Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#181
<!--WEB-->:
wolf, подкидываю новую инфу: у меня в этот раз под АГС ушёл сайт из 9 тысяч страниц с 200 продажными ссылками на борту.

Поздравляю.

Вы, чувствуется, человек с большим житейским опытом, недоброе для своего ссылкоторгового бизнеса почуяли еще при вводе Минусинска, но надеялись, что Ваши истерики на серче как-то смогут повлиять на необратимый процесс. Неужели и сейчас продолжаете надеяться? Или просто нужно на ком-то выместить иррациональную злобу? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#182
Savely:
Оба снимают со ссылочной иглы (один то точно), лечат по фото, выводят из запоя по чеку из магазина...

И еще пьют кровь христианских младенцев. Вернее, бедных вебмастеров. Впрочем, какая разница, главное - набросить про них на вентилятор дермеца побольше, не так ли? ;)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#183
burunduk:
да нет, просто хочется посмотреть на сферического коня в вакууме :)

Я извиняюсь, но вы бред пишите.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#184

Алексей Питерский, вы сами предлагаете, не продвигать различные говноконторы и не работать с проблемными рынками, вот и хотелось бы посмотреть хоть на один такой проект :)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#185

Сегодня с удивлением обнаружил, что под АГС оказался один из моих интернет-магазинов, никогда ссылками не торговавший и имеющий одну ссылку с морды на сайт создателя.

Фишечка ещё и в том, что этот интернет-магазин регулярно вваливает сотни нефти в директ.

Сижу, думаю, что клиенту про Яндекс сказать? 😂

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
V
На сайте с 09.08.2011
Offline
32
#186

если бы прибыль от РСЯ сравнилась бы с прибылью с САПЫ, все были бы довольны.

но у меня оно например отличалось в 10 раз.

короче грядет эпоха помирания некоммерческих сайтов.

M2
На сайте с 03.08.2010
Offline
90
#187
Павел Чайка:
У меня сложилось ощущение что яндекс решил последовательно несколькими АГС волнами перебанить вообще все сайты, торгующие ссылками, причем перебанить не все сразу (а то выдача его превратится в полное г) а по очереди: сегодня одни сайты попали, завтра другие, притом, что первые вышли из АГС, послезавтра третьи и так далее. Цель вполне понятна, чтобы вебмастера и оптимизаторы поддавшись панике поснимали ссылки. Посмотрим прав ли я.

Ну оптимизаторам вообще должно быть пофиг на агс, для яндекса ссылочное не работает.

Ссылки нужно покупать для google и mail, что бы нагнать трафик для пф и ссылки из под агс будут намного эффективней, чем обычные, причина проста, цены на них ниже и они не так заспамленны.

Заработок на компьютере
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#188
Vermus:
если бы прибыль от РСЯ сравнилась бы с прибылью с САПЫ, все были бы довольны.

Системы рекламы всегда делаются максимально привлекательными сначала для рекламодателей, и в РСЯ (адсенс) с ихней дубовой системой, где вебмастер никак не может влиять на цены, никогда и не волновались о заработке вебмастера. Кто-то транслирует что-то за копейки - ну и хорошо. Адекватнее по цене только кликандеры-попандеры, но это верный способ угробить сам сайт.

Яндекс ринулся в священную войну против ссылок, но как бы он сам её не проиграл.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#189
wolf:
надеялись, что Ваши истерики на серче

У меня истерики?

Я статей про медовый месяц с Яндексом не пишу. :)

---------- Добавлено 04.10.2015 в 09:34 ----------

wolf:
недоброе для своего ссылкоторгового бизнеса почуяли еще при вводе Минусинска

Да нет ничего недоброго.

Одни сайты уходят под фильтр, другие выходят. На тех, что уходят, доход снижается, на тех, что вышли — растёт. Так было, начиная с 2009 года. Принципиально ничего не изменилось.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#190
burunduk:
Алексей Питерский, вы сами предлагаете, не продвигать различные говноконторы и не работать с проблемными рынками, вот и хотелось бы посмотреть хоть на один такой проект :)

А зачем показывать??? 😮

Директ бывает эффективней сео. Если так, то явно не с говносайтом по туризму. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий