Как поступить с другом? Ситуация по совместному проекту

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#61
RUPak:

Оно и понятно, прецедентов физик выиграл суд против физика в хоз суде только. А там такие дела не рассматривают. Нафантазировали тут... Партнеры, он мне должен. НА ЮХХХ вас в РБ пошлют с такими формулировками и вашими бумажками от пьяного нотариуса.

Там дело вообще не с этим. А с не особо законной деятельностью(кардинг), о том как органы вычислили одного человека и провели туеву кучу экспертиз.но, человек на свободе, хоть папки огромные были на него :)

Именно. И не читайте бурные фантазии теоретигов сверху, я в этом говне наплавался. Особенно в РБ не стоит рисковать.

кхм, а вы что пережили, если конечно не секрет ?

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#62
devkalion:
В свободное время работают вместе и уделяют свои человеческие ресурсы на проект, расписка о том что человек если выполнит проект - он останется в нём на получение дохода+его функции в проекте. Никого официально открытия и тд проекта нету для получения прибыли

Простите, но мне кажется здесь как то всё юридически шатко... и не подкреплено.

Тут я не знаю, но как то совсем зыбко и не понятно, тут только дракой пахнет если что..

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#63
devkalion:
Там дело вообще не с этим. А с не особо законной деятельностью(кардинг), о том как органы вычислили одного человека и провели туеву кучу экспертиз.но, человек на свободе, хоть папки огромные были на него :)

Каким боком кардинг с вашими утверждениями, что по расписке у физлица можно отнять деньги за "невыполенный проект?" "невыполенние проекта?" "выполнение проекта а недостаточном объеме"? Рыба договора/расписки будет?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#64
RUPak:
Каким боком кардинг с вашими утверждениями, что по расписке у физлица можно отнять деньги за "невыполенный проект?" "невыполенние проекта?" "выполнение проекта а недостаточном объеме"? Рыба договора/расписки будет?

да и не хотел эту тему поддерживать ) просто рассказать, как тут у нас работают. Тут она вообще к теме разговора не относится

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#65
Vosya:
Простите, но мне кажется здесь как то всё юридически шатко... и не подкреплено.
Тут я не знаю, но как то совсем зыбко и не понятно, тут только дракой пахнет если что..

Да человек генерирует бред, сам явно с этим не сталкивался. В запасе только истории от знакомых и бабушки. Конкретных номеров дел я понял - не будет.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 23:48 ----------

devkalion:
да и не хотел эту тему поддерживать ) просто рассказать, как тут у нас работают. Тут она вообще к теме разговора не относится

У вас = это где? В ваших фантазиях? Так вот, фантазер, в РБ (я живу в минске), так не работают. Хватит чушь пороть уже.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#66
RUPak:
Да человек генерирует бред, сам явно с этим не сталкивался. В запасе только истории от знакомых и бабушки. Конкретных номеров дел я понял - не будет.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 23:48 ----------



У вас = это где? В ваших фантазиях? Так вот, фантазер, в РБ (я живу в минске), так не работают. Хватит чушь пороть уже.

именно так, но расписки видел. Говорили бабушки на скамейки, что они составлены правильно, юридически с учётом всего и много-много

---------- Добавлено 03.09.2015 в 00:50 ----------

У вас = это где? В ваших фантазиях? Так вот, фантазер, в РБ (я живу в минске), так не работают. Хватит чушь пороть уже.

как не работают, вы сейчас на какую тему?

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#67
devkalion:
именно так, но расписки видел.

Давайте их сюда. Хотя зачем? Без оформления трудового договора (или договора подряда), регистрации юрлица и найма сотрудника можете вашми расписками подтереться.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#68
RUPak:
Давайте их сюда. Хотя зачем? Без оформления трудового договора (или договора подряда), регистрации юрлица и найма сотрудника можете вашми расписками подтереться.

а что у вас было? в плане всего этого.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#69
devkalion:
как не работают, вы сейчас на какую тему?

В РБ физлица не работают на физлиц по придуманным вами "распискам".

---------- Добавлено 02.09.2015 в 23:53 ----------

devkalion:
а что у вас было? в плане всего этого.

Давайте для начала выясним, что было у вас, раз вы так сразу утверждаете, что можно физлицу с физлицом работать по какой-то "расписке". Продолжайте, очень интересно.

Под ваши бредни это не подходит вообще: "Физические лица вправе получать вознаграждение по договорам займа в виде процентов, если их деятельность не носит предпринимательский характер. В противном случае -должна быть регистрация в качестве ИП и соответственно все налоговые последствия. Но даже в случае заключения разовой сделки законодательство требует от физического лица указания в декларации о доходах полученных процентов, и соответственно, уплаты подоходного налога"

И, да- в РБ "расписка" может оформляться ТОЛЬКО для займа-отдалживания денег согласно Статьи 763 - 764 ГК, никаких доп условий в виде работы или выполнения обязанностей там прописано быть не может.

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#70
RUPak:
В РБ физлица не работают на физлиц по придуманным вами "распискам".

На добавление в прошлому посту. Ну нету дохода вообще - 0. Только траты людей на оплату сервера и тому подобного, они вместе работают над общим делом - которое возможно выстрелит.

Тут расписка, а не договор. Всё на бумажке, туалетной. Я понял вас и вы не будите воспринимать ну никаким образом другую информацию. Разговор закрыт. Я форумный теоретик в юридических вопросах, прошу прощения, если задел вас.

И, да- в РБ "расписка" может оформляться ТОЛЬКО для займа-отдалживания денег согласно Статьи 763 - 764 ГК, никаких доп условий в виде работы или выполнения обязанностей там прописано быть не может.

первый раз слышу. Тут вы правы, тогда что я видел? ... ну да, туалетную бумажку получается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий