A как вы готовитесь к пенсии?

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#201

жду нового видео от Каширин

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#202

oxg, лежу с температурой, не до видео пока. Но оно будет, и я уже знаю, о чем.

Полный цикл "инвестиции для чайников" будет отснят в любительском формате, и если какой-нибудь учебный центр выступит в роли партнера - сделаем интерактивные курсы для инвесторов. Думаю, будет интересно.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#203
Каширин:
xtras, у бедных будет пенсия 10 тыс, у богатых 12 тыс ;)

Почему-то кажется, что именно так и будет :(

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#204
xtras:
Почему-то кажется, что именно так и будет :(

А чему тут казаться. Я когда подоходный платил большой, все высчитывал, какая у меня будет пенсия: сто тыщ рублей или меньше. Пока меня бухгалтер не огорчила 🤪

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#205
xtras:
Друзья, поясните, кто разобрался, как все же будут подсчитываться баллы у ип - у всех ведь фиксированные отчисления в пенсионку, так и пенсии у всех будут одинаковые? Или не совсем?

Так вроде ж начиная с какого-то уровня там отчислять надо больше этого фиксированного платежа. Соответственно и баллы должны быть сообразно этим отчислениям.

(Только я не из тех, кто разобрался, а из тех, кто что-то где-то слышал :). Ну а дальше исходя из услышанного - предполагаю, как оно будет)

xtras:
И как будут считаться баллы, если ип еще кроме этого устроится куда-то на работу в качестве наемного работника? Ну, допустим, на зарплату 15-20 тыс?

Ну отчисления же делаются и там и там.

С предпринимательских отчислений - свои баллы, с наёмных - свои, я полагаю.

Наше дело правое - не мешать левому!
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#206
Каширин:
А чему тут казаться. Я когда подоходный платил большой, все высчитывал, какая у меня будет пенсия: сто тыщ рублей или меньше. Пока меня бухгалтер не огорчила 🤪

Так и от вас ) и меня ждут бобло)😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#207
oxg:
Так и от вас ) и меня ждут бобло)😂

Ну вот как коммунизьм построят, или хотя бы квартиру каждой молодой семье дадут, как обещали к 80-м годам прошлого века, так и дождутся от меня бабла. Я не жадный, на хорошее дело завсегда дам.

[Удален]
#208
xtras:
Друзья, поясните, кто разобрался, как все же будут подсчитываться баллы у ип

уже разбирали с примерами этот вопрос в этой ветке.

у всех ведь фиксированные отчисления в пенсионку, так и пенсии у всех будут одинаковые? Или не совсем?

не у всех. если просто зарегистрировал ИП и выплатил в ПФ РФ - 1 балл в год. Если годовой доход как ИП лимон - то есть та сумма, с которой большинство людей в АйТи и прочие самозанятые начинают ИП регить из-за налоговой - то чуть болльше 2-х баллов, ну 2, 5 балла для округления.

И как будут считаться баллы, если ип еще кроме этого устроится куда-то на работу в качестве наемного работника? Ну, допустим, на зарплату 15-20 тыс?

ИП начислят балл в год, по вышеуказанной зарплате - 2 с небольшим балла в год.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#209

Кто-то ещё на пенсии надеется? :)

Пора уже самим о себе думать.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#210
Каширин:
oxg, лежу с температурой, не до видео пока. Но оно будет, и я уже знаю, о чем.
Полный цикл "инвестиции для чайников" будет отснят в любительском формате, и если какой-нибудь учебный центр выступит в роли партнера - сделаем интерактивные курсы для инвесторов. Думаю, будет интересно.

Да. Было бы очень интересно. Главное, чтобы рассчитано было на Дурака.🤪 Мне периодически звонят представители Форекса. Я сразу посылаю их на 3 буквы. Может зря...🙅

Недвига, например, тоже НЕ интересна. Я писал, что вкладывался неоднократно в строительство нежилых помещений. "Лишние" квартиры тоже у меня всегда стояли пустыми - не умею я их сдавать жильцам.

А вот по бизнесу с Вами НЕ согласен. ООО или АО - это всё по-барабану. И размер предприятия НЕ всегда имеет значение. Есть дружественные ООО, которые управляются пенсионерами. Это юридические агентства, фирмы недвижимости и даже предприятие связи(телефон+интернет). Как правило они имеют лицензии ( если надо), работают на площади, оформленной в собственность и все затраты минимизировны.

Но это НЕ должно быть "тупое" передвижение коробок (торговля). В конце-концов на контроль бизнеса всегда можно поставить родственника и иметь свою копейку.

Чем не выход для простого российского пенсионера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий