Яндекс открыл школу вебмастеров

W
На сайте с 03.08.2015
Offline
20
#31

Будут рассказывать, что мол и дальше нужно работать над своим сайтов, в интересах посетителей))

LeoBiblis
На сайте с 19.04.2015
Offline
16
#32
wezom:
Будут рассказывать, что мол и дальше нужно работать над своим сайтов, в интересах посетителей))

Коллега. Ваша ирония не совсем уместна, т.к. вы забываете, что и перед большими дядьками и перед портфельными инвесторами нужно как то оправдать наличие штата сотрудников. Возьмем, к примеру, вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=DZCaYXz6Gmo со второй минуты примерно. Человек пять минут рассказывает о возможностях вордстата. Операторы «», ! – ужасно полезные штуки, о которых не знает огромное количество вебмастеров, особенно начинающих. Если Яндекс настолько заботится о качестве поиска, о вебмастерах, в конце концов, что им мешает прямо в вордстате, прямо вот здесь https://wordstat.yandex.ru/ дополнить уже имеющееся резюме к сервису, дописав один абзац, рассказав про уточняющие операторы. И это будет большое добро и решит кучу проблем для, особенно, начинающих вебмастеров. Но они предпочитают об этом рассказать в видео, ибо если сделать все как должно быть – не из чего будет делать видеофильмы, не будет информационного повода. А инвесторов нужно чем то кормить, ибо инвесторы, как правило, покупает не на свои, а если и на свои, то потом закладывают в банках. А банка требуют доп обеспечение если цена бумаг падает. А она падает, уже только нижнюю кромку монитора не пробивает. А грамотные инвесторы, которые покупают не вслепую, они любят получать данные из первоисточников, которыми являются, в том числе, и общественные форумы вебмастеров. А сейчас в какую ветку про Яндекс не сунься – все пропитано ненавистью к нему, даже уже самые верные адепты дрогнули. Отчего и существующих и у потенциальных инвесторов оптимизма не прибавляется. Да и в самом Яндексе понимают, что может легко наступить тот момент, когда на сданные бомжами пустые пивные банки, оставшиеся после вечеринки горстки сотрудников бэкофиса Гугла в Пукипси, можно будет купить блок пакет Яндекса и провести в его совет директоров своего представителя.

Вы поймите. Люди в Яндексе тоже хотят жить, кушать, ездить отдыхать, радоваться жизни и не мониторить вакансии Хедхантера или Суперджоба на всякий случай. По этому есть Яндекс.Радио, Яндекс.Новости, Яндекс.Такси, Яндекс.Недвижимость, Яндекс.Маркет, Яндекс.Работа, Яндекс.Авто, поиск, в конце концов, тоже есть. Ну появится в конце концов еще одно новое направление «Яндекс.Академия», которая будет стоять в первой строке по запросу «продвижение сайтов» и качественно обучать начинающих вебмастеров, по вполне доступным ценам, правильному продвижению в Яндексе. Но чтобы это случилось, надо чтобы большие дядьки сейчас не занялись оптимизацией штата, а вебмастера, особенно начинающие, заранее прочувствовали величие момента и душевную заботу.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#33
Firk:
Кто смотрел? Стоит время тратить?

Полная шляпа! Лучше Ашманова посмотреть, намного интересней!

Смените дизайн.....
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#34
Shessmaster:

Но вот одно не понятно - зачем, а главное, для кого придумали подобное действо?

Охаха, часть вторая - учим вебмастеров созданию сайтов, а именно, изучению нише на основе чегооо? Правильно, вордстата, путем директовской статы (ответвления), по сути. Ну, я имею ввиду, велком в Директ сразу после наших семинаров.

ps я не имею ничего против ни сео, ни директа, имею ввиду в сравнении)))

Маркеры.

Да там стока маркеров, что по сео выводить там забанят по минусинску)) Опять же, велком в директ.

Это ответ на вопрос зачем эти семинары.

Люди придут, посмотярт видос, как оптимизировать сайт, потом поймут, что а ну его нафиг, надо в Директ))) Маркеры-то они вот они, очевидно выявлены).

Опять же, цитирую: "Вы собрали огромное количество запросов...." Тааак, и как их быстро задвинуть?)))

Вообщем, решений нет. Есть рекомендации. Решений имею ввиду в СЕО. Да, там про контент было сказано, пишите, и чтобы отзывы были. Ну вообщем все ясно :). Это есть и в других видосах некоторых крупных сео-контор, все есть в видео-формате расширенном. Про качество сайтов, про новые факторы, про отзывы, про каталоги, презентации, видосы, отзывы, навигацию.

В целом, любая инфа такого рода - это хорошо, мало ее, или много. Плохая она, или хорошая. Она или есть, или нет. А дальше фильтруйте сами.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#35

это ж надо было Яндексу такую дебильную почту сделать это просто писец какой то

LeoBiblis
На сайте с 19.04.2015
Offline
16
#36

Не хотелось бы разбираться почему у американцев на Луне развевается флаг в вакууме, но, пардон, где сессия вопросов-ответов?

https://academy.yandex.ru/events/webmasters_school/yawebm2015/

...В зале смогут присутствовать только 100 человек, задавших самые интересные вопросы лектору в регистрационной анкете, — остальным будет предложено посмотреть трансляцию....

Что какбэ намекает, что лучшие вопросы будут заданы в эфире. И докладчик на них ответит. И зрители почерпнут что то новое, что осталось не охваченным по ходу доклада, или уточнят, или неудобные вопросы зададут. Ибо есть разница между заранее подготовленным докладом и живым диалогом.

https://youtu.be/DZCaYXz6Gmo примерно 12 минута. Докладчик четко говорит, что будет сессия живого диалога.

Этого диалога нет, четвертый ролик гаснет не дойдя до титров. Т.е. эта школа для вебмастеров, дающая знания или чисто для галочки проект?

И да. А кто собственно докладчик? Говорит толково и доступно, однозначно. Но он представляет Wikimart. Я не слышал чтобы эта компания была финансово успешна.

https://roem.ru/31-03-2014/111748/wikimart-ishchet-pokupatelya-doli-kompanii-za-40m-pri-ocenke-v-150-260m/

https://roem.ru/05-05-2014/111222/wikimart-posle-2016-goda-ipo-2015-god-operacionnaya-pribyl-za-schet-regionov/

Старье конечно, но из свежего только отставка Фалдина

https://vc.ru/p/faldin-nowiki

Не думаю, что ситуация в Викимарте чем то отличается от Озона, Юлмарта и по сути потерпевших крах Сотмаркета и Ютинета. Я знаю что модель другая, но рынок таки тот же.

К чему все это. Если кто то кого то учит как жить, то этот кто то должен быть признанным авторитетом в своей области и мог сказать: "благодаря тем знаниям, которыми я поделюсь, у вас будет профит. Я же заработал на своих знаниях - верьте мне. А если вы мне не верите - вот мой US GAAP, проверяйте".

Докладчик же представляет компанию, которая живет благодаря инвестициям своих учредителей.

У вебмастеров, особенно начинающий (для которых позиционируется школа Яндекса) нет инвесторов (как правило) и зарабатывают они только своими знаниями и умениями а не живут на вливания.

Если высыпать в вольер с обезьянами мешок кубиков Рубика - существует математическая вероятность, что одна из стаи обезьян соберет кубик через 20 лет. Если раздать вагон денег 100 компаниям - есть вероятность что одна станет прибыльной (в венчурных проектах 5% верхний предел выхода на третий раунд инвестиций, если не ошибаюсь).

Т.е. вебмастеров должна учить либо обезьяна собравшая кубик Рубика либо реально прибыльная компания.

Задача любого коммерческого сайта - заработать деньги для своих владельцев. Это значит, что доходы от деятельности должны превышать расходы. А докладчик четко говорит о коммерции везде.

А если на сайте зарабатывают сотрудники в виде зарплаты, рекламные агенства, Яндекс.Директ (и/или Гугл Адсенс), биржи ссылок, арендодатели, поставщики воды для кулеров, кто угодно, только не ее владельцы - это не бизнес.

Лично я увидел в этом списке

https://academy.yandex.ru/events/webmasters_school/yawebm2015/

только те фигуры, которые бы хотели заработать деньги на вебмастерах, а не для вебмастеров. Яндекс тоже в списке кстати. Правда по запросу "купить что нибудь" в выдаче Яндекса на первом месте пока стоит не Яндекс.Маркет, но это печальное упущение, они его исправят.

V
На сайте с 26.01.2015
Offline
16
#37

NetCat вроде успешный, но если что, я не настаиваю на другом мнение)) Хотя не понятно, как он будет учить по общим вопросам: Технические особенности создания сайта / если они ориентированы на свой движок. Ну видимо свой будут и двигать в массы.

А вообще мне лично - интересны доклады именно яндексоидов, пусть и между строк, но хочется уловить их мысли :-)

А сессия вопросов-ответов, так по умолчанию (предполагала) в открытом доступе не должна была быть, мало ли кто что спросит))))))))

А так много интересного вы сказали, LeoBiblis!

LeoBiblis
На сайте с 19.04.2015
Offline
16
#38
Vosya:
NetCat вроде успешный, но если что, я не настаиваю на другом мнение)) Хотя не понятно, как он будет учить по общим вопросам: Технические особенности создания сайта / если они ориентированы на свой движок. Ну видимо свой будут и двигать в массы.
А вообще мне лично - интересны доклады именно яндексоидов, пусть и между строк, но хочется уловить их мысли :-)

А сессия вопросов-ответов, так по умолчанию (предполагала) в открытом доступе не должна была быть, мало ли кто что спросит))))))))
А так много интересного вы сказали, LeoBiblis!

1) Я не ставлю под сомнения технические возможности Netcat, хотя сам их не использую. Но платформа сама по себе мало чего даст, если тупик это поиск, в который упираются все технические достижения. Безусловно, если мы исключим переходы с поиска, они будут играть огромную роль скажем для закладочников & etc. Но о них речь не идет вовсе.

2) Предваряющий ролик https://youtu.be/Bk136irCxjw Садовский тоже про вопросы ответы говорит. Если присмотреться внимательно у него нимб светится. Скажите мне - если у него такой нимб и он так радеет за повышение квалификации начинающий вебмастеров - зачем прятать какую либо полезную информацию, способствующую повышению квалификации.

ravadir
На сайте с 10.11.2007
Offline
118
#39

Ну а ссылки-то научат правильные закупать? 😂

Лей трафик на пуши выгодно! (https://daopush.com/ru/manage/main/register?refId=6613)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#40

Все не читал.. Выскажу свою мысль - попахивает вербовкой! Давно заметил в выступлениях, что они хотят чтобы вебмастера играли по их правилам и по всей видимости делали сайты с их пожеланиями. Для дальнейшего выгодного использования!

---------- Добавлено 04.09.2015 в 00:02 ----------

Ну и все же потом послушал интервью с Садовским, и вот:

Из слов Саровского:

«Сотрудничество»

«Будет хорошо нам (поиску)»

«Вебмастер идет вкладывает деньги, но не туда» )))

Скорее всего просто будут рекомендовать какие сайты делать и тем самым рекламировать свои сервисы - Директ, Маркет и т.д. Вебмастра будут так же делится с клиентами.

А результат - хорошие сайты в выдаче и деньги от владельцев этих сайтов. Всем вроде хорошо.

Можно просто инструкцию написать - Хороший сайт с точки зрения ЯНдекса )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий