Банальный вопрос по рекламной кампании

N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
1050

Всем привет,

Есть сайт 9Studio.ru, хочется привлечь клиентов через директ, бюджет сильно ограничен. В контекстной рекламе я полный ноль, поэтому есть несколько вопросов.

1. Допустим есть ключевое слово "сайты", вход в гарантированные показы стоит дешево, если я куплю рекламу по этому ключевому слову, я так же окажусь в гарантированных показах по запросу "сайты на заказ"? Чтобы CTR сильно не падал, можно добавить много много популярных ключевых фраз, не относящихся к разработке сайтов в стоп слова?

2. Какую стратегию выбрать? В подходящих запросах клики стоят дорого, до 5$, т.к. я специализируюсь на бюджетных сайтах, мне просто нерентабельно давать рекламу по такой цене.

3. Как лучше всего составлять объявление? Стоит ли писать цену в заголовке? Имеет ли смысл прибегать к хитростям, например писать что домен и хостинг в подарок, хотя он у всех в подарок или что проводится акция, хотя никакой акции нет.

Заранее спасибо.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#1

С текущим уровнем знаний в контекстной рекламе по созданию сайтов очень сложно.

У меня на глазах пять безуспешных рекламных кампаний, где студии просто ничего не добивались.

Было две причины неудач - ошибочный контекст и неконкурентное предложение из-за слабого понимания рынка.

> Допустим есть ключевое слово "сайты"

Утопичное слово, безоговорочно в корзину.

> я так же окажусь в гарантированных показах по запросу "сайты на заказ"?

Никак нет.

> В подходящих запросах клики стоят дорого, до 5$

В вашем случае не более 0.5 у.е. Важно - а какой у вас регион ?

Цену указать стоит.

N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
#2
denis1981:
С текущим уровнем знаний в контекстной рекламе по созданию сайтов очень сложно.
У меня на глазах пять безуспешных рекламных кампаний, где студии просто ничего не добивались.
Было две причины неудач - ошибочный контекст и неконкурентное предложение из-за слабого понимания рынка.

> Допустим есть ключевое слово "сайты"
Утопичное слово, безоговорочно в корзину.

> я так же окажусь в гарантированных показах по запросу "сайты на заказ"?
Никак нет.

> В подходящих запросах клики стоят дорого, до 5$
В вашем случае не более 0.5 у.е. Важно - а какой у вас регион ?

Цену указать стоит.

Регион - Москва. Запросов по 0,5 с гулькин нос, все схвачено. Вообще интересно как выживают на директе студии, делающие сайты по 1000-2000. И если не сложно не могли бы вы подробней рассказать про " ошибочный контекст и неконкурентное предложение из-за слабого понимания рынка" не хотелось бы наступить на те же грабли. Еще такой вопрос, стоит ли обращаться к людям, профессионально занимающимся контекстной рекламой? У меня есть опасения, что с моим бюджетом они даже разговаривать не станут, а если и станут мне это влетит во столько, что уж лучше своими кривыми руками все сделать.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#3

> Регион - Москва. Запросов по 0,5 с гулькин нос, все схвачено.

Это рабочая цена для нескольких тысяч рублей в месяц.

> как выживают на директе студии, делающие сайты по 1000-2000

Им сложно, вероятно по всей России рекламируются и не ждут много от директа.

> стоит ли обращаться к профессионалом или самостоятельно

Самостоятельно и не спеша.

> рассказать про ошибочный контекст

Здесь видно, что не просто ... и экспериментировать придется.

> неконкурентное предложение

Надо понимать, кто ваш клиент и под него должны быть тексты в рекламе и на сайте. ИМНО - пока порталы с индивидуальной разработкой это не ваше, а на ASP.NET это не совсем рыночно. ...

ПС:

  • Портфолио так и не удалось увидеть - не отображается в Опере и Лисе.
  • Про то, что "делаем сайты" написано только в третьем абзаце - "не айс".
  • Портфолио нормальное, т.е. поднять свой сайт до уровня в портфолио.

ПС_2: Постепенно все у вас должно получиться.

vit5710
На сайте с 06.07.2010
Offline
10
#4

Создайте много объявлений: одно объявление - оно ключевое слово. Пожалуй не стойт тратить деньги на общие высокочастотные запросы типа "сайты" сделайте объявления "сайты на заказ". Гланое, чтобы ключевое слово было в заголовке. Если у вас есть реальные выгоды, обязательно укажите их в обявлений. Придумывать выгоды наверное не недо т.к. получите просто поситителя, а не клиента.

Мощный Хостинг TimeWeb.ru (http://timeweb.ru/?i=3982) Супер партнерка: Цифровая техника SotMarket.ru (http://partner.sotmarket.ru/partn_main.php?ref=26947)
N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
#5
denis1981:
> Регион - Москва. Запросов по 0,5 с гулькин нос, все схвачено.
Это рабочая цена для нескольких тысяч рублей в месяц.

> как выживают на директе студии, делающие сайты по 1000-2000
Им сложно, вероятно по всей России рекламируются и не ждут много от директа.

> стоит ли обращаться к профессионалом или самостоятельно
Самостоятельно и не спеша.

> рассказать про ошибочный контекст
Здесь видно, что не просто ... и экспериментировать придется.

> неконкурентное предложение
Надо понимать, кто ваш клиент и под него должны быть тексты в рекламе и на сайте. ИМНО - пока порталы с индивидуальной разработкой это не ваше, а на ASP.NET это не совсем рыночно. ...

ПС:
  • Портфолио так и не удалось увидеть - не отображается в Опере и Лисе.
  • Про то, что "делаем сайты" написано только в третьем абзаце - "не айс".
  • Портфолио нормальное, т.е. поднять свой сайт до уровня в портфолио.

ПС_2: Постепенно все у вас должно получиться.

А мне нет смысла по всей России рекламировать? С контекстом понял, сам заметил такую штуку, например по кею "заказ сайта", едва ли треть относится непосредственно к разработке сайтов. Насчет порталов и ASP.NET согласен, основной упор на сайты-визитки, наши потенциальные клиенты вообще не должны знать, что такое html и им пофиг на чем сделан сайт.

>Про то, что "делаем сайты" написано только в третьем абзаце - "не айс"

Ссылку с рекламу планирую вести на страницу услуг, еще думаю сделать отдельные странички для каждого сегмента, одностраничный сайт, сайт-визитка, каталог и т.д. надеюсь улучшит конверсию.

И еще я не совсем понимаю механизм работы контекстной рекламы, вот к примеру у нас есть запрос "сайты", если мы покупаем место в гарантированных показах или в спецразмещение, что в я итоге получаю? по запросу "сайты" мое объявление будет показываться, там где задумано? А по запросу "интересные сайты"?

Neir0 добавил 10.10.2010 в 14:20

vit5710:
Создайте много объявлений: одно объявление - оно ключевое слово. Пожалуй не стойт тратить деньги на общие высокочастотные запросы типа "сайты" сделайте объявления "сайты на заказ". Гланое, чтобы ключевое слово было в заголовке. Если у вас есть реальные выгоды, обязательно укажите их в обявлений. Придумывать выгоды наверное не недо т.к. получите просто поситителя, а не клиента.

"сайты на заказ" очень дорого стоит, я вот думаю, имеет ли смысл создавать объявление для ключевиков с 10-20 показами в месяц?

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6

Neir0, только по направлению "заказать сайт" за 6000 рублей в месяц можно привлечь достаточно качественный трафик. Но ваш ресурс, увы, конвертироваться в заказы не будет.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#7

> А мне нет смысла по всей России рекламировать?

Сложно - почитайте эту ветку форума. Хотя при малых ценах - наверное можно ... Если вы в Москве и реклама и рекламу на Москву, то на сайте надо указать.

> упор на сайты-визитки

Правильно.

> отдельные странички для каждого сегмента

Лучше, как сейчас на одной страничке.

> имеет ли смысл ключевика с 10-20 показами в месяц?

Нет, но полезно это понять через практику.

> у нас есть запрос "сайты"

Ошибка, но полезно понять через практику.

> Хочу фразу слово "сайты", а что будет фразе "заказать сайт"

По фразе "заказать сайт" можно считать, что вы не рекламируетесь вообще.

N0
На сайте с 23.06.2006
Offline
46
#8
art1:
Neir0, только по направлению "заказать сайт" за 6000 рублей в месяц можно привлечь достаточно качественный трафик. Но ваш ресурс, увы, конвертироваться в заказы не будет.

Почему не будет? Что нужно поправить? Главную страничку подкорректирую, хочу вести трафик сразу сюда 9studio.ru/Home/Price.

Neir0 добавил 10-10-2010 в 15:48

denis1981:
> А мне нет смысла по всей России рекламировать?
Сложно - почитайте эту ветку форума. Хотя при малых ценах - наверное можно ... Если вы в Москве и реклама и рекламу на Москву, то на сайте надо указать.

Только сейчас заметил ваши сайты в подписи :) Основные клиенты, как я понимаю в Москве и Питере, но мне в принципе все равно, где они будут, дает ли указание региона какой-то преимущество перед конкурентами?

denis1981:

> имеет ли смысл ключевика с 10-20 показами в месяц?
Нет, но полезно это понять через практику.

> у нас есть запрос "сайты"
Ошибка, но полезно понять через практику.

Не, я не хочу давать объявление по запросу сайты(вернее я уже попробовал его дать, в итоге выросла минимальная цена клика и слово заблочили за низкий ctr), просто хочется понять, как работает контекстная реклама. Опытным путем все можно проверить...но...это все требует денег, времени и усилий:)

denis1981:

> Хочу фразу слово "сайты", а что будет фразе "заказать сайт"
По фразе "заказать сайт" можно считать, что вы не рекламируетесь вообще.

Вот это и интересно, почему не рекламируюсь? Ведь яндекс учитывает весь длинный хвост, в который входит ключевое слово. Заказать сайты, интересные сайты и т.п. Мне кажется логичным было бы смотреть какая цена клика и в соответствие с этим размещать объявление или нет.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#9

> Дает ли указание региона какое-то преимущество перед конкурентами?

Для Москвы не актуально.

имеет ли смысл ключевика с 10-20 показами в месяц?
у нас есть запрос "сайты"
все можно проверить...но...это все требует денег, времени и усилий

Ок.

О ключах в 10-20 показов не стоит думать - ибо усилия не стоят одного посетителя в год.

По фразе "сайт" вашим потенциальным клиентом является один из 10-100 тысяч соискателей, а по фразе "сайт заказать" в каждого второго можно верить. Здесь полезно почитать про CTR и его влияние на конкурентноспособность объявления в блоках директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий