Просел доход на адсенс - 4

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#151
Джо Саратини:
Вы думаете, если у них блокировщик будет отключен, они на рекламу будут жать ? 😂

Я сам раньше вообще не кликал и сейчас не очень часто, но иногда попадается реклама, та что действительно интересна тебе и тогда, когда нужно, по которой невозможно не кликнуть.

Так, что самые заядлые "игнорщики рекламы" и "не кликальщики" иногда кликают. Кроме того часть рекламы откручивается за просмотры.

Джо Саратини:
Ничего подобного. Пользователи будут отключать сайты с рекламой.

Все будет зависить от степени полезности контента/сайта и уровню агрессивности<->любезности просьбы, рекомендации или уведомления о необходимости отключить блокировщик.

Причем, если от 1-5% самых упоротых пользователей уйдет, то вы ничего не потеряете, т.к. другому сайту, скорее всего они также ничего не принесут, кроме нагрузки на хостинг. Скорее всего таких пользователей не получиться монетизировать и любым другим способом.

И последнее. Если будет увеличиваться % владельцев сайтов, которые уведомляют, рекомендуют или блокируют таких пользователей, то пользователи начнут массово отказываться от блокировщиков рекламы

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#152

Я вот тоже сперва думал отдавать статьи без картинок, для тех у кого Адблок. Или показывать только половину/две трети статей. Но ИМХО не дело это свой сайт кромсать, во всяком случае мне это ещё меньше нравится.

Нужно найти бесплатный способ тот же адсенс показать. Только не спрашивайте "как" сам не знаю :)

PS Наверное надо делать наоборот и предлагать всякие плюшки за отключение адблока, но это всё теория.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#153
big boy:
В том же адсенсе помимо оплаты за клики, есть оплата за просмотры. Копейки, конечно, по сравнению с кликами, но и этих копеек могло бы быть в два раза больше. А потом рядовые юзеры, не из мира веб технологий и IT не видят разницы между контекстной рекламой и обычными ссылками. Если он видит рекламу, то согласитесь, шансов тыкнуть на неё гораздо больше, чем если бы он её не видел 😂

Если посетитель видит рекламу, то есть 1-3% в среднем шанс, что он туда нажмёт.

вот нифига. у меня доход с тысячи показов страницы за последние два месяца с просмотров больше, чем с кликов. 0,57$ с тыщи с просмотров против 0,47$ с тыщи с кликов.

может принужденные к отключению адблока кликать и не будут, но ведь и обычных юзеров никто не заставляет, дело ведь сугубо добровольное, правильно? поэтому я за своеобразный договор - юзер пользуется контентом, взамен смотрит рекламу. стоит адблок - нет контента. четкие и понятные правила игры.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#154
sash:
И последнее. Если будет увеличиваться % владельцев сайтов, которые уведомляют, рекомендуют или блокируют таких пользователей, то пользователи начнут массово отказываться от блокировщиков рекламы

Не начнут. Логика основной массы пользователей блокировщиков заключается в том, что реклама в интернете - это полный стыд и срам. Это именно они авторы постов "Админ продался! Отписка!" в социальных сетях.

Адблок для них - это чуть ли не единственный способ наказать всех зажравшихся админов сайтов, вебмастеров и прочих бездельников, которые зарабатывают ничего не делая, а он видите ли на работу по 8-12 часов в день ходит и с адблоком есть небольшой шанс восстановить справедливость... так, чисто из гадства.

---------- Добавлено 13.10.2015 в 17:38 ----------

sapphir:
вот нифига. у меня доход с тысячи показов страницы за последние два месяца с просмотров больше, чем с кликов. 0,57$ с тыщи с просмотров против 0,47$ с тыщи с кликов.

Ну а толку от таких относительных цифр, когда в абсолютных значениях разница (у меня) в 56 раз. Т.е. с кликов я зарабатываю в 56 раз больше, чем с показов в адсенсе.

А сравнивать доход с 1к показов объявлений за клики и за просмотры - не верно в корне, так как объявления с оплатой за просмотры показываются значительно реже, чем кликовые. К примеру за клики вылезло 1000 раз, а за просмотры 10 раз. В итоге получается в пересчете на 1к, что они вроде как равны. Но на самом деле нет.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#155
pavel419:

А вот что туда ставить - хз, призыв включить рекламу - глупо это, если юзер перешел на сайт с поиска и видит этот сайт первый и последний раз. Не будет он ничего включать.Скорее, уйдет с сайта далее в поиск.

Как вариант, записывать каждому посетителю куки, и когда зашел во второй раз, показывать призыв с просьбой отключить адблок )

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#156
big boy:

Ну а толку от таких относительных цифр, когда в абсолютных значениях разница (у меня) в 56 раз. Т.е. с кликов я зарабатываю в 56 раз больше, чем с показов в адсенсе.


А сравнивать доход с 1к показов объявлений за клики и за просмотры - не верно в корне, так как объявления с оплатой за просмотры показываются значительно реже, чем кликовые. К примеру за клики вылезло 1000 раз, а за просмотры 10 раз. В итоге получается в пересчете на 1к, что они вроде как равны. Но на самом деле нет.

что за бред? если у меня 0,57$/1к просмотры и 0,47$/1к клики, мне выгодней, чтобы крутились объявления с оплатой за просмотры. с 1 млн получается 570$ против 470$. это я выше и хотел сказать. причем здесь то, что объяв с кликами больше, чем с просмотрами?

раз зашла речь про абсолютные значения, у меня начисления на кликах в 7,8 раза больше, чем за просмотры. в 56 раз нереально звучит.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#157
edka:
Как вариант, записывать каждому посетителю куки, и когда зашел во второй раз, показывать призыв с просьбой отключить адблок )

Так это и в первый раз можно просить, только смысл)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#158
sapphir:
что за бред? если у меня 0,57$/1к просмотры и 0,47$/1к клики, мне выгодней, чтобы крутились объявления с оплатой за просмотры. с 1 млн получается 570$ против 470$. это я выше и хотел сказать. причем здесь то, что объяв с кликами больше, чем с просмотрами?

раз зашла речь про абсолютные значения, у меня начисления на кликах в 7,8 раза больше, чем за просмотры. в 56 раз нереально звучит.

Я же не с потолка цифры взял, а залез в статистику, октрыл калькулятор и посчитал. Не знаю, что за реклы откручиваются за показы, возможно в вашей тематике их гораздо больше, отсюда и разница не такая большая.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#159

Кстати, что-то я тупанул.

Сейчас стал смотреть Вордпресс, там тьма таких плагинов, которые вроде как считают адблок + позволяют выводить сообщение, перенаправлять народ и прочее.

Пока для теста поставил Adblock Notify, там куча настроек, правда, меня с адблоком он что-то не считает) Может, админа не учитывает...

Если кто юзал подобное под ВП, подскажите самое годное)

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#160
VoV@:
Я вот тоже сперва думал отдавать статьи без картинок, для тех у кого Адблок. Или показывать только половину/две трети статей. Но ИМХО не дело это свой сайт кромсать, во всяком случае мне это ещё меньше нравится.

Лучше правильно сделать мобильную версию сайта (m.site.com) и туда адблочников посылать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий