Продажа услуг через ЯД в миллионике

12
R0
На сайте с 13.08.2015
0
1225

Привет всем!

Есть вопрос к знатокам. Порядка 3 недель как запустил кампанию в ЯД, пока не могу определиться какая стратегия правильная.

Последнее время действую так: несколько ключевых целевых фраз и 2 типа объявлений. На каждое ключевое слово обширный список минус-слов. Цену и стратегию обычно ставлю Минимальная в блоке спецразмещение и гарантии. Сегодня правда ограничил бюджет 20р за клик, когда клик встает 50р и более - слишком затратно выходит. Собственно вопрос, как вы считаете какая стратегия будет наилучшей по цене/качество учитывая тематику и город?

Также выслушаю критику по сайту http://remodelov.ru

У сайт есть минус - долговато грузиться, так как объем где-то 1.75мб хоть это и лендинг.

https://cloud.mail.ru/public/F3gG/db68txi5g

https://cloud.mail.ru/public/5Kd1/sShpjYCmR

W
На сайте с 24.11.2007
188

В заголовке напишите - что вы ремонтируете (на лендинге)

а то сходу не понятно.

[Удален]

Думаю, для такой тематики, фото выполненных работ просто обязательны.

R0
На сайте с 13.08.2015
0

webistin, я делал так, но тогда надпись растягивается, а этого бы не хотелось. В принципе в названии сайта это указано и далее везде по сайту.

Вадим28, да, я тоже это понимаю. В процессе. С другой стороны, все понимают что все эти фотки могут быть чужими, и будут для формальности. И опять же, мои оригинальные фото работ потом уплывут в сеть (хотя можно конечно название сайта на всю фотку лепить).

AndrewNN
На сайте с 25.05.2012
56

Совет простой - отслеживайте конверсию по каждой фразе. Исходя из этого уже и делайте ставки. Зачастую самые дорогое запросы и являются самыми конверсионными, самыми прибыльными (при учете что конкуренты грамотные, разогревают аукцион только по конверсионным запросам).

А верх совершенства - оценивать прибыль в руб. по каждой фразе, а не количество заявок.

Повысь конверсию сайта (http://yagla.ru/Y2PSBEWP_search), лендинга в 2 раза!
R0
На сайте с 13.08.2015
0
AndrewNN:
Совет простой - отслеживайте конверсию по каждой фразе. Исходя из этого уже и делайте ставки. Зачастую самые дорогое запросы и являются самыми конверсионными, самыми прибыльными (при учете что конкуренты грамотные, разогревают аукцион только по конверсионным запросам).
А верх совершенства - оценивать прибыль в руб. по каждой фразе, а не количество заявок.

Спасибо. Да, самая конверсионная фраза - самая дорогая. Я не совсем понимаю работу аукциона, о нем пишется в новостях яндекс, но не понимаю как в него перейти и отследить торги по клику, такое возможно?

В рублях по фразе не оценишь, так как у меня не интернет магазин и прибыль с одной заявки может варьироваться от нескольких тысяч рублей до 100 и более тысяч рубелей и там уже не от сайта далеко все зависит :)

[Удален]
RAV9550:

Вадим28, да, я тоже это понимаю. В процессе. С другой стороны, все понимают что все эти фотки могут быть чужими, и будут для формальности. И опять же, мои оригинальные фото работ потом уплывут в сеть (хотя можно конечно название сайта на всю фотку лепить).

Если вы работаете как частник, сделайте раздел о себе, с фото и опытом работы, и на всех фотках можно фоткаться в интерьере того что вы сделали, и лепить водяные знаки.

Потом если утащат фото, сможете ещё и денег заработать на этом :)

AndrewNN
На сайте с 25.05.2012
56
RAV9550:
Спасибо. Да, самая конверсионная фраза - самая дорогая. Я не совсем понимаю работу аукциона, о нем пишется в новостях яндекс, но не понимаю как в него перейти и отследить торги по клику, такое возможно?
В рублях по фразе не оценишь, так как у меня не интернет магазин и прибыль с одной заявки может варьироваться от нескольких тысяч рублей до 100 и более тысяч рубелей и там уже не от сайта далеко все зависит :)

О чем пишется в яндекс новостях, простите?

Отследить торги по клику нельзя в яндексе. В гугл эдвордсе есть что-то подобное. Но зачем оно вам?

Mybox
На сайте с 05.10.2014
7

Стратегия скорее всего правильная. Хочу сказать, что бюджет в месяц будет миниму 15-17 т.р. в месяц. Веду 2 подобные компании в Новосибирске...

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
208
RAV9550:
webistin, я делал так, но тогда надпись растягивается, а этого бы не хотелось. В принципе в названии сайта это указано и далее везде по сайту.

Потому в портфолио всегда должны быть хорошие водяные знаки через всё фото (в идеале по диагонали). Да и защита от копирования фото не помешает - она хоть и элементарно обходится, но не каждый будет тратить лишние пару минут, проще своровать фото с другого сайта.

R0
На сайте с 13.08.2015
0

AndrewNN, я думал шаги автоброкера как-то можно отследить по каждому клику, но я просто не нашел этого.

Mybox, вот примерно так и выходит у меня 500-600р в день, но по моему мнению многовато это. Хотя звонки и заявки конечно идут. А какие кампании ведете, тоже услуги?

LiteCat, да, придется озадачиться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий