ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

[Удален]
#521

Личный опыт и мнение).

1) Ждал после оплаты свою VPS 12 часов. Это у всех "премиум" так?

2) Нет консоли у премиума! Для переустановки vps нужно писать тикет.

3) ihor, который позиционирует себя в лоукост сегменте, оказался лучше "премиума" в 5 тестах из 8 - http://testvps.ru/Ihor-vs-ua-hosting

Заглянул в оферту и нашел "премиальные" требования:

3.6 Для облачных VPS и серверов срок оплаты привязан к 1 числу календарного месяца. Минимальный срок заказа для данных услуг - 1 календарный месяц плюс остаток дней в месяце заказа. После активации услуги Вам будет выставлен счёт на доплату за коррекцию срока действия к ближайшему 1-му числу (прората), который необходимо оплатить в течение 14 дней после выставления.

3.9 Для облачных VPS и серверов необходимо до 20-го числа последнего оплаченного месяца оформить продление либо уведомить об отказе от услуги, в этом случае услуга будет отключена в последний день месяца.

3.10 В случае невыполнения одного из условий пункта 3.9. услуга может быть блокирована 21-го числа последнего оплаченного месяца.

4) Из оферты очевидно, что ua-hosting.company - это ресеЛЛер vps и серверов. У хостеров, которые продают свое железо НЕТ таких требований.

5) Логично, что требования оферты не могут противоречить законодательству и правам потребителей. Первично то, что если клиент оплатил услугу на 1 месяц, то она должна быть предоставлена 1 месяц, а не блокироваться по хотелкам хостера за 10-14 дней. При условии, что клиент не нарушил закон.

hosting_manager, в юрисдикции какого государства находится компания ANY BLUE LTD от которой вы ведете свою деятельность? Не нашел вашу оффшорку в сети https://offshoreleaks.icij.org/

ps. просьба администрацию форума отреагировать на оскорбительные высказывания (тупость, тупите, тупизм и тд.) hosting_manager в адрес других участников.

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#522

hosting_manager, вы либо меня с кем-то путаете, либо намеренно говорите неправду !

Я никогда никакие личные данные не выклалывал в сеть, это во первых.

Во вторых если хотите покопаться в грязном белье я могу предоставить скрины переписки в билленге, где:

1. Мне без основания выставили счет, за якобы какую-то работу.

2. Без уведомления заблокировали сервер впс за израсходования траффика.

3. То-что я просил сделано не было.

В общем-то я уже это все поднимал в этой теме, достаточно глянуть историю моих постов здесь на форуме и будет понятно что никакой лжи тут нет, да думаю вам это все итак известно.

А переход на личности и очернение конкурентов, как понимаю это основная черта вашей компании, фу даже читать противно.

Я поработал с разными хостингами, в том-числе и с Ovh, по вашим постам видно что вы даже понятия не имеете как там все устроино, а пытаетесь ввести людей в заблуждение.

Крайне пожалел в свое время что с вами связался, но как говорится печальный опыт, тоже опыт !

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#523

Всех участников с Рождеством 🍻

hosting_manager, за меня всё правильно ответил lsw_fan, за что ему спасибо. Ваш туман букв, я не осилил. Видно что всё напечатал человек, который что то читал, не совсем понял, но всё равно видит себя великим ;)

В отличии от вас, в области VPS я не реселю ни овх, ни любой другой датацентр. Я сам арендую сервера и их делю, по этому могу гарантировать параметры. Именно по этому я лучше знаю узкие места всего процеса. Вы же, реселлер VPS хорошего датацентра, но на этом датацентре хорощая позиция только выделенные серверы. Виртуалки Leaseweb всегда были паршивые. К стати, виртуалки OVH лучше по качеству, но хуже по обработке абуз ;) В наши дни это действительно очень важный аргумент при выборе.

Упомянули что моя сата упадёт от таких нагрузок - не упадёт, нагрузка балансируется на таком пределе, где сохраняется достаточный запас. И выше опубликован результат теста показывает, что моя сата примерно в три раза лучше вашего Leaseweb SSD хранилища. Если такая пропорция была в сравнении с тестом моего VPS с SSD, то я бы только очередной раз подколол облака, но по сути хотел бы пожать руку.

Если бы вы не писали, что хранилище SSD, я прошел бы мимо. Повторюсь - вы дискредитируете всю отрасль виртуальных серверов на SSD.

Тут возникает очевидный вопрос - может быть это делаете умышленно - подорвать доверие в VPS и клиенты будут загнанны в угол - будут вынужденны покупать выделенные серверы?

Дальше - вы имеете разрешения Hetzner и OVH использовать эти торговые марки в своей рекламной компании? Если нет, то вам не позавидовать....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#524
doden1988:
Личный опыт и мнение).

1) Ждал после оплаты свою VPS 12 часов. Это у всех "премиум" так?
2) Нет консоли у премиума! Для переустановки vps нужно писать тикет.
3) ihor, который позиционирует себя в лоукост сегменте, оказался лучше "премиума" в 5 тестах из 8 - http://testvps.ru/Ihor-vs-ua-hosting

Приветствую, Денис.

1). Отдел продаж работает с 8 до 18 по CEST ежедневно и в дежурном режиме в остальные часы примерно до 0:00. Мы не обещали моментальное предоставление заказанной Вами VPS. Однако, почему-то действительно, дежурный затянул с предоставлением заказанного Вами виртуального сервера. Услуга могла быть предоставлена вчера вечером, а человек из отдела продаж вышел на дежурство в 6 утра (судя по тикету), вместо дежурства на протяжении вечера вчера. То есть стандартно такие заказы в дежурное время обрабатываются в течении часа-двух. Дежурный каждый час проверяет биллинг на предмет новых заказов, пока не уйдет спать.

2). Для облачных VPS доступна только перезагрузка, так как переустановка почему-то не поддерживается API дата-центра (проблему решают на стороне ЦОДа), возможно скоро решат, облачные VPS - это не наша разработка, мы арендовали сразу большую часть инфарструктуры в ЦОД и предоставляем эту инфраструктуру по сниженным расценкам.

Наша разработка - виртуальные серверы на выделенных накопителях:

http://ua-hosting.company/vds

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

Там все опции имеются:

VPS (KVM): переустановка, использование своих ISO-образов, перезагрузка, возможность наблюдения статистики и подключения к VNC.

doden1988:
4) Из оферты очевидно, что ua-hosting.company - это ресеЛЛер vps и серверов. У хостеров, которые продают свое железо НЕТ таких требований.

VPS (KVM) c выделенными накопителями - наше решение, также, как и хостинг. Конфигурации предлагаемые нами - на сайте дата-центра не предлагаются. Это также наше решение.

То, что мы арендуем оборудование, а не покупаем в собственность - наше решение.

К слову, в Украине, перед перемещением в Нидерланды, у нас были свои серверы в Укртелекоме и на Воле, и у нас были те же правила, представляете, еще и минимальный период оплаты был год по многим решениям :)

doden1988:
5) Логично, что требования оферты не могут противоречить законодательству и правам потребителей. Первично то, что если клиент оплатил услугу на 1 месяц, то она должна быть предоставлена 1 месяц, а не блокироваться по хотелкам хостера за 10-14 дней. При условии, что клиент не нарушил закон.

Так и будет, вот только оферта - тот же закон, и юридически все верно. Если клиент не уведомляет об отказе от услуги заблаговременно, либо не выполняет продление на следующий период - мы приостанавливаем услугу в соответствии с договором-офертой, которую принял клиент при заказе.

doden1988:
hosting_manager, в юрисдикции какого государства находится компания ANY BLUE LTD от которой вы ведете свою деятельность?

В юрисдикции Белиза и страны, в которой размещаются серверы.

doden1988:
ps. просьба администрацию форума отреагировать на оскорбительные высказывания (тупость, тупите, тупизм и тд.) hosting_manager в адрес других участников.

Эти высказывания не являются оскорбительными, они характеризуют уровень интеллекта тех участников, которые пишут ахинестические тесты тут, расходящиеся с реальностью и при этом смеют давать оценки, влияющие негативно на репутацию компании, хотя по факту, никакой такой оценки такая услуга не заслуживает, так как тест был проведен не верно, зачем это делается - для меня также очевидно. И если такая ахинея будет продолжаться - будьте готовы к адекватным оценкам с нашей стороны. Я не позволю мешать сами знаете с чем услугу, которая является довольно производительным решением и которая реально обеспечивает в разы большую производительность, чем какие-либо виртуальные решения на HDD.

Кстати, запросы на переустановку будут обрабатываться более оперативно - если Вы отпишите в тех. отдел, а не в отдел продаж, по поводу переустановки ОС. SLA в час действует там.

---------- Добавлено 25.12.2016 в 12:26 ----------

X-Oleg:

Я никогда никакие личные данные не выклалывал в сеть, это во первых.

Во вторых если хотите покопаться в грязном белье я могу предоставить скрины переписки в билленге, где:

1. Мне без основания выставили счет, за якобы какую-то работу.

2. Без уведомления заблокировали сервер впс за израсходования траффика.

3. То-что я просил сделано не было.

В общем-то я уже это все поднимал в этой теме, достаточно глянуть историю моих постов здесь на форуме и будет понятно что никакой лжи тут нет, да думаю вам это все итак известно.

У меня нет желания копаться в грязном белье, это Вы пришли сюда и начали в который раз по которому кругу спрашивать одно и то же.

По истории тикетов я помню, что жалоба была, затем Вас начали DDOS-ить, причем сильно. Наши администраторы Вам выставили счет за работы, по попыткам отбить атаку со стороны сервера, атаку усилили - не удалось отбить со стороны сервера.

kxk Вам, как специалист в отражении DDOS-атак, подтвердит, что мощные атаки только со стороны сервера отфильтровать невозможно. Да тут и так это очевидно. Со стороны сервера возможно отфильтровать атаки, интенсивность которых не превышает канал к серверу и когда количество запросов такое, что еще возможно успеть добавить их в фильтры. Причем это не очень благодарный процесс, так как пока позафильтровуешь все - также проходит время, а сервер в это время работает в критичном режиме.

Вы пытались получить услугу, которая не была в проекте по умолчанию, мы же Вам не обещали, что защитим от любого DDOS? Так какие претензии?

То, что Вас где-то защитили - молодцы. kxk Вас бы и у нас защитил, только это стоило бы от 200 USD, как он написал. Ключевое слово "от". Надо было обратится к нему. Уверен, он может взять под защиту ресурс, находящийся у любого хостинг-провайдера.

Сейчас предоставляется бесплатная защита от атак до 1 Гбит / с, что уже неплохо. Тогда защиты такой не было. Помогла бы она Вам? Вопрос. Атаку усилили, насколько помню, что ЦОД был вынужден был занулрутить Ваш ай пи.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#525
hosting_manager:

По истории тикетов я помню, что жалоба была

О какой жалобе идет речь, не было никаких жалоб на меня, по крайне мере я не помню что-бы на меня кто-то жаловался.

Да и если еще раз перечитаете мой пост, то там был отзыв , об услуге, а не вопрос, это разные вещи.

Хотя нет вопрос один все-же был про ваш хостинг с лимитом про то-что какой смысл использовать хостинг с лимитом, если есть аналогичные хостинги без лимита по траффику и то-что реально тяжело просчитать посещалку, может-быть нашествие ботов, ддос и другие форс-мажоры, что приведет к блокировки акка.

Вы-же начили обвинять меня во лжи, отзывы я могу оставлять когда захочу и где захочу, или вас что-то неустраивает ?

Тем более что смотрю, у вас так ничего и не поменялось, кроме как вводить людей в заблуждение никуда и не двинулись смотрю, хотя сами если не лжоте, то намеренно вводите людей в заблуждение, вот даже с хостингом, с одной стороны пишите что лимит по посетителям, а под звездочкой, что лимит по траффику, это как ?

Ну так и пишите, что лимит по траффику, а не по посетителям !

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#526
LineHost:
Всех участников с Рождеством 🍻

Вас также с Рождеством.

LineHost:
В отличии от вас, в области VPS я не реселю ни овх, ни любой другой датацентр. Я сам арендую сервера и их делю, по этому могу гарантировать параметры.

У Вас серверы арендованные размещаются под столом? В дата-центре. Получается, что Вы также реселлите дата-центр.

Окститесь, мы также арендуем тысячи серверов и их делим и предоставляем также хороший продукт, причем лучший, все ресурсы выделенного накопителя - клиенту:

http://ua-hosting.company/vds

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

И это наш продукт, хоть и на арендованном железе, право собственности никакой роли не играет в качестве предоставления услуги. Хотя нет, играет, за счет того, что мы не закупаем тысячи серверов, а это делает дата-центр, закупая серверы под нас и их обслуживая - мы занимаемся тем, что умеем лучше всего. Настраиваем программно и продаем готовые решения под ключ для наших клиентов.

Я могу Вам дать НАШУ виртуалку на тест, хотите сравнить?

LineHost:
Виртуалки Leaseweb всегда были паршивые.

Вы первый, кто дает такую оценку, мы арендовали огромную инфраструктуру у них приличное время назад, и сейчас свыше 1000 клиентов пользуются этим продуктом.

LineHost:
Упомянули что моя сата упадёт от таких нагрузок - не упадёт, нагрузка балансируется на таком пределе, где сохраняется достаточный запас. И выше опубликован результат теста показывает, что моя сата примерно в три раза лучше вашего Leaseweb SSD хранилища.

На каких операциях лучше? На последовательных (линейных)? С одним несчастным файликом, на 4ГБ, который уйдет в кеш? На операциях записи (что является узким местом в SSD в случаях утилизации всей квоты и малого over-provisioning)?

Вы хотите сказать, что HDD будет лучше SSD? Вы изменили законы физики? Убрали seek time и latency из-за движения механических деталей?

Ну не пишите такой бред, смешно.

LineHost:
Если бы вы не писали, что хранилище SSD, я прошел бы мимо. Повторюсь - вы дискредитируете всю отрасль виртуальных серверов на SSD

.

А какое оно? Тысячи виртуалок крутятся там, тысячи. Понимаете разницу? Линейной скорости не будет такой, как на ненагруженной ноде с другим накопителем, любым. HDD SATA вообще могут показывать скорость линейную 3000 мегабайт / секунду, за счет кеша, и наши сотрудники получали такие результаты, когда запускали тест с под той же Аиды на винде.

И что, это означает, что SSD проигрывает? :)

Еще раз, речь о СЛУЧАЙНЫХ операциях чтения, для того, чтоб обеспечить 1000 IOPS без учета кеширований, Вам потребуется объединить 16 HDD в RAID10 = 70*16 HDD = 1 120 IOPS, и тогда Вы сможете читать СЛУЧАЙНО с подобным количеством IOPS, что у нас на VPS за 3.99, а на запись IOPS будет в 2 раза ниже. А при одновременных операциях чтения и записи - картина будет еще хуже.

А еще IOPS зависит от размера кластера, при увеличении последнего - падают и IOPS, причем нелинейно. И довольно проблематично бывает найти оптимальный размер кластера и эта задача зависит от конкретного проекта.

LineHost:
Тут возникает очевидный вопрос - может быть это делаете умышленно - подорвать доверие в VPS и клиенты будут загнанны в угол - будут вынужденны покупать выделенные серверы?

Какое доверие? К чему? К тому, что VPS за 3.99 обеспечивает 1000 IOPS, что является очевидно очень крутым результатом?

Кому надо выделенный SSD и все IOPS этого SSD - мы предоставляем такие виртуалки:

http://ua-hosting.company/vds

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

Еще раз - сделайте запрос в отдел продаж, Вам дадут на тест, если Вам недостаточно 1000 IOPS. И тогда Вы не будете рассказывать, что кто-то что-то порочит.

---------- Добавлено 25.12.2016 в 13:07 ----------

X-Oleg:

Тем более что смотрю, у вас так ничего и не поменялось, кроме как вводить людей в заблуждение никуда и не двинулись смотрю, хотя сами если не лжоте, то намеренно вводите людей в заблуждение, вот даже с хостингом, с одной стороны пишите что лимит по посетителям, а под звездочкой, что лимит по траффику, это как ?

Ну так и пишите, что лимит по траффику, а не по посетителям !

Олег, все на сайте более чем описано и тут было описано:

http://www.ua-hosting.company/hosting

Примерное число просмотров страниц *

И сноска прямо под таблицей:

*Для расчета взят средний размер веб-страницы 700 КБ, количество просмотров - результат деления ежемесячного трафика на усредненный размер веб-страницы, например для минимального тарифного плана 200*1024*1024/700 = 299 593,14. Таким образом, если средний размер страниц Вашего веб-сайта будет ниже, к примеру составлять 200 КБ, а не 700, Вы можете получить гораздо больше просмотров - 200*1024*1024/200 = 1 048 576, и наоборот.

А Вы не слышали, что трафик сайта меряют не только в гигабайтах, но и в посетителях, для большей наглядности? Это более понятная величина для обычного пользователя.

Вы сейчас попытались обвинить уже в том, что мы используем более подробное описание и более подробное сравнение.

В принципе можете обвинять дальше, наша тема благодаря таким людям, как Вы, всегда в ТОПе. Мы этому рады. Так что спасибо.

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#527
hosting_manager:
Вы сейчас попытались обвинить уже в том, что мы используем более подробное описание и более подробное сравнение.

Ладно попробую написать более подробно что я имею в виду, больше даже не для вас, а для чиитателей этой темы, т.к. скорей-всего вы такой подсчет сделали намеренно, что-бы ввести потенциальных покупателей в заблуждение, итак:

Как вы утверждаете:

Таким образом, если средний размер страниц Вашего веб-сайта будет ниже, к примеру составлять 200 КБ, а не 700, Вы можете получить гораздо больше просмотров - 200*1024*1024/200 = 1 048 576, и наоборот.

В чем-же тут подвох, для неподготовленного вебмастера ? А в том что не указанно сколько реально можно потребить траффика.

Сайт это не одна страница, весом 200КБ, как правило это динамические страницы разного размера, к примеру главная 700КБ, какие-то дочерние страницы будут уже 200КБ и т.д.

В итоге создается иллюзия что сайт по указанному тарифу может спокойно выдержать достаточно большую посещалку, хотя реально не так, я еще не говорю что на сайт может встраиваться видяшки, качаться файли и т.д.

Предлагаю еще и впс измерять траффик в просмотрах, а не терабайтах !

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#528

Олег, я понял, о чем Вы, но не понял смысла возмущений, лимит в гигабайтах и терабайтах также указан на странице с тарифными планами. Это сравнение было дано для людей, которые вообще не понимают, что такое трафик и их волнуют только просмотры ИХ страниц их посетителями.

Для расчета взят средний размер веб-страницы по Интернету, 700 Кбайт, эта оценка была дана независимым ресурсом и мы использовали эту оценку для наглядности.

Само собой, что если с хостинга кто-то решит раздавать видео - трафик может использоваться быстрее и пример того, как считать - был предоставлен. Но, стоит отдать должное, что мы разрешаем раздавать и использовать до 10 ТБ трафика, в зависимости от тарифного плана. А за $10 получить ресурсы и столько трафика - очень даже хорошо.

Выделенные серверы не все столько генерируют. И при этом стоят на порядки дороже.

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#529

hosting_manager, да действительно, на сайте есть, я просто прочитал вашу рекламу здесь на форуме, там вроде не было информации сколько реально можно потребить, тогда ок., никаких притензий в этом вопросе нет.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#530
X-Oleg:
hosting_manager, да действительно, на сайте есть, я просто прочитал вашу рекламу здесь на форуме, там вроде не было информации сколько реально можно потребить, тогда ок., никаких притензий в этом вопросе нет.

Была, посмотрите внимательней: /ru/forum/comment/14842383

То потом, когда информация потерялась в бесконечных нападках на нас, я уже цитировал в одном из постов без сноски на звездочку. Так как пост и так превысил 10 000 символов и пришлось удалять много всего из него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий