Общая уникальность страницы (непонятность)

12
[Удален]
#11
Сайт-билдер:
У меня на одном сайте новости по 450 символов. Все в индексе уже более года 🍿

Серьезное достижение!

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#12
zhenyakibets:
Вот смотрите: я написал статью, она имеет 100% уникальности. Кидаю ее на сайт, проверяю страницу и выдает что страница уникальна, например, на 90%. Так как стандартные высокочастотные запросы распознаются как неуник. контент.

С чего бы это? Ключи не причем. Просто совпадение какой то части текста. Полно сервисов способных ее распознать. Если ратуете за стерильность, то поправить несложно.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#13
zhenyakibets:
Ну я думаю уникальный контент будет только на пользу

Да, так и есть (при всех прочих равных условиях) , но ровно до тех пор, пока вы не преувеличиваете его роль и тем самым не уменьшаете роль других факторов.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
[Удален]
#14
vold57:
Да, так и есть (при всех прочих равных условиях) , но ровно до тех пор, пока вы не преувеличиваете его роль и тем самым не уменьшаете роль других факторов.

весьма ценное замечание.

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#15

Я уже наверное больше полгода не занимают такими вещами как проверка уникальности текста, уникальности страницы и т.д. Заказываю статьи, разбавляю их картинками, какими либо сервисами, заголовками и т.д., делаю на мой взгляд текст максимально полезным и удобным для прочтения пользователем и все... пока доволен результатами)

На мой взгляд уникальность текста не такой уж важный фактор, как было написано выше в совокупе и при прочих равных это плюс, но он играет далеко не определяющую роль при достижении топов. И уж точно если у Вас будет уникальность не 100%, а 87% это никак не повлияет на Ваши позиции, к тому же не забывайте что каждый сервис рассчитывает уникальность по разному и соответственно конечный результат может быть везде разный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий