b2bcontext.ru живой?

123
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#11
Had:
Я уже общаюсь с Вашим сотрудником по мылу.

Ну и отлично.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#12

Делюсь важной инфой. Вот что мне поведал сотрудник это ПП:

С 5000 просмотров заработок в день около 100 рублей.

Буду думать надо ли мне такое счастье.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#13

На одном сайте полтора года простоял b2bcontext (снял недавно), получалось в МЕСЯЦ ~ 1000 руб. при таких параметрах:

- коммерческие тематики (типа доска объявлений - стройка, оборудование, ГСМ, ширпотреб и т.д.);

- посещаемость ~ 1000 уников в сутки (в будни, в выходные 300-500);

- средняя глубина - 2 страницы на посетителя.

Поначалу полтора года назад более-менее было, но сейчас вообще сдулись, в среднем 30 руб. в сутки по будням, даже с учетом того, что картинки к объявам подключили и объявы у меня были на полэкрана :)

Проблема в очень малом количестве рекламодателей, отсюда показывают всякую шнягу конечно же нерелевантную в основном, часто свои же объявления на тендерные проекты, по исследованиям и т.д.

А еще, если им какой-то крупный рекламодатель (известные бренды или банки) большой бюджет залил, то откручивают его в обход аукциона, чтобы отработать (слить) побыстрее бюджет, естественно это нерелевантные объявы (кредиты, депозиты, карты, акции), но массово на всех партнерских сайтах. В итоге те, что порелевантней уходят вниз. Бюджет банков сливается массово по всей партнерской сети (авось где и накликают среди партнеров), но конкретный партнер остается почти без кликов.

Вообщем как бы это уже B2b-тизерка, а не контекст, отсюда там и такие доходы.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#14
advip:

А еще, если им какой-то крупный рекламодатель (известные бренды или банки) большой бюджет залил, то откручивают его в обход аукциона, чтобы отработать (слить) побыстрее бюджет, естественно это нерелевантные объявы (кредиты, депозиты, карты, акции), но массово на всех партнерских сайтах. В итоге те, что порелевантней уходят вниз. Бюджет банков сливается массово по всей партнерской сети (авось где и накликают среди партнеров), но конкретный партнер остается почти без кликов.
Вообщем как бы это уже B2b-тизерка, а не контекст, отсюда там и такие доходы.

По поводу слить бюджет - тут Вы не правы.

Хотелось бы уточнить - на примере какого банка и его рекламной кампании в B2BContext вы сделали подобные выводы?

"Нерелевантные объявы" - все объявления согласовываются с рекламодателем, особенно если это крупный партнер и о рисках низкого CTR также информируется.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#15
lesnoiprizrak:
По поводу слить бюджет - тут Вы не правы.
Хотелось бы уточнить - на примере какого банка и его рекламной кампании в B2BContext вы сделали подобные выводы?

Забыл про этот топик, только вспомнил.

Я прав, по этому поводу "спалилось" два ваших менеджера при переписке. Это не просто мои догадки.

Пример сейчас конечно не приведу, было несколько месяцев назад до снятия контекста. Но на чужих сайтах наблюдаю до сих пор такую же картину.

Конечно согласовываются, только вот CTR - это параметр ни о чем, важен объем показов и кликов, что клиенту и обеспечивается глобальной откруткой где попало. Вижу это на разных партнерских сайтах, что это уже как норма - невпопад крутить мегафоны, билайны, банковские кредиты, депозиты и т.п., к чему некоторые сайты партнеров не имеют никакого отношения. Такие бренды подразумевают приличные бюджеты и если их сливать почестному - порелевантному, то сливаться они будут условно 10 лет. Так что, тут и логика на моей стороне.

С одним вашим партнером (у него на сайтах есть ваш контекст), на днях провели маленький эксперимент - попросили разных людей из разных городов сделать 5 переходов (по имитации все было продумано до мелочей, в т.ч. и интересы учтены). В итоге - 0 кликов засчиталось. Только не надо говорить, что у вас крутая система защиты. Этот эксперимент как бы навел на сомнения о порядочности вашей компании. Переходы были имитированы только ради проверки один раз, без целей допзаработать.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#16
advip:


Конечно согласовываются, только вот CTR - это параметр ни о чем, важен объем показов и кликов, что клиенту и обеспечивается глобальной откруткой где попало. Вижу это на разных партнерских сайтах, что это уже как норма - невпопад крутить мегафоны, билайны, банковские кредиты, депозиты и т.п., к чему некоторые сайты партнеров не имеют никакого отношения. Такие бренды подразумевают приличные бюджеты и если их сливать почестному - порелевантному, то сливаться они будут условно 10 лет. Так что, тут и логика на моей стороне.

Тут соглашусь, есть такое дело. Но вопрос в монетизации или качестве трафика для рекламодателей? Если рекламодателя интересует сетка - он платит и заказывает "музыку", а площадки на этом зарабатывают. Разве площадкам есть разница чья реклама?

advip:

С одним вашим партнером (у него на сайтах есть ваш контекст), на днях провели маленький эксперимент - попросили разных людей из разных городов сделать 5 переходов (по имитации все было продумано до мелочей, в т.ч. и интересы учтены). В итоге - 0 кликов засчиталось. Только не надо говорить, что у вас крутая система защиты. Этот эксперимент как бы навел на сомнения о порядочности вашей компании. Переходы были имитированы только ради проверки один раз, без целей допзаработать.

А вот тут я бы разобрался. Почему партнер провел эксперимент, клики не засчитались, но он продолжает сотрудничать, если появились сомнения и не обращается за разъяснениями? Что это за партнер? Очень странно и подозрительно. При этом, не обращаясь за разъяснениями, делается вывод "навел на сомнения о порядочности вашей компании".

Единственный вывод который я могу сделать - партнера устраивает сотрудничество, раз он не обращается ни за какими разъяснениями.

Так что пока вижу только "воду" про "какого то партнера".

А был ли мальчик?

Про систему защиты говорить не буду - не в курсе.

---------- Добавлено 28.10.2015 в 15:22 ----------

advip:
Забыл про этот топик, только вспомнил.
Я прав, по этому поводу "спалилось" два ваших менеджера при переписке. Это не просто мои догадки.

Опять вода. Есть факты? Может скрины переписок или имена менеджеров?

Я вот скажу честно - я вообще из другого отдела, но примерно в курсе базово о B2BContexte. И я в курсе, что руководители заинтересованы в качественной работе сервиса и услуг. Если какие-то "косяки" появляются - надо разбираться, а если не хочет партнер разбираться - значит все хорошо.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#17
lesnoiprizrak:
Разве площадкам есть разница чья реклама?

Главное я не озвучил, что эти брендовые нерелевантные кампании откручиваются на самых верхних позициях в блоках, несмотря на почти нулевой их CTR, тем самым смещая вниз более релевантные (а значит кликабельные) объявления других рекламодателей, которых просто могут не увидеть посетители, тем самым получается много загрузок объявлений и мало кликов. А если бы нерелевантных вверху не было, то релевантные поднялись и стали бы более заметными. Надеюсь понятно объяснил.

И хоть пусть 100 р. стоит клик у нерелевантных реклов, что толку если на них не жмут.

lesnoiprizrak:
Почему партнер провел эксперимент, клики не засчитались, но он продолжает сотрудничать

А у него на сайтах как затычка ваша реклама (кликов мало, но всё же есть), говорит пусть болтается, при посещалке в 10К несколько тысяч рупь получается, игнорировать глупо, если не мешается.

В чем вода? Вам что детали тут рассказать, это противоречит правилам данного форума, да и зачем палить механизм. Написал, чтобы другие партнеры почитали и сами проверили у себя. Может дело-то совсем не в нерелевантности и малом количестве рекламодателей, а банально в недобросовестной системе защиты (якобы).

lesnoiprizrak:
Может скрины переписок или имена менеджеров?

Вы в своем уме?!)) своих не сдаем)

С вами когда-то годами разбирался. Ничего не решается в финансовом плане абсолютно! Обещают-обещают, а воз и ныне там. Бесполезно! Поэтому в конце-концов поснимал вашу рекламу. С набором партнеров вы лишь делите буханку на большее количество кусков, а в целом бюджеты стоят или уменьшаются, отсюда и снижение доходов с вашей рекламы и парсеров.

Стоял парсер тендеров, несколько раз парсеры обновлял, говорили каждый раз, что с новым попрет больше. В итоге годами сколько ежемесячно было заявок с тендеров так и осталось (с поправкой на сезонность и кризис). Стоял парсер маркетинговых исследований, обновлялся - та же история.

Да, согласен, менеджеры заинтересованы в эффективности (как без этого), но они не состоянии изменить систему, которой руководят бездарные или низкоквалифицированные люди или просто пофигисты. Вы сами посмотрите хотя бы на свою убогую админку, которую уже 7 лет в порядок привести не могут - юзабилити начала 2000-х, это показатель отношения вас к самим себе и к партнерам.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#18

Мы бы хотели сделать наш ресурс более полезным.

С удовольствием приняли бы от вас пожелания и минусы проекта b2bcontext, как с позиции рекламодателя, так и с позиции партнера.

В целом проект по своему формату является лидером в сегменте, но, учитывая, что занимались им недостаточно, клиентоориентированность свелась к нулю.

Мы готовы выслушать от Вас предложения, комментарии, пожелания, чтобы сделать сервис действительно лучше, удобнее и выгоднее, как нам, так и Вам.

С уважением.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#19

Годами писал менеджерам предложения и пожелания. Но...

lesnoiprizrak:
занимались им недостаточно, клиентоориентированность свелась к нулю.

В итоге поставил другие партнерки.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#20
lesnoiprizrak:
Мы бы хотели сделать наш ресурс более полезным.

С удовольствием приняли бы от вас пожелания и минусы проекта b2bcontext, как с позиции рекламодателя, так и с позиции партнера.

В целом проект по своему формату является лидером в сегменте, но, учитывая, что занимались им недостаточно, клиентоориентированность свелась к нулю.

Мы готовы выслушать от Вас предложения, комментарии, пожелания, чтобы сделать сервис действительно лучше, удобнее и выгоднее, как нам, так и Вам.

С уважением.

Я вебмастер.

1) Коды рекламных блоков старинные, огромные и неудобные для работы. Это ненормально в 2015 году устанавливать километровотерабайтный код куда-то, а для вызова блока устанавливать еще дополнительный.

2) Cкорость загрузки рекламных блоков ниже по сравнению с Адсенсом и РСЯ.

3) Самый убогий вид статистики, который можно только придумать. Зачем в таблице отображаются пункты "с момента размещения", "всего по выбранным дням". В РСЯ и Адсенсе это где-то есть? Если мне надо, то я сам выберу даты для просмотра нужного промежутка. Постоянно эти лишние пункты просто сбивают. Нужно еще график.

4) Документооборот. Нужно распечатать счет и акт, подписать, сходить на почту, ждать пока они дойдут до вас. В РСЯ этот бред убрали с последним перезаключенным договором.

Плюс эти тендеры, маркетинговые исследования и бизнес-планы. Вот кто их будет заказывать на несерьезных сайтах? Лучше вам создать отдельно нормальный серьезный сайт, заниматься им, продавать через CPA и партнерские ссылки. Можно сделать блок как в Адсенсе "блок ссылок" с этими тремя ссылками и чтобы при клике посетители просто переходили на ваш сайт, а нам при удачном исходе капал % от удачной сделки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий