Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

Dimo$$
На сайте с 15.03.2010
Offline
55
#551

томск.ру не мой... у меня поддомены вида shop.tomsk.ru, регистрация 250 руб. за каждый... ссылки на своих поддоменах размещал только в ггл и мире...

томск.ру ушёл под АГС и утащил десяток моих сайтов на платных поддоменах...

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#552

Вот я не пойму. Покупал года 3 назад размещение статей на нескольких очень трастовых (но теперь понимаю что сомнительных) сайтах. ТИЦ от 5000.. Думаю теперь эти сайты - ГС. Еще не проверял но уверен.

И что? Теперь надо снимать эти анкорные ссылки со статей, ведущие на мой сайт? Так сделать это сложно - покупал у посредников и сам не размещал? Что писать вебмастерам на сайты эти?

А может все это бред? Так ведь получается завтра уже конкурент прикупит мне десяток ссылок с паленых Яндексом ГС и что я пострадаю? 😒

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#553
Efremof:
А может все это бред? Так ведь получается завтра уже конкурент прикупит мне десяток ссылок с паленых Яндексом ГС и что я пострадаю? 😒

Если внимательно перечитать новость о новом АГСе и весь топик, то сразу станет ясно, что так и будет.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#554
dkmeron:
самый логичный ход со стороны сапы - убрать отображение тиц как неинформативный параметр.

Думаете, оптимизаторы - дураки и будут вслепую покупать кота в мешке? По искусственным пузомеркам бирж, которые никак не связаны с качеством сайтов и рабочестью ссылок...

А ТИЦ очень даже информативен, сразу показывает, что Яндекс считает этого донора - линкоброкером.

T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#555
r27:
Лучше скажите, у кого-нибудь сайт словил АГС, но при этом не продавал ссылки через биржи? Может яндекс тупо косит по биржевым сайтам.

дык, вот:

TomWrite:
Сижу рассматриваю один СМИ-сайт: тиц срезало.
Наполнение ежедневно и много, качество текстов подхрамывает.
По xtool "Заспамленность" 5, ни в одной бирже ссылок не найден.
Беглое изучение исходящих ссылок - цитирование источников как сегмента ру (авторитетные и неавторитетные издания), так и забугорные англоСМИ.
Ссылок много, естественные - в результате АГС.

Алгоритмы Яндекса, базирующиеся на женской логике в период ПМС («захочу — обижусь!»), похоже, не различают естественных ссылок и продажных. Ну, сапо-ссылки в футере определить смогли — уже достижение, молодцы. А как на примере [новостных] сайтов, размещающих копипаст/рерайт или другие материалы и честно ставящие внизу статьи прямую ссылку на источник? вроде бы правила хорошего тона подразумевают размещение такой ссылки, а не обычным текстом или через редирект (например), а тут уже начнёшь задумываться — а как йандекс отреагирует?

kakogohrena:
Решил посмотреть школу вебмастеров. В первом же докладе нам говорят, сейчас время сложное, не как раньше. Вам придется покупать рекламу. Не пугайтесь расходов, это нормально. Реклама это хорошо. Быстро позволяет проверить эффективность бизнеса.

Вот и ответ на причину очередной чистки :) тупо борьба с конкурентами. Покупайте директ и будет вам Щасте с большой буквы Я.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#556
Phobin:
Если внимательно перечитать новость о новом АГСе и весь топик, то сразу станет ясно, что так и будет.

По идее Яндекс должен обнулять вес передаваемый такими ссылками но не должен применять санкции к сайту на которые ведут такие ссылки! Карать должны только продающих но не покупающих!

Иначе это будет самым действенным механизмом для черного seo по борьбе с конкурентом! 😒

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#557
TAndrew:
на примере [новостных] сайтов, размещающих копипаст/рерайт или другие материалы и честно ставящие внизу статьи прямую ссылку на источник

Зачем в интернете очередной сайт-копипастер, пусть даже честный? Вот и Яндекс так считает.

---------- Добавлено 10.09.2015 в 23:36 ----------

Efremof:
Карать должны только продающих но не покупающих!
В некоторых странах столетиями безуспешно боролись с проституцией и в итоге решили узаконить.
T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#558
anser06:
Зачем в интернете очередной сайт-копипастер, пусть даже честный? Вот и Яндекс так считает.

Я не слишком корректно выразился. Допустим, собираю материал на конкретную тему, используя другие источники. Перерабатываю, делаю какие-то свои выводы. Ставлю ссылку на источники.

А яндекс может определить эти ссылки как продажные.

Не верится, что там сидят полные дураки, не способные написать нормальные алгоритмы.

Напрашивается вывод (а, это и так все знают…), что всеми «любимый» поисковик окончательно забил на заботу о пользователях, у него в приоритете другие интере$ы.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#559

Борьба со ссылками, мотивация вебмастеров, все понятно, но тут как-то перегнули палку.

Какой-то откат должен быть, возможно частичный.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#560
Ladycharm:
Думаете, оптимизаторы - дураки и будут вслепую покупать кота в мешке? По искусственным пузомеркам бирж, которые никак не связаны с качеством сайтов и рабочестью ссылок...

Скажите мне, а как ТИЦ связан с качеством сайтов. Чем выше ТИЦ, тем качественнее сайт? И наоборот? Тут mainlink выше говорил, что у них в базе было полно шлака с пузом. И что им дал этот тиц?

Ladycharm:
А ТИЦ очень даже информативен

Ну да. В ЯКе по нему отлично сайты сортируются.

Насчет пузомерок бирж я с вами согласен, но опираться на параметр, который теперь Я может обнулить в любой момент, тоже не айс.

Кто под гугл двигает, как они отбирают сайты? У меня в ггл были О, которые не снимают ссылок с сайтов по агс, мотивируя тем, что им по барабану яндекс и двигаются они под гугл. Они вслепую покупают ссылки с ресурса с обнуленным ТИЦ?

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий