ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#271

Похоже тема превращается в срач, в общем навряд-ли тут кто кому что-то докажет, как тут правильно сказали:

Клиенты ua-hosting, вы что данную тему вовсе не читаете?
Нету никакого смысла "жевать" все это. Обсуждалось десятки раз. Ничего нового не узнаете. Компания работает так как работает и тут точка. Кому нравится, кому нет, но этого не изменить.

Единственный вопрос, когда нужно уведомить Вас об отказе, что-бы Вы не заблокировали сервер раньше времени, сервер до 1-го майя ?

Далее умываю руки из этой темы, так-же как и ставлю крест на любом сотрудничестве с Вашем "Клиентоориентированным хостингом", причины я озвучил...:(

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#272
LenkaAOE:
А что мешает при неоплате 20 числа следующего месяца - автоматически признать это отказом от продления и, не отключая сервер текущему клиенту, искать нового клиента с этого времени на этот сервер, чтобы минимизировать убытки от простоя?

А если клиент оплатит, а на его сервер будет найдет другой клиент, то у него что, забирать сервер?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#273
hosting_manager:
А если клиент оплатит, а на его сервер будет найдет другой клиент, то у него что, забирать сервер?

тогда предлагаете ему, тому старому, кто не посчитал нужным предупредить аналог - такой же или дороже.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#274
LenkaAOE:
Прекрасная система конечно и лизвеб. При такой невменяемой цене для совка на перерасход считать раз в сутки да еще с расхождением в 10%.

Для этого как раз и существует реселлер, для того чтобы сглаживать такие ситуации в работе большой компании, такой как LeaseWeb, предлагать варианты решения проблемы, советовать как поступить и так далее.

hosting_manager:
А если клиент оплатит, а на его сервер будет найдет другой клиент, то у него что, забирать сервер?

А зачем вы на клиента перекладываете свои проблемы?

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#275
lsw_fan:
Для этого как раз и существует реселлер, для того чтобы сглаживать такие ситуации в работе большой компании, такой как LeaseWeb, предлагать варианты решения проблемы, советовать как поступить и так далее.


А зачем вы на клиента перекладываете свои проблемы?

да какие там проблемы? Был бы клиент, а сервер всегда для него найдется. Но фишка наверное как раз в том, что придумано новых клиентов завлекать именно 10-ти дневным бесплатным бонусом за счет старого клиента.

Иного объяснения этой системе про 20-е число я не нахожу.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#276
LenkaAOE:

И как отключение этого сервера позволяет минимизировать эти самые убытки? означает ли это, что если новый клиент найдется 21 числа то он получает оплаченный до конца месяца старым клиентом сервер, а старый клиент себе под нос получает договор-оферту компании?

Не все серверы у нас на сайте предлагаются с моментальной активацией, срок доставки некоторых 5-14 рабочих дней. Помимо прочего мы предлагаем освобождающиеся серверы по выгодным ценам для текущих клиентов заранее, еще до того, как они попадут на веб-сайт. Затем мы выкладываем серверы на веб-сайт за 5 рабочих дней до окончания месяца в раздел "акционные серверы", чтоб активировать их как раз с начала нового месяца уже для нового клиента. Если этот сервер купят, а старый клиент слишком поздно опомнится - мы сделаем все возможное, чтоб новому клиенту доставить новый сервер в срок, а старому оставить его сервер, несмотря на нарушение им регламента.

Однако, если это будет невозможным, то старый клиент вынужден будет все же освободить несвоевременно продленный сервер до конца месяца и заказать себе уже новый сервер, либо получить возврат оплаченных за следующий месяц средств.

Таким образом удается четко планировать поставки новых серверов и распродавать отмененное оборудование заблаговременно, что минимизирует возвраты серверов в дата-центр, экономит время сотрудников и практически исключает простои оборудования.

В кризисное время это помогло удержаться на плаву, так как порой было до 100-150 серверов на отмене в месяц. Мы знали, что они заранее освободятся и своевременно приняли меры по их утилизации (передачи другим абонентам, планированию будущих поставок и даже отмене части серверов, которые мы могли отменить в соответствии с контрактными условиями).

В противном случае наши убытки носили бы 5-значный характер и мы по-просту бы закрылись, ибо обязательства уведомлений клиенты с Украины и России в то время выполняли еще в меньшей степени (особенно с затронутых нестабильностью территорий).

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#277
LenkaAOE:
да какие там проблемы? Был бы клиент, а сервер всегда для него найдется. Но фишка наверное как раз в том, что придумано новых клиентов завлекать именно 10-ти дневным бесплатным бонусом за счет старого клиента.

Иного объяснения этой системе про 20-е число я не нахожу.

Я это написал ua-hosting , а не вам.

Ситуация с 20-ым числом выгодна только ua-hosting, т.к он таким образом имеет 10 оплаченных дней, на то чтобы продать сервер другому клиенту.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:49 ----------

hosting_manager:

В противном случае наши убытки носили бы 5-значный характер и мы по-просту бы закрылись, ибо обязательства уведомлений клиенты с Украины и России в то время выполняли еще в меньшей степени (особенно с затронутых нестабильностью территорий).

Так это же ваши проблемы, а не проблемы ваших клиентов? Кто вас заставляет подписываться на какие-то контракты или брать объемы.. никто. Цены ваши на сколько я вижу почти не отличаются от того, что предлагает сайт LeaseWeb, значит подобными контрактами вы в первую очередь максимизируете свою прибыль как реселлера, выбивая более низкую закупочную цену у LeaseWeb.

Так зачем вы перекладываете свои риски на своих клиентов?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#278
LenkaAOE:
тогда предлагаете ему, тому старому, кто не посчитал нужным предупредить аналог - такой же или дороже.

Не все клиенты могут успеть совершить перенос, не все клиенты могут вообще его совершить самостоятельно, тех. отдел также не способен совершить множество переносов одновременно, к тому же это всегда плохо для проектов. Аналог нужно успеть поставить, не всегда есть возможность поставить аналог (по той же цене) в тот же день. Иногда нужно ждать, пока построят стойку для новой партии и вообще новую партию, так как хорошая цена на серверы возможна при большом коммитменте.

Существуют много моментов, которые скрыты для понимания от обычного потребителя, именно этими моментами обуславливаются эти правила.

Ну и самое основное - многие забывали бы выполнять продление, даже если бы блокировка была 1-го числа. Только тогда последствия были бы еще тяжелее - люди бы теряли свои данные, так как серверы возвращались бы в дата-центр или же форматировались для нового клиента, или же просто возрастала бы нагрузка на инженеров, которые бы возвращали оборудование в шкафы. Или вводить опять какой-то холд-период в виде пол месяца? Опять же - это дополнительные расходы. Он существует кстати, 5 рабочих дней ЦОД хранит диски (не сервер), но восстановление работы такого сервера будет стоить 150 евро. Много бы людей хотело попасть на отключение и восстановление за 150 евро (причем без гарантий, порой и ЦОД диски случайно ранее этих 5 дней трет)? А так у тех, у кого есть амнезия, есть шанс оплатить и продлить услугу во время, не потеряв данные, без доплат за эту возможность.

В общем к чему я это все. Менять рабочую и выверенную годами схему мы не будем. Она удобна. Для всех сторон. Если конечно у этих сторон присутствует понятие взаимного уважения и ответственности. А то все привыкли только отстаивать соблюдение своих прав, а тот момент, когда они нарушают чужие права - почему-то не видится.

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#279

Вот не пойму, а в чем проблема для клиента платить 19го числа, а не, скажем, 23го? Тем более, если это указано в TOS

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#280
LenkaAOE:

Все ваши добрые дела не отменяют мне убытка за 5 дней простоя сайта без видеоконтента, а потом его простой от неслыханной щедрости в ограничении 70 мегабит на уровне свитча.

Я еще раз повторюсь. Вместо того, чтоб углубиться в разъяснения, что ж там с трафом и сравнить данные вплоть почасово. Вы отключили мне сервер не смотря на многолетнюю дружбу.

Хотя там еще был зазор в 8 террабайт трафика. (даже по вашим данным). Я просила не урезать канал, и отбалансировала бы нагрузку, но к моим просьбам остались глухи.

Тикет вот: https://billing.ua-hosting.company/viewticket.php?tid=440889&c=GGUN8KaI

Мой сисадмин никакой не шарлатан, а очень грамотный специалист. И ничего не мне не советует в плане хостера. Да..что я говорю - в тикете всё описано. Но внятного ответа - кроме...вы дураки, а у нас на уровне свитча - пока не услышали.

Как не услышали, Вам в приведенном Вами же тикете указали, из-за чего наблюдается расхождение в статистике:

Вот какой ответ поступил от инженеров дата-центра:
"There can be more causing this issue, but the most probable cause is that the traffic is being counted on switch level. There can be packets where the server is not doing anything with but those are still being counted on switch level. Please find this attached link for useful tools to monitor all kinds of networking traffic under linux: https://blog.serverdensity.com/80-linux-monitoring-tools-know/"

Иными словами Ваш мониторинг не учитывает все виды трафика. Как правило, технический трафик и занимает порядка 10% от общего потребления.

Отключал не я, а наш сотрудник Сергей (другой Сергей), Андрей Вас предварительно проинформировал в тикете о проблеме перерасхода, затем включили с ограничением, чтоб Вы не вышли за лимит. Так как оценили характер суточного потребления и скорость - лимит был бы пробит.

То, что сервером невозможно было генерировать трафика по 5ТБ в сутки - да, так как у Вас было использовано уже 95+ ТБ трафика, судя по статистике.

Перерасход очень дорогой и это добавляет неудобств. И мы нашли выход из этой ситуации. Сегодня как раз договорились с дата-центром о том, чтоб позволить нашим пользователям докупать полосу по +20ТБ, если лимита в 100ТБ для них оказывается недостаточно. Если Вам нужно увеличить лимит до 120ТБ - обратитесь пожалуйста в тикет и Вам проведут это увеличение.

Однако, опять же - всего этого не случилось бы, если бы Вы планировали свое потребление заранее, докупали дополнительное оборудование для генерации трафика своевременно. Оно тем более есть в наличии по хорошей цене:

2 x Intel Quad Core Xeon E5504 / 16GB DDR3 / 12 x 500GB SATA / 1Gbps 100TB - от $74,92 / месяц. Для Вас само собой возможны специальные условия. Для этого достаточно обратится ко мне, как обычно, и я решу вопрос по лучшей цене, даже с ежемесячной оплатой.

Помимо прочего - если возникают какие-то непонятные ситуации, можно также отписать мне в ICQ, как ранее. Или запросить у сотрудников, чтоб я вышел на связь и вопрос был передан мне на рассмотрение, если Вам кажется, что те методы, которыми решается Ваш вопрос - не самые эффективные. Иногда такое может быть, если люди работают по процедуре, и порой не видят лучших решений или не могут принять решение самостоятельно или спросить об этом.

Но всегда можно попросить передать жалобу руководству на рассмотрение. И если такое есть - мне передают и сообщают.

У Вас же есть мои контакты, но Вы предпочли, чтоб я не решал Ваш вопрос, значит Вас все устраивало, а теперь оказывается, что нет. Да, возможно, если бы Вы обратились ко мне и сказали, что мне очень-очень сильно нужно увеличить лимит - я бы для Вас смог это сделать тогда. И вопрос был бы решен, без лишних разбирательств и споров и неудобств для Вас. Просто поймите, что обсуждать подобные вопросы, которые отклоняются от стандартных - могу только я. Ибо подпись на контрактах не сотрудников, а моя.

Но опять же - лучше заранее планировать подключение новых серверов для генерации. А не оставлять менее 5% резерва и надеятся, что при большом потреблении, которое уже видно, что не хватит, его хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий