Чем копирайтинг отличается от рерайтинга

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#31

MiViDo, вы покажите пару строк копирайтинга? По охоте или по другой теме? Я хочу увидеть уникальность. Или укажите в той статье про пенку уникальные строки с уникальными фактами.

Или кто-то другой покажите мне копирайтинг, парус строк уникальных.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#32

Konceptovskiy, если вы потрудитесь глянуть мою подпись - так там все копирайтинг, уникальный и авторский. Пара % перепостов не в счет, да это обычно и указывается.

И, яндексу это нравится, хотя он отвратительно индексируют именно эту платформу.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#33
donc:
Konceptovskiy, если вы потрудитесь глянуть мою подпись - так там все копирайтинг, уникальный и авторский. Пара % перепостов не в счет, да это обычно и указывается.

Не всё, это точно. Не могли бы указать конкретно строку-две уникального копирайтинга?

Похоже MiViDo сдулся. Лепил всё что не нужно и не к месту, думал я поведусь. Я ему про строки, а он мне про фотки которые о многом говорят :D

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#34

Konceptovskiy, все, друг мой недоверчивый, все.

если интересно по делу - вот прямо по теме нынешнего разговора:

Что и как писать в блоге, чтобы заинтересовать читателя?

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#35
donc:
Konceptovskiy, все, друг мой недоверчивый, все.
если интересно по делу - вот прямо по теме нынешнего разговора:
Что и как писать в блоге, чтобы заинтересовать читателя?

Первый абзац не уникальный :)

MV
На сайте с 25.09.2014
Offline
28
#36
Konceptovskiy:
Похоже MiViDo сдулся.

Нет, просто устал доказывать очевидное.

Konceptovskiy:
Лепил всё что не нужно и не к месту, думал я поведусь.

Это ваше право так считать. Я же полагаю, что в полной мере объяснил ситуацию. Хотя и любопытно, что по вашему "всё, что не нужно" и "не к месту". Но не трудитесь отвечать, это моё последнее сообщение здесь.

Konceptovskiy:
Я ему про строки, а он мне про фотки которые о многом говорят

Какие строки??? Статью нужно оценивать в общем, а не вырывать строчки из контекста. Я привёл пример полностью уникальной статьи: как по антиплагиату, так и по качеству. Чистой воды копирайт, который вы не признаёте.

Если технически вы не подкованы, то я не гордый и разжую то, что считаю уникальным в приведённой статье:

- сам эксперимент, подтверждённый фотографиями.

- полностью расписанные этапы эксперимента - глупо было начать и закончить строчкой, которая выделена красным в статье.

- рекомендация в конце статьи по поводу удаления застывшей пены. Кстати, тоже с фото.

Повторюсь: возможно в моём эксперименте можно усомниться, можно его раскритиковать в пух и прах, можно закидать его гнилыми помидорами. Но вы просили образец копирайта - получите. А если и это для вас не копирайт, то мне искренне вас жаль. Учите матчасть, читайте, совершенствуйтесь и, самое главное, уберите гордость и стереотипы из своей жизни.

Теперь спешу добавить в игнор вас и тему в целом по совету outtime, так как доказывать что-либо вам считаю пустой тратой времени. Извините - надо КОПИРАЙТ писать для другого сайта.

Объективный ремонтно-строительный сайт (http://www.depstroi.ru)
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#37
Если технически вы не подкованы, то я не гордый и разжую то, что считаю уникальным в приведённой статье:
- сам эксперимент, подтверждённый фотографиями.
- полностью расписанные этапы эксперимента - глупо было начать и закончить строчкой, которая выделена красным в статье.
- рекомендация в конце статьи по поводу удаления застывшей пены.

1) Это всё не уникально 😂

2) Рерайт на основе только этого можно сделать в разы лучше при том, что не придется это делать реально :D

Вот и обламайся :D

И так, господа и дамы. Всё к чему пришли, это к максимальному уникализированию текста по всем метрикам, остальное всё(личный опыт, не смотреть на уже написанные тексты), это второстепенное и роли не играет, ведь в конечном итоге получается одно и тоже, за исключением если вы не первооткрыватель, но это уже другая плоскость и, кстати, будет играть роль только как факт первой публикации и всё. Это по тексту.

:)

Копирайтинг - дутый продукт писателей!

Заказывайте качественный рерайт, в конечном виде он не отличается ничем.

Копирайтинга не существует, это игра слов и игра на непонимании деталей.

soroca
На сайте с 14.06.2011
Offline
46
#38

Сам вопрос в теме поставлен некорректно. если заглянуть в базовый курс копирайтинга Павла Берестнева, то в нем копирайтинг трактуется следующим образом: "...если мы взглянем на этимологию этого слова, то увидим, что это слово английское и составное из двух следующих слов: слова COPY и слова WRITING. Слово WRITING, как известно, это письмо, написание чего-либо, создание какого-то письменного сообщения... В контексте рассматриваемой ситуации слово COPY означает рекламное послание, рекламное сообщение, какой-либо кусочек рекламной мысли. Соответственно, COPY+WRITING (рекламное сообщение + написание) означает COPYWRITING (копирайтинг), т.е. искусство написания письменных продающих материалов. Поскольку письменная форма продаж является одной из форм продаж вообще, причем прямых продаж (т.е. таких продаж, когда продавец контактирует с покупателем без посредников, напрямую), соответственно копирайтинг можно смело считать искусством прямых продаж в его письменной форме."

Если принять во внимание эти рассуждения, то копирайтинг и рерайтинг стоят друг от друга настолько далеко, что они просто не могут друг от друга чем-то отличаться или не отличаться.

Интересно, что автор темы само слово правильно написал - "копирайтинг". А вот многие тут стали рассуждать про КОПИРАЙТ - это слово в переводе означает "авторское право" и совсем не имеет никакого отношения к копирайтингу.

Копирайтинг: КП, рассылка, контент для лендингов. Скайп soroca771 подробности ( /ru/forum/742100 ) Авторские статьи, портфолио на личном блоге (http://perosorocy.ru/)
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#39

Копирайтинг, это когда в тексте есть описание чего-то, чего еще не написано в других статьях. Возможно на всю статью названную копирайтингом будет не много написано нового, но именно эта часть являеться копирайтингом. Ценность этой части нового будет до тех пор пока другие информационные ресурсы не напишут про нее, хотя останется плюс еще в том, что эта первая ваша публикация с новым материалом спровоцирует ссылки на нее, что прибавит сайту сил.

Хороший рерайтер может по многим темам сделать новенького чего-то.

Вот и всё.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#40
Konceptovskiy:
Вот и всё.

Konceptovskiy, у вас отличные монологи получаются. ) Уникальные. Зачем вам тему на форуме создавать?

Есть старый фильм французский. "Зануда" называется. Расслабляет необыкновенно.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий