Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#631
:
Ну я закрыл. А он не хочет уходить. Что делать? 🍿

Включить голову и научиться пользоваться поисковиками?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#632
Голдман:
То есть, например, "яндекс-кафе" не должен посетителям ничего?
Он может не пускать к себе некоторые расы (вход только для белых)?
Может выпинывать из своего кафе детей с церебральным параличом?
В конце концов, такое кафе не обязано подавать еду в чистой посуде? Сойдет и в грязной?

Неа. Потому что все перечисленное вами противоречит законам РФ. А лицензионное соглашение на поиск - нет. Не мыслите бинарно, зачем кидаться в крайности?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
B
На сайте с 18.09.2015
Offline
0
#633
Genn:
Все последующие события являются следствием того, что Яндекс совершил с моим интернет-ресурсом некие действия, не согласованные со мной как с его владельцем.

Genn, это какие такие действия с Вашим сайтом совершил Яндекс? Взломал хостинг и опубликовал левые данные?

Или он, всё таки, совершил действия с имеющейся у него информацией, полученной из открытых источников, о Вашем сайте?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#634
<!--WEB-->:
1) Я зарабатывал, и продолжаю зарабатывать своим трудом, а не на "правилах системы".

А Яндекс, наличие в котором сайта главное условие для успешной продажей ссылки, тут типа вообще не при чем. Нет, вы зарабатываете своим трудом на Яндексе и не платите ему за это ни копейки - вот как корректная формулировка звучит.

<!--WEB-->:
Что-то вы сами себе противоречите, сударь.

Да нет никакого противоречия. Всем пофиг, закроете вы свои сайты или не закроете, в Яндексе от этого ничего не изменится.

<!--WEB-->:
По вашей логике, если ко мне на сайт перешли из блога васи пупкина, то я должен немедленно запросить у васи свод его правил, чтобы, не дай Бог, чего-то не нарушить.

Нет, это по вашей странноватой интерпретации моих сообщений, но никак не по моей логике. По "моей логике" ВК, Яху и прочие могут кикнуть ИНФОРМАЦИЮ о вашем сайте на СВОЕМ поле без всяких там предупреждений и прочтений. Вы серьезно не понимаете разницы в обладании сайтом и обработкой данных, или это уже все в троллинг ушло?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#635
Seo-Seo:
А Яндекс, наличие в котором сайта главное условие для успешной продажей ссылки, тут типа вообще не при чем

Вы, наверное, удивитесь, но мои сайты Яндекс индексирует без принуждения и даже без каких-либо действий с моей стороны. Даже с тех двух, что под агээсом, быстроробот не уходит.

То есть, я к чему: я не просил Яндекс индексировать мои сайты. Он как-то сам индексирует.

Seo-Seo:
Всем пофиг, закроете вы свои сайты или не закроете, в Яндексе от этого ничего не изменится

Правда, не изменится. Я два сайта закрыл, а он продолжает их индексировать.

Вы сначала предлагаете закрыть сайты от индексации, чтобы Яндекс их не индексировал, а когда узнаёте, что Яндекс продолжает индексировать, несмотря на запрет:

Seo-Seo:
Я без понятия и "мне насрать"

и

Seo-Seo:
Да кого интересует, "против" вы там чего-то или "за"?

То есть какая-то такая последовательность рассуждений: "1) не хотите, чтобы индексировал, закройте от индексации; 2) ах, всё равно индексирует? ну тогда значит, ему по барабану, чего вы хотите."

Seo-Seo:
По "моей логике" ВК, Яху и прочие могут кикнуть ИНФОРМАЦИЮ о вашем сайте на СВОЕМ поле без всяких там предупреждений и прочтений

Давайте адрес своего сайта, пожалуйста, я спарсю. Я ведь имею право, правда?

Но речь-то не об этом. Речь о том, что у меня нет обязанности читать и тем более выполнять правила частных компаний, которые они пишут в своих интересах. Я могу даже вообще не знать о существовании этих компаний.

В 2006 году мне пришло письмо на почту с предложением размещать на одном моём старом-старом сайте (примерно ровеснике Яндекса) десять ссылок за деньги. Я тогда решил, что это шутка, но решил уточнить. Списался с покупателем, объяснил, что тематика у меня совсем другая, что посетителей он с моего сайта не получит и т.д. На что получил ответ, что это пусть меня не волнует, они знают, что делают.

Я тогда работал главным редактором одного издательства в Москве, вникать в нюансы мне было недосуг, но от денег-то зачем отказываться? И я согласился. С тех пор я всегда оплачивал Интернет и телефоны своей семьи деньгами за эти ссылки. И только два года спустя, когда ушёл с работы, я заинтересовался, за что мне платят деньги.

Понимаете, да? Я понятия не имел ни о каких поисковых алгоритмах и просто получал деньги за 10 ссылок, которые стояли на моём сайте. Мой сайт, понимаете. Мои правила на нём. Мои. Мои правила на моём сайте. Доходит уже? А индексирует при этом Яндекс или Яху, или Рамблер мой сайт, мне по барабану. Но как-то так получается, что индексирует, понимаете? Без моего участия. А ведь может и не индексировать. Но индексирует. Тогда какие ко мне претензии? Для чего мне читать их правила? 🍿

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#636
<!--WEB-->:
Понимаете, да? Я понятия не имел ни о каких поисковых алгоритмах и просто получал деньги за 10 ссылок, которые стояли на моём сайте.

Которые у вас никогда не купили бы (по крайней мере за ту сумму, за которую вы продали), не будь вашего сайта в Яндексе.

В общем, каждый остался при своем.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#637
JohnGonzo:
С адептами яндекса трудно спорить, потому как это вопрос веры, а не знания. Не кормите троллей - им ничего не доказать. Ибо сказано - "Никогда не спорь с дураками, иначе вас могут перепутать".

а тем временем адепты сапы додумались массово рассылать свою петицию на addurl@yandex-team.ru 🤪

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95742&page=11

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#638
Seo-Seo:
Которые у вас никогда не купили бы (по крайней мере за ту сумму, за которую вы продали), не будь вашего сайта в Яндексе

Да мне-то на это чихать, понимаете? Яндекс больше заинтересован в индексации моих сайтов, чем я.

Потому он и из индекса выбрасывать перестал. Потому и на файл robots.txt кладёт с прибором.

Ах, ТИЦ обнулили. Бедаааааа.

Только ссылки никто снимать не спешит. 5% в Сапе сняли, больше нигде. В одной бирже даже прикупили ещё.

Знаете, что это значит? Это значит, что заявлениям Яндекса верят только малохольные, вроде парочки местных фанатов.

Остальные следуют принципу: доверяй, но проверяй.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#639
:

Остальные следуют принципу: доверяй, но проверяй.

Ну так позиции по запросам проверить и сравнить с профилем пять минут. Нет падения позиций, никто ссылку не снимет.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#640
:
Да мне насрать на это лицензионное соглашение, я его в глаза не видел.
:
Для чего мне читать их правила?

<!--WEB-->, при всем к вам уважении, вы как ребенок сейчас пишете, лет 12-ти. "Знать ничего не знаю и знать не хочу, верните мне мои деньги что я с сайта имел". Как тот, что петицию здесь составлял: "Я с Яндекса имел а сейчас не имею, мне нечем платить редакторам, буду писать петицию".

Но не знаю, петиции помогли или что, Томску уже вернули тиц. Или может яндексоиды решили что с Томском перестарались малёхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий