Фильтр Яндекса за партнерские CPA ссылки

T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
9922

В последнее время вебмастера, занимающиеся заработком на ПП, все чаще жалуются на пессимизацию своих сайтов содержащих CPA ссылки. Причем зачастую под фильтр попадают довольно качественные сайты: индивидуальный дизайн, уникальный контент, отсутствие каких-либо накруток.

Просьба тем кто в теме, поделиться соображениями по этому поводу:)

Покупаю ссылки с качественных сайтов.
Q3
На сайте с 24.10.2013
Offline
15
#1
thebuilder:
В последнее время вебмастера, занимающиеся заработком на ПП, все чаще жалуются на пессимизацию своих сайтов содержащих CPA ссылки. Причем зачастую под фильтр попадают довольно качественные сайты: индивидуальный дизайн, уникальный контент, отсутствие каких-либо накруток.

Просьба тем кто в теме, поделиться соображениями по этому поводу:)

У меня такой сайт сильно понизился в выдаче 1 сентября, трафик с яндекса упал более чем в 10 раз. Честно говоря не знаю пока, что с этим делать.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#2

C одной стороны, я понимаю Яндекс: зачем этот мусор в сети?

С другой стороны, это не должно никак касаться выдачи, законодательство не нарушается, по сути, это обычная торговля товарами.

Тем не менее, сайт попал под фильтр 1 сентября, остается работать дальше и не надеяться на откаты, чего всем и советую.

p.s. Общался с несколькими людьми с форума по этому поводу - никакие маскировки ссылок не спасли от фильтра и падения трафика с яндекса под минимум.

Y
На сайте с 30.04.2014
Offline
17
#3

У меня тоже сайт возрастом 4ре года, спортивной тематики попал под этот фильтр, пока не понял что делать :( добавляю статьи на сайт и жду как обычно пока снимут фильтр.

С волками жить - по волчьи выть. бодибилдинг блог (http://yetsbody.ru/)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4

Если ссылки идут через редирект, тоже палятся?

часто вижу очень даже посещаемые сайты с самодельными тизерами под сра-партнерки. Ссылки стоят редиректом, все вроде у всех нормально.

Q3
На сайте с 24.10.2013
Offline
15
#5
Wasilisk:
C одной стороны, я понимаю Яндекс: зачем этот мусор в сети?
С другой стороны, это не должно никак касаться выдачи, законодательство не нарушается, по сути, это обычная торговля товарами.
Тем не менее, сайт попал под фильтр 1 сентября, остается работать дальше и не надеяться на откаты, чего всем и советую.
p.s. Общался с несколькими людьми с форума по этому поводу - никакие маскировки ссылок не спасли от фильтра и падения трафика с яндекса под минимум.

Понимать бы только, как дальше работать, если правила работы не ясны...

iforexample
На сайте с 02.12.2012
Offline
80
#6

а точно дело в партнерках? Может сайты г?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#7

Все зависит от метода размещения ссылок

если у вас просто спам и другого контента на сайте нет тогда да фильтр будет

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
T
На сайте с 01.09.2006
Offline
104
#8
nn165m:
Все зависит от метода размещения ссылок
если у вас просто спам и другого контента на сайте нет тогда да фильтр будет

Согласен, у меня ещё есть предположение, что влияет кол-во ссылок на странице, т.е. если одна ссылочка и уникальный текст например, то все хорошо, а если уже 5 ссылок - получай бан.

Q3
На сайте с 24.10.2013
Offline
15
#9
Wasilisk:
C одной стороны, я понимаю Яндекс: зачем этот мусор в сети?
С другой стороны, это не должно никак касаться выдачи, законодательство не нарушается, по сути, это обычная торговля товарами.
Тем не менее, сайт попал под фильтр 1 сентября, остается работать дальше и не надеяться на откаты, чего всем и советую.
p.s. Общался с несколькими людьми с форума по этому поводу - никакие маскировки ссылок не спасли от фильтра и падения трафика с яндекса под минимум.

А сколько у вас в среднем партнерских ссылок на странице?

---------- Добавлено 17.09.2015 в 16:38 ----------

thebuilder:
Согласен, у меня ещё есть предположение, что влияет кол-во ссылок на странице, т.е. если одна ссылочка и уникальный текст например, то все хорошо, а если уже 5 ссылок - получай бан.

Вопрос, будет ли снят фильтр с сайта, если оставить на страницах сайта, например, не более одной партнерской ссылки при наличии нормального уникального контента. Должна же быть возможность вывести сайт из под фильтра.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#10

2 ссылки (начало-конец).

Контент лучший в тематике, объемный и мастерски продающий.

Тем не менее - фильтр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий