на что цеплять покупателей готовых платить дороже?

123
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#11
toxic steel:
Другими словами: "что написать в контекстном объявлении,
чтобы покупатель был готов платить не глядя на цену?" 🍿

Выполним любое желание покупателя.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#12

Да, и когда я пишу дороже, не значит прям сильно дороже т.е. при средне рыночной цене на типовую продукцию допустим в 10 руб, мне бы хотелось продавать ее за 11-12 (и таких предложений тоже полно на рынке), в то время как по опыту прошлых лет в рекламе будут очень активно участвовать конкурернты с предложениями за 8-9, вот от них и надо отстроится, чем то в объявлениях, чтобы клиент готов был заплатить чуть дороже (если это вообще возможно с точки зрения мотивации клиента).

А если проводить аналогию с Темой Лебедевым то у него подобное стоило бы 20-30 р., совсем другая ЦА, и другие мотивы при принятии решения.

Добавлю, мой клиент по таким запросам не профи, профи за такой услугой в 90% случаев не идут в поиск, у них всегда есть пул постоянных/знакомых поставщиков, т.е. мои потенциальные клиенты компании где отсутствует отдел рекламы/маркетинга и их функцию время от времени на себя берет собственник, ком.дир, главбух, секретарь, кто угодно, он часто не понимает нюансов производства и критериев качества, а оценивает по общим характеристикам типа дешево/быстро/аляписто, что в конечном итоге не всегда верно и не дает эффекта, который должен приносить корпоративный сувенир/подарок.

[Удален]
#13

ZORRO-PRINT, а что продаем-то, товар или услугу? Сложно давать советы, как продать кота в мешке.

Продать дороже точно такой же товар, как у конкурентов, будет сложно. Можно приплести увеличенный срок гарантии или год бесплатных консультаций по обслуживанию.

Если это услуга - упомянуть стажировку сотрудников в элитных компаниях, похвастать дипломами.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#14

Полиграфию общепринято считать услугой, но продавать и конкретно рекламировать собираемся исключительно календари, как бы товар (материальный), но это не товар складской, делается всегда персонально под клиента, поэтому одновременно и услуга и товар, который можно произвести с разным качеством, сроками, но с т.з. обывателя этот будет все тотже календарь на стенку и оценивать обыватель его будет это красивый большой но за 5, а этот не очень маленький но по 3. При этом красивый понятие вообще субъективное, чистая вкусовщина.

[Удален]
#15

Ну так и используйте в рекламе слова "авторский дизайн", "подарочное издание", "ограниченный тираж". Какие там бывают ещё словечки.

Лично для меня все календари разные, я буду выбирать по внешнему виду, а не по цене.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#16
Cat_Out:
Ну так и используйте в рекламе слова "авторский дизайн", "подарочное издание", "ограниченный тираж". Какие там бывают ещё словечки.

Лично для меня все календари разные, я буду выбирать по внешнему виду, а не по цене.

Я же говорю продукция под заказ, на этапе выбора компании по рекламе в инете клиент не может это оценить, дизайн то будет его и делаться под него. Он будет задавать самому себе вопрос, почему казалось бы один и тот же календарь у этих стоит 10р а у этих 12р и почему мне стоит обратится к тем у кого по 12р. (или не тсоит к тем у кого по 10). Я сейчас в таких же раздумьях , был вчера в икее шкаф-купе подходящий мне по размерам 30, в известной компании подобный обсчитали под 50, и я реально не знаю, какой выбор мне сделать, только понимаю что разница в цене неспроста.

Пример, грубо говоря владелец автосервиса захочет на постер свое страшный бокс засунуть , дизайн в итоге будет унылое г..вно, но клиент будет счастлив и искренне считать, что его контрагенты рады целый год лицезреть на стене в своих кабинетах обшарпанное здание его автосервиса. Если я поставляю такой календарь в портфолио скажут ну и г..вно они делают, так г..вно не потому что дизайнер плохой, а потому что это г..вно клиент захотел. Т.е. выбор по работам выполненым ранее по другим клиентам не совсем правильный критерий для заказчика, хочется от этого уйти, давать просто размер А - 10 р., размер В - 15 р. и т.д.

[Удален]
#17

Ну сделайте себе портфолио по своим критериям вкуса. Это же просто картинки. С десяток выдуманных календарей можно придумать для несуществующих клиентов, вместо того, чтоб стыдиться своей продукции.

Кстати, а почему у конкурентов он стоит 10, а у вас 12?

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#18
Cat_Out:
Ну сделайте себе портфолио по своим критериям вкуса. Это же просто картинки. С десяток выдуманных календарей можно придумать для несуществующих клиентов, вместо того, чтоб стыдиться своей продукции.

Кстати, а почему у конкурентов он стоит 10, а у вас 12?

вариантов может быть множество, разброс есть большой даже среди компаний имеющих абсолютно идентичное оборудование, закупающееся у одних и тех же поставщиков и прочие базовые фин.условия, типа помещение в аренде, з/п серые и т.д. плюс сюда же можно добавить

1. не готов работать за доширак, предпочитаю лобстеров

2. не производитель, а посредник или производитель только части работ

3. использование более дорогих/лучших комплектующих которые клиент не будучи профи не может оценить заранее, а потом уже в процессе эксплуатации будет поздно, решение то он принимает удаленно сейчас.

[Удален]
#19
ZORRO-PRINT:
вариантов может быть множество, разброс есть большой даже среди компаний имеющих абсолютно идентичное оборудование, закупающееся у одних и тех же поставщиков и прочие базовые фин.условия, типа помещение в аренде, з/п серые и т.д. плюс сюда же можно добавить
1. не готов работать за доширак, предпочитаю лобстеров
2. не производитель, а посредник или производитель только части работ
3. использование более дорогих/лучших комплектующих которые клиент не будучи профи не может оценить заранее, а потом уже в процессе эксплуатации будет поздно, решение то он принимает удаленно сейчас.

Вот все, что вы перечислили - ваши проблемы, а не проблемы клиента. Попробуйте ему объяснить, что он должен переплачивать потому, что вам просто охота заработать больше. Пока люди готовы покупать реплики часов и айфонов, им сложно понять, зачем платить больше.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20

ZORRO-PRINT, я бы предложил вообще сделать несколько рекламных компаний на разные сайты. Например, у меня было два сайта свадебных стилистов (один ценник и заказы стекались к одним людям), но один светлый и более свадебный, а второй в тёмных тонах и по мнению многих "мрачное г.", так вот, некоторые клиенты приходили к нам только потому, что у нас "строгий и стильный сайт", а не розовые рюшечки, как у остальных.

Если у вас прям нет никакой разницы с конкурентами, её надо выдумать. Мне сразу пришло в голову "внимательные консультанты", ну или что-то в этом духе. Ненавязчиво намекаем, что у конкурентов - хамье;-)

"Высококачественное/новое оборудование"

"Расходники известных фирм", всякие там спиральки.

Если конкуренты предлагают N вариантов дизайна, предложите N+1 (если это ненапряжно для дизайнера).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий