Фильтр Яндекса за партнерские CPA ссылки

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#11
Wasilisk:
2 ссылки (начало-конец).
Контент лучший в тематике, объемный и мастерски продающий.
Тем не менее - фильтр.

Может быть дело ещё в соотношении: кол-во страниц с партнерскими ссылками / кол-во страниц без партнерских ссылок

Покупаю ссылки с качественных сайтов.
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#12

Есть люди, у которых на весь сайт стояло несколько страниц под CPA (при всем сайте - немалом, насколько я мог судить).

Под фильтр.

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#13
Wasilisk:
Есть люди, у которых на весь сайт стояло несколько страниц под CPA (при всем сайте - немалом, насколько я мог судить).
Под фильтр.

Самое интересное в топе Яндекса по конкурентным запросам финансовой тематики сейчас находятся сайты с кучей партнерских ссылок

Q3
На сайте с 24.10.2013
Offline
15
#14

А есть такие, у кого купонники, витрины товаров интернет-магазинов одежды также попали под фильтр?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#15

Wasilisk, Денис, так я не понял, почему не поставить релирект? Есть ведь удобные скрипты для этого, например, ссылкопульт, пользуюсь иногда, никаких санкций не замечал.

luckyJack
На сайте с 11.10.2010
Offline
79
#16

А может просто закрывать партнерские ссылки от индексации, не?

Комплексный интернет-маркетинг (https://serblog.ru/nastrojka-i-vedenie-kontekstnoj-reklamy-yandeks-direkt-i-google-adwords/)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#17

Сергей, все это было у людей, получили фильтр.

У меня на сайте на каждую ссылку стоял <noindex>

Итог - фильтр.

---------- Добавлено 20.09.2015 в 22:18 ----------

upd: трафик с 1500 человек скатился до 35-50.

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#18
Wasilisk:
Сергей, все это было у людей, получили фильтр.
У меня на сайте на каждую ссылку стоял <noindex>
Итог - фильтр.

---------- Добавлено 20.09.2015 в 22:18 ----------

upd: трафик с 1500 человек скатился до 35-50.

Яндекс видит все и noindex и js! Умение держать баланс: качество и ценность контента / количество рекламы сайте - возможно это является фактором?

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#19

Говорю, что слышал сам: ссылок немного по отношению к обычным материалам.

Итого - фильтр.

В гугле все в норме.

Ребята, предлагаю не выяснять причины (яндекс и адекватность - понятия несоизмеримые), у меня есть сайт, там тоже есть ссылки под CPA, все отлично работает с конца октября 2014 г., то есть, уже год. На нем нет фильтров вообще.

Поэтому не исключено, что фильтр может быть снят через непонятное время, а может и не снят.

Одно понятно: дальше развиваем ресурс и не ставим на нем крест.

---------- Добавлено 20.09.2015 в 23:14 ----------

upd: Запущен новый сайт с начала августа, решил, что пока весь в индекс не войдет, не проставлять ссылки CPA-направленности.

Сделаю эксперимент: может, ссылки не причем, а проблема в ключах (в контенте), которые стоят уже в базе Яндекса, как "рекомендованы к фильтру".

Иными словами, поиск не будет принимать говнотовары/услуги/инсталлы судя по тексту, а не по ссылками, и выдавать за это фильтр.

Время покажет.

Bred Pitt
На сайте с 30.07.2015
Offline
5
#20

Блин, почитал тему - страшно стало. У меня первый и единственный сайт под СРА. Создал сайт 19 августа.

Ставлю 8 ссылок на 2000 символов текста. ( всмысле 4 различные ссылки внешние, просто каждую по 2 раза в статье)

В ТОПе сайта пока что нет, думаю, что из-за того, что сайту больше месяца (молодой ещё). Лучшая позиция в яндексе - 5 место.

Как узнать, есть фильтр или нет? в RDS Bar должно быть написано АГС ?

Познаю мир сайтостроительства :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий