ApiShops - товарная партнерка №1. Лучший прозвон. Ассортимент. Мгновенный вывод WM!

RR
На сайте с 11.08.2011
Offline
49
#561

Согласен на 100% по поводу информировании клиентов, оно ну просто никакое, по курьерским доставкам масса клиентов просто не понимает где их заказ, а когда доставка просрочена и клиенту уже не актуален заказ в тикетах мне пытаются как то доказать что со стороны Апи проблем не было итд =\

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#562
Consensus:
ApiShops - Вам не жалко свою репутацию?

А когда им ее было жалко? Со времён их запуска ни разу не заметил, еще с Директа и соцсеток. Какая вообще репутация может быть у конторы, которая торгует товаром с сомнительной репутацией, как и репутация у любых лохотронов. Только быстрые деньги, пока горячо. Конечно спасибо им, сам попользовал, подзаработал, вовремя слез (вывести небольшую часть денег уже 2 недели не могу). Все же правде нужно смотреть в глаза, как бы жаль не было. Финансовые проблемы - логическое завершение этого балагана.

P
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
#563
advip:
А когда им ее было жалко? Со времён их запуска ни разу не заметил, еще с Директа и соцсеток. Какая вообще репутация может быть у конторы, которая торгует товаром с сомнительной репутацией, как и репутация у любых лохотронов. Только быстрые деньги, пока горячо. Конечно спасибо им, сам попользовал, подзаработал, вовремя слез (вывести небольшую часть денег уже 2 недели не могу). Все же правде нужно смотреть в глаза, как бы жаль не было. Финансовые проблемы - логическое завершение этого балагана.

Коллеги, давайте вести менее эмоциональное и более конструктивное общение. Мы все в одной лодке и накалять лишний раз обстановку не стоит. Есть вещи, которые сейчас Апишопс в срочном порядке исправить не сможет по объективным причинам, но надеюсь будут сделаны хотя бы небольшие шаги в сторону исправления ситуации. Пару шагов я уже подсказал, а Polkan даже частично реализовал в своем плагине.

Что касается денег, ежедневно можно поймать деньги на мгновенном выводе. Лично у меня нет никаких проблем с этим. Понятно что сейчас требуются большие оборотные средства из-за НГ, поэтому на наличие денег на выводе постоянно надеяться пока я бы не стал.

В любом случае, администрацию ApiShops нужно поблагодарить за создание такого полезного сервиса, который помог начать зарабатывать серьезные деньги мне и многим другим партнерам. Для некоторых ApiShops -основной источник заработка, поэтому я ребят поддерживаю, понимаю как им сейчас трудно и подсказываю что можно сделать чтобы нормализовать ситуацию и с точки зрения партнеров и самой ПП.

shkolnegseo
На сайте с 22.09.2013
Offline
23
#564
proyuri:


Основные причины низкого процента выкупа у нас:
- недостаточная информированность клиентов о ситуации с заказом
- косяки с доставкой, в основном долгая закупка

Я уже дважды писал Дмитрию Сазонову в скайп свои предложения по исправлению ситуации, но ответа не получил. Возможно Дмитрий посчитал что данные вещи нужны только мне, потому выношу на всеобщее обозрение и приглашаю к диалогу коллег и администрацию ApiShops.

Полностью поддерживаю!!!

Я бы поправил на:

- катастрофически недостаточная информированность клиентов о ситуации с заказом.

И добавил бы:

- обещанные сроки доставки очень сильно не соответствуют реальным.

- не знаю точно как обстоят дела для Росси, но люди из Беларуси практически всё время не могут сами дозвониться в колл-центр и узнать судьбу своего заказа, либо сделать новый заказ.

Это тоже сильно влияет на заработок, а так же на репутацию магазина, на котором размещается ассортимент апишопса. В итоге получаю кучу негативных отзывов на свои сайты.

А с включением предоплаты на все не хитовые товары вообще получается интересная ситуация. Теперь приходят отзывы в магазин о том, что человек оплатил товар который ему обещали доставить в течении 6-15 рабочих дней (по РБ), но вот проходит этот срок и клиент шлёт жалобы на магазин так как товар находится в статусе "ожидает резерва". И такие жалобы приходят постоянно.

Я и партнерку понимаю, мол, куча товара лежит на складе и поставщики обратно не принимают, но и Вы должны понимать, что вопрос нужно всё таки как то решать, а то люди на Вас надеются, некоторые заказывают товар как подарок к новому году, в надежде, что он придёт вовремя. Оплачивают, ждут, но в итоге чувствуют себя сильно обманутыми и пишут негативные отзывы. А некоторые пишут жалобы не только в виде отзывов. Меня вот на днях вызвали в соответствующие органы так как покупатель подал жалобу именно на сайт (доменное имя).

Мне бы к примеру, было бы очень досадно, если бы заказ к новому году так и не пришел бы, особенно если на него были потрачены так сказать "последние деньги".

Написал этот пост не для того, что бы обвинить партнерку и наслать негатива, а для того, чтобы как то донести до администрации (как это пытаются сделать другие), что такую проблему нужно решать и решать максимально быстро. Очень хочется, чтобы работать было удобнее, чтобы администрация апишопс отозвалась положительно на такие просьбы.

Мобильный трафик конвертирую Здесь! (http://vk.cc/3m8hsJ)
P
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
#565
shkolnegseo:

А с включением предоплаты на все не хитовые товары вообще получается интересная ситуация. Теперь приходят отзывы в магазин о том, что человек оплатил товар который ему обещали доставить в течении 6-15 рабочих дней (по РБ), но вот проходит этот срок и клиент шлёт жалобы на магазин так как товар находится в статусе "ожидает резерва". И такие жалобы приходят постоянно.

Из скриптов операторов недавно были убраны конкретные сроки доставки для товаров, которых нет на складе.

По Беларуси вроде как не работает телефон

shkolnegseo
На сайте с 22.09.2013
Offline
23
#566
proyuri:
Из скриптов операторов недавно были убраны конкретные сроки доставки для товаров, которых нет на складе.
По Беларуси вроде как не работает телефон

Телефон то работает, но очень часто ломается и вероятно операторов не хватает, так как люди часто попросту не могут дозвониться из-за того, что трубку ни кто не берет.

P
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
#567
shkolnegseo:
Телефон то работает, но очень часто ломается и вероятно операторов не хватает, так как люди часто попросту не могут дозвониться из-за того, что трубку ни кто не берет.

Ну уже прогресс! Какое-то время он просто не работал)

[Удален]
#568

proyuri, за проект и возможность заработать никто и не ругает :). Вопрос о перспективах. Стоит ли продолжать работать с программой? Есть ли у нее будущее? Или лучшие дни уже позади? Неопределенность с выплатами пугает. Да и biggon уже ребята похоронили, скажем честно. Администрация biggon, осознавая всю безысходность ситуации, запустила свою новую партнерку, не дожидаясь оплаты от ApiShops и заморозила все выплаты на неопределенный срок. А у них информации побольше нашего, видать дела совсем дрянь. Да и мотивации работать (арбитражить, вкладываться) совсем нет. У меня сейчас аккаунты Adwords (с балансами) вообще простаивают. Во-первых, зарабатывать стало труднее, а во-вторых, потом выпрашивать свои же деньги месяцами - это уже не сотрудничество, а «онанизм».

P
На сайте с 24.09.2013
Offline
55
#569
gv7:
proyuri, за проект и возможность заработать никто и не ругает :). Вопрос о перспективах. Стоит ли продолжать работать с программой? Есть ли у нее будущее? Или лучшие дни уже позади? Неопределенность с выплатами пугает. Да и biggon уже ребята похоронили, скажем честно. Администрация biggon, осознавая всю безысходность ситуации, запустила свою новую партнерку, не дожидаясь оплаты от ApiShops и заморозила все выплаты на неопределенный срок. А у них информации побольше нашего, видать дела совсем дрянь. Да и мотивации работать (арбитражить, вкладываться) совсем нет. У меня сейчас аккаунты Adwords (с балансами) вообще простаивают. Во-первых, зарабатывать стало труднее, а во-вторых, потом выпрашивать свои же деньги месяцами - это уже не сотрудничество, а «онанизм».

Ну лично я в плюс в директе выхожу, правда исключительно с купонами сейчас. Да, зарабатывать стало труднее (раньше купонами не пользовался), тут еще и рыночная ситуация влияет.

Почему вы выводите деньги месяцами не знаю, наверное стоит подумать о выборе другого способа вывода. Отмените текущие заявки (через тикеты) и выводите мгновенно. Если есть ИП, можно туда (по запросу в чат выведут быстро).

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#570

Уважаемые партнеры, мы очень рады обратной связи с партнерами, поэтому в интерфейсе партнеров добавили на этой неделе ссылки на автоматическое создание скайп-чата с руководством и менеджерами ApiShops. Партнеры, которые общаются с нами напрямую в скайп-чате, уже оценили преимущества - проблемы решаются быстрее, лендинги делаются быстрее, можно даже попросить информировать когда обменник переводит нам средства на кошелек автовывода (это происходит ежедневно, 1-3 раза в сутки). Рекомендую воспользоваться этой возможностью. Кроме того, мы активно решаем вопросы в нашей новой группе в Вконтакте. В целом мы делаем многое, чтобы помогать активным партнерам решать все проблемы оперативно.

По поводу описанных проблем: да, я уже писал в предыдущем сообщении, задержки с выплатами сейчас есть, но партнерам, которые обращаются к нам в тикеты, по скайпу, в группе, мы всегда стараемся идти навстречу. За последние полтора месяца с момента проведения акции по мгновенному выводу наш совокупный долг перед партнерами по заявкам сократился вдвое (т.к. в основном выплаты стали производиться мгновенно), но, к сожалению, мы не можем одномоментно выплатить все заявки. Это связано с тем, что фулфилмент-центр, через который мы отправляем почту, из-за собственных финансовых проблем задержал нам средства по наложенному платежу (сумму, вдвое превышающую нашу задолженность перед партнерами). Данную проблему мы активно решаем, сейчас переходим на получение наложенного платежа напрямую, чтобы не зависеть от третьих лиц. К сожалению, и это не все: система вебмани какое-то время назад временно заблокировала нам старый кошелек по надуманным причинам из-за получения вм от одного из обменников (хотя к нам никаких претензий от контрагентов нет), на том кошельке у нас находится более 2 млн wmr и нам пока отказывают в их выводе ("ждите"), общение с арбитражом вебмани пока не помогло - ответы раз в месяц.

Также на нашем складе, из-за того, что мы долгое время не брали предоплату на редкие товары, скопилось из невыкупов приличное количество товаров, которые заказывают редко, это было причиной введения предоплаты на редкие товары (предоплаты нет на популярные товары, на которые партнеры дают или готовы давать не единичные заказы, а также на товары, имеющиеся у нас на складе. Если вы хотите отменить предоплату на какой-то товар, то напишите нам в скайп-чат).

Совокупность этих проблем привела к задержкам с выплатами, но, повторюсь, проблемы эти временные, и активно решаются (в том числе и выплаты биггону будут сделаны в ближайшие дни), а партнеры, которые с нами поддерживают активную связь в скайпе, данных проблем практически не испытывают.

Трэкинг статусов заказов для клиентов хорошая идея, в ближайшее время мы это реализуем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий