ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

XO
На сайте с 28.05.2015
24
hosting_manager:
в бесконечных нападках на нас

Мне кажется вы сами провоцируете эти нападки и почти все за дело...

Я например, пришел на форум вчера для другой цели и не собирался тут вообще ничего писать, т.к. не являюсь вашим клиентом уже накверное более года, более того вряд-ли вообще у вас что-то заказывать буду в принципе, но увидел эти посты про ovh, которые как-бы по мягче сказать не соответствуют действительности, то несмог сдержаться и написал отзыв моего негативного опыта работы с вами...

Ради справки, я работал с ovh давольно-таки долго, размещали проект, который в частости и ддосили причем не 1гб, такой ддос сейчас считатся школьным, скрипт-кидди сейчас спокойно выжимают и 10 гб, так-что считайте что реально никакой защиты у вас и нет.

В общем я могу сравить качество ovh и качество вашего сервиса, все-же я больше за Французов, да согласен у них много реселлеров не самого лучшего качества, но я например арендовал у них на прямую, по мойму даже Латвия что-ли, в общем в итоге даже русскоязычная техподдержка была, в принципе базовые вещи помогали решать, за год всего один раз к ним обратиля, хоя были и ддосы и всякие техниеские неполадки, я в администрировании немного разбирась, этого достаочно было для решния проблем, сам сервер работал стабильно и сеть тоже.

Так-что не надо говорить что ovh это говно, есть недобросовсные реселлеры, и это в любом дата-центре так, про Немцев тоже ничего не скажу плохова, брал у них впс, проблем не было не разу, достаточо известный и надежный дата-центр .

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
283

Олег, ну правда, Ваши претензии выглядят странными, мы Вам не обещали защиту от DDOS в то время бесплатно и не предоставили эту защиту, в чем проблема? Вам что-то не дали, что было положено?

Если в OVH могут предоставлять - пусть якобы предоставляют, хотя сетки там валялись недавно регулярно, от частых атак, целые сегменты сети вылетали и тут на серче писали об этом люди.

И поддержка там не отвечает, почти вообще, люди месяц могут ждать ответ. Устраивает - пользуйтесь.

Даже сейчас, когда наш ЦОД анонсировал еще летом эту услугу (бесплатную защиту от DDOS-атак) мы не говорим, что можем фильтровать DDOS-атаки, так как 1 Гбит / с действительно мало, чтоб отражать серьезные атаки, но все же достаточно, чтоб отразить небольшие атаки. Все, что выше 1 Гбит / с - будет null-route. Но при этом эта защита, значительно более крутая, нежели в OVH.

К слову, процент клиентов, которых реально атакуют, реально небольшой. И большинству наших клиентов услуга защиты не интересна вообще.

Тем, кому нужна - подключают внешние сервисы фильтрации, таким образом проблема полностью разрешается, а соседи надежно защищены от атак на других клиентов и не чувствуют негативного влияния от этих атак.

---------- Добавлено 25.12.2016 в 15:23 ----------

X-Oleg:

Так-что не надо говорить что ovh это говно, есть недобросовсные реселлеры, и это в любом дата-центре так, про Немцев тоже ничего не скажу плохова, брал у них впс, проблем не было не разу, достаточо известный и надежный дата-центр .

Я такого и не говорил, я говорил, что это ЦОД без поддержки, с услугами низкого качества, не только в плане поддержки (которая отсутствует), а и в плане железа.

Вот, что я говорил:

Оказывается, что большинство этих «вкусных» предложений, даже у таких крупных провайдеров, как OVH, зачастую не содержат RAID-контроллера, серверы собраны из комплектующих от различных поставщиков и далеко не первой свежести, а реально эффективные решения стоят не на много дешевле наших. При этом нет поддержки! Автоматизация, конечно звучит круто, только много ли компаний, заказывающих инфраструктуру, могут её себе позволить? Особенно, когда будет недоступен сервер какого-то крупного предприятия, автоматизация мало спасет. Большая часть софта не умеет мгновенно мигрировать с сервера на сервер и не всем нужны отказоустойчивые кластеры, не у всех есть средства на них, многим важно, чтоб просто подошел инженер и восстановил работу сервера. И далеко не все параметры можно отследить автоматически.

Но сейчас остановимся на том, как же все эти low-сost любят использовать техническую неосведомленность людей. Это конечно же тема для отдельной статьи, где мы будем раскрывать подводные камни «конкурентов», проводя реальные синтетические тесты их оборудования на различных приложениях и сравнивать с нашими решениями. Но сегодня остановимся на одном моменте. Просто, чтоб пришло понимание того, о чем вообще речь.

К примеру, один из наших клиентов, который арендует некоторое количество серверов исключительно для бизнес-сегмента, работающего с 1С, показал важность батарейки. Далеко не все задумываются о важности BBU и рейд-контроллера в целом. А ведь это влияет на производительность, причем очень значительно! Только задумайтесь, Вы арендуете сервер, вроде бы и с рейд контроллером, но с нерабочей батарейкой (BBU) — ну не проверили в ЦОДе Вам сервер на 100% при выдаче. Вы арендовали и также не озаботились этим вопросом.

Что по итогам? Падение производительности до 10 раз! На порядок! Только из-за неработающей батарейки! И это не выдумки, а реальные результаты тестов. Производительность массива падает до производительности при ребилде.

Подозревали ли Вы о таком «вкладе», только от батарейки?

Ну, а теперь представьте насколько неэффективны могут быть серверы с красивыми цифрами RAM / CPU и без хорошего рейд-контроллера вообще или с контроллером, но с определенными «особенностями» контроллера либо накопителей, которые превращают производительный с виду сервер в неэффективное решение? Нет, конечно же, в каких-то уникальных тестах, с режимом работы, который возможен лишь для какого-то небольшого % клиентов, в этих low-cost предложениях есть преимущество, но оно там только одно — цена.

Хотя последняя оказывается очень дорогой, так как это не cost-effective solution.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 (https://searchengines.guru/ru/forum/964358)
XO
На сайте с 28.05.2015
24
hosting_manager:
Но при этом эта защита, значительно более крутая, нежели в OVH.

Смешно, вы хоть знаете что за защита у ovh, на чем она построена, какой силы может выдержать ?

А я вам скажу, что их защита спообна выдержать атаки более 50 гбит точно, на сайте вроде заявляют о 200 гигабит, но незнаю, на меня так неатаковали...:)

Причем такая защита бесплатно на всех тарифах !;)

Вы-же опять голословно и извините некомпетентно заявляете о какой-то крутизне вашей защиты, а если я к вам сайт перенесу который не хило ддосят и который не плохо живет у французов, сможите отразить ?

hosting_manager:
Тем, кому нужна - подключают внешние сервисы фильтрации, таким образом проблема полностью разрешается, а соседи надежно защищены от атак на других клиентов и не чувствуют негативного влияния от этих атак.

Опять-же мне например в силу разных причин неподходят внешние сервисы, по райне-мере не один не защитил нормально, если только в комплесе ипользовать, но важно что-бы хостинг защищал свой канал.

hosting_manager:
Вам что-то не дали, что было положено? .

Когда я у вас был, да недодали, что конкретно я уже неоднократно писал, тут дело даже не в ддосе, а в отношении как клиенту, никто даже и не попытался что-то сделать, хотя на сколько я помю даже была заказано сопровождение.

---------- Добавлено 25.12.2016 в 17:10 ----------

hosting_manager:
Оказывается, что большинство этих «вкусных» предложений, даже у таких крупных провайдеров, как OVH, зачастую не содержат RAID-контроллера

Может-быть я что-то не понимаю, но ответьте мне еще на два вопроса:

1. Как тут выяснили у вас также нет Raid-контроллера у впс, так в чем у вас лучше, техподдержка ? Хм. ресселеры ovh также оказывают базовую тп. как и вы причем часто услуга входит в тариф, если на прямую брать, тут придтся самому, но на тиккеты они реагируют, какие-то базовые вещи решают достаточно быстро...

2. Про 1с так вообще насмешил, какой дурак будет арендовать сервер для 1с на стороне, это как минимум не безопасно, просто первый раз такое слышу, обычно предприятие покупает и поднимает свой сервр 1с и настраивает как нужно во внутренней сети.

Не просто интересно, в каких случаях арендуют сервера на стороне для 1с ?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
283
X-Oleg:
Смешно, вы хоть знаете что за защита у ovh, на чем она построена, какой силы может выдержать ?

А я вам скажу, что их защита спообна выдержать атаки более 50 гбит точно, на сайте вроде заявляют о 200 гигабит, но незнаю, на меня так неатаковали...:)

Причем такая защита бесплатно на всех тарифах !;)

Ага, а еще всех атакуют в 200 гигабит :) Я вижу, что сетки все отваливаются, это уже показатель. ЦОД EvoSwitch не отваливался ни разу, и подсети не выпадали, так, как это в OVH.

X-Oleg:
Вы-же опять голословно и извините некомпетентно заявляете о какой-то крутизне вашей защиты, а если я к вам сайт перенесу который не хило ддосят и который не плохо живет у французов, сможите отразить ?

А мы и не заявляем, мы не предоставляем защиту, защиту предоставляет дата-центр, бесплатно для атак до 1 гигабита. Может быть и смогут отразить, не знаю, а если не смогут - атака будет отрезана на корневом маршрутизаторе, а ай пи Ваш автоматически уйдет в null-route, при этом абоненты в той же подсети не пострадают, как это у Ваших французов, когда атака на одних, а лежат все.

X-Oleg:

Опять-же мне например в силу разных причин неподходят внешние сервисы, по райне-мере не один не защитил нормально, если только в комплесе ипользовать, но важно что-бы хостинг защищал свой канал.

Свой канал как раз дата-центр защищает, также, как и абонентов, из-за одного абонента, на которого посыпется большая атака, хоть 200 гигабит, не пострадают остальные. Но вот заявлять, что бесплатно будут отбивать 200 гигабит - никто не заявляет.

Наоборот, говорят, что если хотите, чтоб отбивали больше гигабита - арендуйте частную стойку, Вас подключат к премиум-сети и обеспечат фильтрацию в нужном объеме. Только цена за 50 гигабит фильтрации будет соответствующей.

Я не поверю, что кто-то будет фильтровать 50 гигабит бесплатно, как Вы пишите, просто потому, что только канал у магистрала в 50 гигабит стоит 4500*50 = 225 000 евро в месяц, если это качественный магистрал.

Хотя, в Нидерландах есть ассоциация http://www.nbip.nl/diensten/nawas-demand-beveiliging-tegen-ddos/ , при помощи сотрудничества в которой можно уменьшить счета за каналы, которые используются для утилизации атаки.

Но это лучше kxk Вам может рассказать. Он специалист, но вряд ли он будет фильтровать атаки в 50 гигабит бесплатно, так как каналы стоят довольно больших денег.

X-Oleg:
Когда я у вас был, да недодали, что конкретно я уже неоднократно писал, тут дело даже не в ддосе, а в отношении как клиенту, никто даже и не попытался что-то сделать, хотя на сколько я помю даже была заказано сопровождение.

Неправда. Пытались, делали, просто фильтра перед сервером не было и отфильтровать программно на стороне сервера не было возможности.

Сопровождение, к слову, у Вас был заказан минимальный пакет, который не предусматривает проведение работ на стороне сервера по фильтрации, но Вам пытались помочь.

---------- Добавлено 25.12.2016 в 16:23 ----------

X-Oleg:

1. Как тут выяснили у вас также нет Raid-контроллера у впс, так в чем у вас лучше, техподдержка ?

RAID-контроллер на ноде есть. Применяются платформы DELL R730XD в построении решений. То, что для каких-то виртуалок выделяется только один накопитель, а для каких-то два - и в RAID1, то это уже связано с целесообразностью применение RAID для конкретного виртуального сервера.

X-Oleg:
Хм. ресселеры ovh также оказывают базовую тп. как и вы причем часто услуга входит в тариф, если на прямую брать, тут придтся самому, но на тиккеты они реагируют, какие-то базовые вещи решают достаточно быстро...

Не слышал, чтоб у них была поддержка, этот ЦОД известен как раз отсутствием поддержки, потому и дешево, так как там упор на автоматизацию.

X-Oleg:
2. Про 1с так вообще насмешил, какой дурак будет арендовать сервер для 1с на стороне, это как минимум не безопасно, просто первый раз такое слышу, обычно предприятие покупает и поднимает свой сервр 1с и настраивает как нужно во внутренней сети.

Не просто интересно, в каких случаях арендуют сервера на стороне для 1с ?

Я бы задал вопрос по-другому, какой дурак захочет хранить важные данные у себя в офисе :) Как раз в случаях, когда не хотят, чтоб у неавторизованных лиц был доступ к бухгалтерии, в случаях, когда хотят избежать последствий незаконных проверок.

Более того, люди просят построить терминальные офисные решения, когда сотрудники в офисах подключаются к терминальному-серверу, используя лишь тонкие клиенты. Информация физически не хранится в офисах вообще. Все удаленно и защищено и исключительно на зарубежном сервере. Работа осуществляется на удаленных серверах, а не на офисных ПК, есть возможность сэкономить на ПО, так как лицензию можно купить одну, а не 15, равную количества ПК, точнее терминалов.

Мы также не имеем доступа к этим серверам, так как не ходим на серверы клиентов, за исключением случаев, когда клиенты оформили сопровождение и разрешили нам это для проведения работ.

Более того, клиенту никто не мешает зашифровать данные, так, чтоб никто не смог их прочитать, даже если извлечет накопитель из сервера.

Так что конфиденциальность данных наших клиентов приоритетна для нас и мы делаем все, чтоб обеспечить эту конфиденциальность.

Мы строим столь надежные решения, что сами не можем прочитать данные, так как доступ есть только у клиента.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
283

Вообще, спасибо Олег, сделаем предложение по виртуальному офису на выделенном сервере в Нидерландах.

Виртуальный офис в Нидерландах на сервере с Windows

Приветствую!

В сегодняшнее время держать важные данные / документы в офисах не всегда безопасно, так как существует риск хищения, пожара и даже незаконного изъятия Вашего оборудования. Кроме того держать рабочие серверы в офисах не всегда удобно, особенно если офисов несколько, так как резервирование Интернет-каналов и электропитания в офисах сложно обеспечить.

Уберечь себя от этих бед возможно, организовав виртуальный офис!

Виртуальный офис представляет собой удаленный выделенный сервер с установленной привычной Вам Windows, с которым возможно работать при помощи любого компьютера, имеющего доступ в Интернет, при помощи удаленного рабочего стола.

Преимущества очевидны:

— безопасность данных, работа с ними из любой точки сети Интернет, Ваши сотрудники больше не привязаны к одному офису;

— совместная работа множества отдельных офисов или рабочих мест, предоставление бухгалтерам работы на дому, отсутствие проблем с настройкой корпоративной сети при переезде, а в некоторых случаях возможность вообще отказаться от офиса;

— удобство (сотрудник, подключаясь к удаленному рабочему столу, видит и работает в точности с теми приложениями, с которыми он привык работать на своем локальном компьютере или в корпоративной сети, с той лишь разницей, что теперь эти приложения исполняются на удаленном сервере и полностью отсутствуют на компьютере в офисе, администратору теперь не нужно ездить в офис, он может провести работы также удаленно);

— экономия на программном обеспечении и оборудовании (теперь достаточно купить лицензии только для Вашего удаленного сервера, а не для каждого рабочего места, можно отказаться от дорогостоящих корпоративных серверов, производительных персональных компьютеров с установленными программным обеспечением и дополнительных затрат на их содержание.

Мы предлагаем в аренду серверы в Нидерландах:

http://www.ua-hosting.company/servers

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 6x240GB SSD 1Gbps 100TB - *$139 / месяц

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 2x8TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps 100TB - *$139 / месяц

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 4x4TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps 100TB - *$139 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 6x480 SSD 1Gbps 100 ТВ -*$249 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 8x4TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / месяц

2 x Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 6x480 SSD 1Gbps 100 ТВ -*$289 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$289 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$289 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 8x4TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$289 / месяц

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 6x240GB SSD 1Gbps Unmetered - *$259 / месяц

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 2x8TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps Unmetered - *$259 / месяц

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 4x4TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps Unmetered - *$259 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 6x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / месяц

2 х Intel Deca-Core Xeon E5-2650 v3 128GB DDR4 8x4TB SATA 2x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 6x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$399 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$399 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$399 / месяц

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2670 v3 128GB DDR4 8x4TB SATA 2x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$399 / месяц

* При аренде сервера на срок от 1-го года. В случае, если у Вас нет средств для оплаты аренды сразу на год - свяжитесь с нами. Мы готовы рассмотреть любые иные гарантии исполнения Вами контракта.

На сервер / серверы мы БЕСПЛАТНО установим Вам Windows и активируем пробный период на 180 дней бесплатно, затем лицензию Windows можно оплачивать по стандартной цене (двухпроецссорная версия Windows 2012 R2 Standard (64 bit) $59.98 / месяц).

Дополнительный терминальный пользователь - $10 / месяц.

При необходимости возможно предоставление полного сопровождения нашими администраторами!

XO
На сайте с 28.05.2015
24
hosting_manager:
Не слышал, чтоб у них была поддержка, этот ЦОД известен как раз отсутствием поддержки, потому и дешево, так как там упор на автоматизацию.

В том-то и дело что мало-то знаете про ovh, а пытаетесь что-то про них писать, вот для общего развития, правда старая статья:https://habrahabr.ru/post/116591/

Скажу более, у них есть русскоязычная тп и форум:https://forum.ovh.lt/forumdisplay.php?10-%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%AF%D0%97%D0%AB%D0%A7%D0%9D%D0%AB%D0%99-FORUM

hosting_manager:
Свой канал как раз дата-центр защищает, также, как и абонентов, из-за одного абонента, на которого посыпется большая атака, хоть 200 гигабит, не пострадают остальные. Н

Это не защита, так устроены почти все дата-центры...

Я имел в виду другое, хостинг должен фильтровать атаку на свою сеть, например я использую связку Cloud Flare + Ovh, атаки на сеть отлично фильтрует, на L7 фильтрует облако.

Незнаю что там за падения были, я ничего не заметил, может какие-то временные тех. неполадки и были, такое бывает со всеми дата-центрами.

hosting_manager:
Я бы задал вопрос по-другому, какой дурак захочет хранить важные данные у себя в офисе Как раз в случаях, когда не хотят, чтоб у неавторизованных лиц был доступ к бухгалтерии, в случаях, когда хотят избежать последствий незаконных проверок.

Хм. спорный вопрос, сервер бухгалтерии на стороне у непонятно кого, это всегда пробел в безопасности, а как-же пароли которые гуглились у вас ?

В случае недоступности сервера, также не с кого спросить, чем если это будет локальный сервер, который админится внутреннем админом, ну и последнее в случае проверки, доступ к серверу спец. службы думаю получат все-равно !:)

LF
На сайте с 13.08.2015
65
hosting_manager:
Ага, а еще всех атакуют в 200 гигабит :) Я вижу, что сетки все отваливаются, это уже показатель. ЦОД EvoSwitch не отваливался ни разу, и подсети не выпадали, так, как это в OVH.

Вы бы хоть постеснялись так откровенно ......

Вот из последнего. https://storingsoverzicht.nl/2016/leaseweb/nl-ams-01-connectivity-issues-in-part-of-our-network-31/

Про защиту в OVH - как минимум от UDP амплификации оно защищает отлично и без всяких "дополнительных сервисов". Для любого сервера можно через API создать ACL на пограничном маршрутизаторе и, например, дропнуть полностью UDP. Они абсорбируют атаку на своем оборудовании. Защита не идеальна, но для большинства вещей она работает и предоставляется бесплатно без ограничений. На счет отваливается "сетками", вы OVH с EvoSwitch попутали, т.к это длительное время было их болячкой, пока в этом году в апреле, наконец-таки, не поставили железку и не настроили автоматический nullroute.

hosting_manager:

А мы и не заявляем, мы не предоставляем защиту, защиту предоставляет дата-центр, бесплатно для атак до 1 гигабита. Может быть и смогут отразить, не знаю, а если не смогут - атака будет отрезана на корневом маршрутизаторе, а ай пи Ваш автоматически уйдет в null-route, при этом абоненты в той же подсети не пострадают, как это у Ваших французов, когда атака на одних, а лежат все.

Какой-то у вас получается лоховской премиум. Даже у LeaseWeb заявлено, что для Premium сети защита до 5 гбит\с.

hosting_manager: "Никогда не экономьте на том, что можете позволить."

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
283

lsw_fan, а с чего Вы взяли, что у нас у всех серверов premium-сеть? Мы ж не больные люди, платить минимум в 2 раза дороже там, где это реально не нужно.

Знаете, чем premium-сеть отличается от volume в lsw?

Подключение по 2-м сетевым интерфейсам, каждый из которых подключен в 2 независимых роутера, трафик к которым и от которых маршрутизируется двумя независимыми маршрутизаторами.

Таким образом, по сути, покупая 100 мегабит, Вы покупаете 200, но можете использовать только 100. Так как, если начнете 200, получите тот же Volume.

Какой в этом смысл, если при этом сервер остается такой же точкой отказа, которой был ранее? Cмысл в том, чтоб бесплатно фильтровали 5 гигабит? Кому это нужно? Многих так атакуют?

Куда эффективнее поставить 2 сервера в разных сегментах volume-сети. Которая по сути ничем не отличается от премиум.

У нас премиум-сеть сейчас в дата-центре Switch, там по умолчанию все премиум. И трафик не обменный, а исключительно магистралы.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
283
LineHost:
Повторюсь - вы дискредитируете всю отрасль виртуальных серверов на SSD.

А тем не менее, пока конкуренты с дешевыми серверами в OVH вроде Вас пишут желчь и повторяют наши слова, сказанные в их сторону (заметьте, эта фраза писалась мною ранее в этом треде, когда я обсуждал ситуацию на рынке в целом, что возросло число школьников, которые вносят негатив в качество и доверие), мы получаем реальные отзывы от наших клиентов:

https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/317282/#comment_9983586

В отличии от некоторых не очень честных коллег, мы не покупаем наши отзывы и даже не просим их писать, а зарабатываем.

timetogo 26 декабря 2016 в 15:02
Хочу написать о результатах тестирования нового VPS. Нет ничего лучше тестирования на реальном проекте, поэтому проверил ваше предложение в боевых условиях.

В общем, есть у меня проект, основная аудитория которого находится в России и Украине. Появилась необходимость разместить сайт на новом сервере. Чтобы минимизировать расстояние до сервера, решил выбрать его в России. После непродолжительных поисков остановился на 1cloud, вроде как удобно можно гибко под себя параметры настроить и сервер в Санкт-Петербурге.

Сразу после переезда оказалось, что скорость загрузки страницы с галереей изображений занимает около 8 секунд. https://i.imgur.com/fMp6JFM.png При этом никакой особой нагрузки внутренняя панель не показывала: https://i.imgur.com/I8jTJzp.png

Иногда доходило до 16 с: https://i.imgur.com/tX81rEe.png

Провели много внутренних оптимизаций сайта (не верилось, что проблема с 1cloud), установили Varnish. Время упало до 4 секунд, а из Varnish — до >430 мс. Четырёхсекундное открытие страницы совсем не устраивало, решил попробовать нидерландский VPS из обсуждаемого предложения. Только что переехал. Вот результаты для незакэшированной страницы: https://i.imgur.com/FjgThEz.png. Вот для закэшированной: https://i.imgur.com/hDNwBK1.png

Скачать, что я доволен, это ничего не сказать. Ещё раз спасибо! В который раз убеждаюсь, что VPS, позволяющие гибко настроить под себя процессор/память, оказываются хуже поэтапных конфигураций, когда можно менять пошагово, без гибкой настройки. Не знаю, почему так, но это все подтверждают, сравнивая, например, Azure или AWS с Linode.
HostingManager 26 декабря 2016 в 16:03
Приветствую, большое спасибо за отзыв, мы очень рады, что услуга Вам понравилась, насколько видим Вы используете VPS / VDS — VPS (KVM) — E5-2650 v4 (6 Cores) l 10GB l 240GB SSD l 1Gbps 10TB, не забывайте пожалуйста про важность резервного копирования: http://www.ua-hosting.company/services/backup

При необходимости наши администраторы могут Вам помочь настроить резервное копирование методом rsync.

Что сэкономит трафик и позволит всегда под рукой иметь несколько свежих резервных копий.

Отзывы с Хабра - не купить (за ними стоят реальные люди c довольно высоким уровнем компетенции), потому мы будем все реальные отзывы публиковать здесь (негативные и позитивные). Как пример того, что против нас конкурентами ведется постоянная очерняющая компания с целью нашей дискредитации, которая продолжается уже несколько лет. Вот только ua-hosting.company растет и имеет все больше благодарных клиентов. Мы любим наших клиентов за то, что они любят нас. И всегда рады сотрудничать и оказывать посильную помощь и идти на встречу там, где это возможно.

kxk
На сайте с 30.01.2005
991
kxk

hosting_manager, Бесплатно зафильтрую хоть 10 Тбит на 1-2 проекта, если клиент приносит нам более 1000$ в месяц чистого дохода.

Да да, потому как грязный трафик нам ни стоит ничего.

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий