Минусинск заработал: часть 12

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#411

Как же вы все задолбали! :D

Господа, пока вы холиварите про ссылки, кто-то может занять ваших клиентов. ;) На завод? Так там же работать придется. ;) :D

Давайте про алго, про умершее продвижение по позициям, про движуху сайтов между апами, про перетряхнутые ТОПы замороженных сайтов. А? Ведь это же интереснее, а главное - финансово выгоднее в итоге. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#412

Ну, начнем с того, что не все сайты покупают ссылки для того, чтоб продвинуться в топы. Нарастить себе ТИЦ 10-20, чтоб потом продавать с себя ссылки подороже - это же отраслевой стандарт, не так ли? Так что я бы для начала оценил бы кол-во доноров в Сапе и вычел бы его из тех 600 тысяч. Сколько там доноров в Сапе? 698 319 сайтов. Ой, что-то после вычитания ничего не остается :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#413
VHS:
Нижегородцев делит навскидку на 100 - тут понятно, математик-сеошник-копирайтер. Может в его цифры будем верить?

Одна история. Года полтора назад у Пульта был юбилей. И они в честь большого праздника решили провести конкурс с призовым фондом...1000 баксов (доллар стоил 30 руб.). Лет 6 назад они на конкурсы сеошников выделяли по 10 000 баксов без проблем и не один раз за год. Я еще спросил тогда - а что как хило - у меня 4 проекта, а у вас не в 10, не в 100, не в 1000, не в 10 000, а в 100 000 раз больше (если верить) и выделили по 7 копеек с одного проекта на призы.

Даже для меня, нищеброда по сравнению со всей их компанией, эта цифра смешна в данном конкретном случае, (7 копеек на 4 моих проекта = 28 копеек), выделял больше штуки баксов на свой SEO-конкурс без проблем - это с 4-мя проектами-то, а не с 400 000.

Вы верите в такие цифры количества проектов?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#414
Сергей Нижегородцев:
Одна история. Года полтора назад у Пульта был юбилей. И они в честь большого праздника решили провести конкурс с призовым фондом...1000 баксов (доллар стоил 30 руб.). Лет 6 назад они на конкурсы сеошников выделяли по 10 000 баксов без проблем и не один раз за год. Я еще спросил тогда - а что как хило - у меня 4 проекта, а у вас не в 10, не в 100, не в 1000, не в 10 000, а в 100 000 раз больше (если верить) и выделили по 7 копеек с одного проекта на призы.
Даже для меня, нищеброда по сравнению со всей их компанией, эта цифра смешна в данном конкретном случае, (7 копеек на 4 моих проекта = 28 копеек), выделял больше штуки баксов на свой SEO-конкурс без проблем - это с 4-мя проектами-то, а не с 400 000.

1000 баксов за пиар это нормально для них, я бы еще меньше выделил а эффект был бы больше, других результатов эти конкурсы не несут.

Ну и главное, как это относится к Минусинску, да и вообще что вы с сотоварищами в этой теме делаете? Смысл вам мусолить тему про ссылки если они вам не нужны, у вас сайты сами без ссылок влетают в топы по хорошим запросам. Да и Садовский их уже давно отменил.

Ну и для общего развития - средняя цена в ГГЛ немного поднялась.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#415
Сергей Нижегородцев:
Одна история. Года полтора назад у Пульта был юбилей. И они в честь большого праздника решили провести конкурс с призовым фондом...1000 баксов (доллар стоил 30 руб.). Лет 6 назад они на конкурсы сеошников выделяли по 10 000 баксов без проблем и не один раз за год. Я еще спросил тогда - а что как хило - у меня 4 проекта, а у вас не в 10, не в 100, не в 1000, не в 10 000, а в 100 000 раз больше (если верить) и выделили по 7 копеек с одного проекта на призы.

Даже для меня, нищеброда по сравнению со всей их компанией, эта цифра смешна в данном конкретном случае, (7 копеек на 4 моих проекта = 28 копеек), выделял больше штуки баксов на свой SEO-конкурс без проблем - это с 4-мя проектами-то, а не с 400 000.

Вы верите в такие цифры количества проектов?

А должны были выделить сколько? И должны ли вообще? Это как раз из разряда как хочу так и считаю, теплое умножаю на мягкое... Ну не показатель это... Бог с ним, с пультом. В любом случае понятно, что сайтов на продвижении сеоссылками гораздо больше 5000. Да и сделать гсайт с грабленным контентом, прокачать его копеечными ссылками, нагнать тиц и продавать ссылки + все это на автомате - весьма популярный метод заработка. Поэтому я предполагаю, что цифра +/- правдива.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#416

Пока вы тут все пишете про ссылки, покупать или нет, снимать или нет, я тут пишу всем "виновникам" (хотя в большей степени виноват сам я) и "палачам". Пока получил ответ от "виновника".

Вопрос:

Добрый день!
Наш проект попал под санкции ПС Яндекс, а именно под фильтр Минусинск за использование SEO-ссылок, это подтвердила их служба поддержки. После переписки с Яндексом был получен пример ссылки которую они считают SEO-ссылкой, данная ссылка размещена на странице: http://www.acma.ru/Links/dirid/43/aid/146/ и является контекстной ссылкой с тематичной страницы.

Означает ли это, что Яндекс теперь накладывает фильтр за абсолютно любые покупные ссылки? И возраст этих ссылок не имеет значения? Так как ссылка была куплена 15.06.15.

Ответ:

Здравствуйте, по нашим исследованиям видно, что те сайты, которые начали продвигаться 6 мес назад, под санкции не попали. А остальное, к сожалению, в ведомстве Яндекса. Точно сказать сложно.
Скорее дело не в самой статье, а в сайте:http://www.acma.ru не самый лучший донор. Ссылки из каталогов ссылок и статей всегда низко котировались у Яндекса.
Практика показывает, что закупать ссылки можно. Но нужно более тщательно отбирать площадки.
Одна из наших статей на тему: /ru/news/23045

Я им не верю))) Снимаю ссылки очень активно. К сожалению не могу снять все разом, много ссылок проставлялись лет так пять назад и хрен его знает откуда и с каких аакаунтов...

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#417
Сергей Нижегородцев:
Одна история. Года полтора назад у Пульта был юбилей. И они в честь большого праздника решили провести конкурс с призовым фондом...1000 баксов (доллар стоил 30 руб.). Лет 6 назад они на конкурсы сеошников выделяли по 10 000 баксов без проблем и не один раз за год. Я еще спросил тогда - а что как хило - у меня 4 проекта, а у вас не в 10, не в 100, не в 1000, не в 10 000, а в 100 000 раз больше (если верить) и выделили по 7 копеек с одного проекта на призы.

Даже для меня, нищеброда по сравнению со всей их компанией, эта цифра смешна в данном конкретном случае, (7 копеек на 4 моих проекта = 28 копеек), выделял больше штуки баксов на свой SEO-конкурс без проблем - это с 4-мя проектами-то, а не с 400 000.

Вы верите в такие цифры количества проектов?

Да вполне такое количество проектов и возможно, только сколько из них действительно пустилось в работу, и платило им деньги за ссылки, а не просто поступило в обработку статистики, расчета стоимости продвижения и т.п.

---------- Добавлено 10.09.2015 в 02:51 ----------

wolf:
Так что я бы для начала оценил бы кол-во доноров в Сапе и вычел бы его из тех 600 тысяч. Сколько там доноров в Сапе? 698 319 сайтов. Ой, что-то после вычитания ничего не остается :)

Так многие в той же сапой на свои же сайты (доноры) и закупались. Сапа выступала так сказать такой универсальной линкообменной сетью с 20% комиссии.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#418
noorma:
Здравствуйте, по нашим исследованиям видно, что те сайты, которые начали продвигаться 6 мес назад, под санкции не попали.

У меня улетел под Минус сайт который начал закупать ссылки в декабре прошлого года. Ссылки не снимали вплоть до попадания под санкции (август). Когда попали уже было пофигу, с апреля(после пугалок) усиленно муссировали тему с другим привлечением трафика с Яндекса. (не Директ)

Итог - тема в августе уже давала объём заказов(услуги Москва) сопоставимый с улетевшим сайтом. Сейчас тема только наращивается. Спасибо, г-н Садовский за уменьшение бюджетов, искренне. Жаль, если тебя скоро уволят, ты был хорошим клоуном, хоть и предсказуемым :(

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#419
Сергей Нижегородцев:
<!--WEB-->, а посоветуйте мне, как сеошнику

Вам, что как сеошнику, что как копирайтеру советы давать глупо: дилетантам они не помогают.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#420
Mju:
3 000 сайтов наказано. и 600 отпустили в течение 3-х месяцев.
Кого они собрались пугать такой канонадой?

Вы некорректно интерпретируете значение 0,1% - это не уменьшение доходов на 0,1% каждого от всех взятых владельцев сайтов.

Вот вам 4 вопроса и, с вашего позволения, я дам сразу ваши 3 ответа:

1. Вы готовы рисковать и потерять свой доход на 0,1%? - Да.

2. Что вы будете делать, если ваш доход упадет на 0.1%? - Ничего.

3. Вы готовы рисковать своим бизнесом на сайте вплоть до полного потери доходов на неопределенное время с шансом в 0.1%? - ???

4. Что вы будете делать, если вам не повезло и вы попали под минусинск со всеми вытекающими? - Орать благим матом и искать выход из ситуации на Серче с призывами подать в суд на Яндекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий