на что цеплять покупателей готовых платить дороже?

12 3
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
3603

Собсно, сабж, планируется небольшая РК для лендинга в Директе, задача собрать доп.объем заказов в пик сезона.

В чем вижу сложность, когда мне лично нужен товар/услуга, и критерий качество/надежность, а цена вторична, почти всегда иду по рекомендациям сначала из круга близких и знакомых, потом виртуальных знакомых (тех же форумах), там где важна цена, просто забиваю в инет запрос.

Например мне сейчас нужно огородить участок на даче, спрашивать друзей я не стану, сетка рабица она и в африке рабица, т.е. буду искать по лучшей цене кто окажет мне эту слугу в сети. А вот например лечить кариес, я никогда не пойду искать в инет, а обращусь к друзьям за советом хорошего стоматолога, собственно к такому по рекомендации и обращаюсь по необходимости уже много лет не желая искать ему замены.

Так вот к первоначальнмоу вопросу, есть ли какие то общие правила, как формулировать объявления в рекламе, чтобы цеплять тех, для кого цена вторична. Продавать ниже других объективно не получится, да и желания нет.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

Смотри слоган студии Лебедева.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#2

Лебедев не в тему, это уже раскрученный бренд для понтовщиков, осваивателей бюджетов + административный ресурс.

В моем случае заказчики юр.лица малый и микро бизнес, я спрашиваю какими ключами/фразами привлекать из них, тех "кто за ценой не постоит".

Интересует что лучше делать на уровне маркетинга, поведенческих факторов.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#3
ZORRO-PRINT:
я спрашиваю какими ключами/фразами привлекать из них, тех "кто за ценой не постоит"

Другими словами: "что написать в контекстном объявлении, чтобы покупатель был готов платить не глядя на цену?" 🍿 Узнаете рецепт - черканите в личку 🍾

Когда я покупал пескоцемент для ремонта - мне была важна доставка и подъем на этаж. Я покупал пескоцемент в ОБИ дороже, чем в Леруа, только потому что Леруа доставляют до подъезда аутсорсной доставкой и для подъёма мне нужно искать грузчиков отдельно. Разумеется и там и там за грузчиков мне нужно было платить (в ОБИ зимой были весьма дорогие грузчики, сейчас они сменили подрядчика, стало дешевле), но у Леруа мне нужно делать лишние телодвижения и "стыковать" исполнителей (а вдруг дождь на улице?), а у ОБИ - нет никаких проблем, пришёл со списком стройматериала, отдал его менеджеру, оплатил в одну кассу и в назначенное время весь пескоцемент был у меня в квартире.

Сейчас я выбираю ванну, мне важно, чтобы у продавца был шоурум, куда я могу приехать и залезть в интересующую меня ванну, прикинув, удобно ли мне, как спина себя чувствует, как ноги вытягиваются. К слову, с некитайскими чугунными ваннами от 180 см в Москве с этим большая проблема. Тут уже грузчиков я могу вызвонить сам, здесь это вообще не критично.

Когда я покупал себе фотоаппарат, в Плеерру он был на несколько тысяч дешевле, чем в Фотору, но в Фотору мне абсолютно точно в любом магазине дадут штатив, предоставят место и если надо - компьютер, столько времени на проверку сколько мне потребуется. И я абсолютно точно уверен, что если в Фотору мне обещают белый товар, он будет белым. Отзывы про Плеерру можете сами почитать на Маркете :)

Вы думаете как продавец, а должны ставить себя на место покупателя ;) Изучайте потребности покупателей вашего товара. Может конкретно ваш товар должны доставлять женщины, или ему нужна непрозрачная упаковка, или...

Слова в рекламе - это всего лишь слова в рекламе ;)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
toxic steel:
Слова в рекламе - это всего лишь слова в рекламе ;)

+!

Словом сыт не будешь. Zorro не ищите чудес.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ф
На сайте с 12.12.2007
Offline
65
#5

Если людям цена не важна, то значит они готовы платить и дороже.

Соответственно, на ум приходят ключи: дорого, дороже, цена выше конкурентов, вип, элитные... (хотя "вип, элитные" смотрится в объявлениях так себе)

При этом надо пообещать полностью решить конкретную задачу клиента.

И присоединяюсь к toxic steel, если найдёте работающий способ - поделитесь рецептом:)

С уважением.
W
На сайте с 03.08.2015
Offline
20
#6

Вообщем вам нужно надавить на такие эмоции потенциальных покупателей, которые бы не глядя на цену купили бы вам товар/услугу. Но это в теории, у каждой целевой группы потребителей свои слабые места) Нужно только их понять, и сыграть на этом.

P.S. Правду говорят, маркетинг это страшная вещь)

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#7
wezom:
надавить на такие эмоции потенциальных покупателей

Да какие эмоции? Рутина вообще не должна вызывать эмоции. Если ТС имеет отношение к той самой "семейной типографии", то нужно:

  • загрузка макетов по FTP
  • загрузка макетов через веб-клиент
  • хранение и доступ к макетам через личный кабинет (если типография позиционируется как семейная - готовьтесь хранить тонны Египтов и Турций для периодической печати)
  • удобная отправка в печать через личный кабинет
  • плановая печать сборных тиражей (для клиента это возможность отпечатать малый тираж офсетом, не заполняя лист целиком, для типографии - постоянная (со временем) плановая загрузка машины); очень популярно у ночных клубов, которые печатают флаера прогнозируемо под пятницу и субботу
  • оперативная доставка тиражей, в идеале - возможность доставки цифрового тиража в день заказа.

Это так, бегло, навскидку...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8

ZORRO-PRINT, формулировка объявления.

1. Вы говорите, что продаете.

2. Вы говорите кому.

3. Вы говорите стоимость.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
[Удален]
#9

ZORRO-PRINT, а вы уверены, что лендинг, на который вы привлечете посетителей из РК, не развернет потенциальных клиентов обратно в поиск? Ну то есть фразы рекламные особые какие-то вы может подберете, а чем лендинг пейдж будет убеждать платить больше?

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#10
Cat_Out:
ZORRO-PRINT, а вы уверены, что лендинг, на который вы привлечете посетителей из РК, не развернет потенциальных клиентов обратно в поиск? Ну то есть фразы рекламные особые какие-то вы может подберете, а чем лендинг пейдж будет убеждать платить больше?

Я это тут спросить хотел как раз.)) Наверное также как любой другой сайт, где у разных компаний разная цена, но каждая обещает сделать лучше.

---------- Добавлено 13.08.2015 в 14:50 ----------

Top for the good:
ZORRO-PRINT, формулировка объявления.

1. Вы говорите, что продаете.
2. Вы говорите кому.
3. Вы говорите стоимость.

Что имеете ввиду? Обращаться персонально как в рекламе типы если ты успешный современный и т.д. в моем случае не пойдет, не та ниша, не реклама мерседеса, чтобы делать кампанию по типу отстройся от остальных - хюндай для нищебродов, ты достоен лучшего. ))

Стоимость тоже спорный момент, какую указывать, минимальную, у меня несколько артикулов (по размеру классификация) и разная цена, а название продукции одно и тоже, более того в силу особенностей производства, цена одной штуки при партии в 50 шт. и 5000 шт. может отличатся в несколько раз!!! Рекламировать по цене как за 5000 шт, притом что средний заказчик закзывает 100 не логично, но в обяъвлении будет самая низкая цена с заведомо непроходными для клиента условиями. Меня лично жутко бесит и разочаровывает когда в рекламе вижу одну цифру, а при переходе по ссылке понимаю, что типа ипотека всего 2%, это на самом деле ставка в месяц и в евро )) Сразу негатив к рекламодателю, который пытается нае..ть тебя уже на этапе рекламы, до оказания самой услуги/поставки товара.

---------- Добавлено 13.08.2015 в 14:52 ----------

фруктик:
Если людям цена не важна, то значит они готовы платить и дороже.
Соответственно, на ум приходят ключи: дорого, дороже, цена выше конкурентов, вип, элитные... (хотя "вип, элитные" смотрится в объявлениях так себе)

При этом надо пообещать полностью решить конкретную задачу клиента.

вот и я о том же, банально избито, не работает.

---------- Добавлено 13.08.2015 в 14:54 ----------

toxic steel:
Другими словами: "что написать в контекстном объявлении, чтобы покупатель был готов платить не глядя на цену?" 🍿 Узнаете рецепт - черканите в личку 🍾

Когда я покупал пескоцемент для ремонта - мне была важна доставка и подъем на этаж. Я покупал пескоцемент в ОБИ дороже, чем в Леруа, только потому что Леруа доставляют до подъезда аутсорсной доставкой и для подъёма мне нужно искать грузчиков отдельно. Разумеется и там и там за грузчиков мне нужно было платить (в ОБИ зимой были весьма дорогие грузчики, сейчас они сменили подрядчика, стало дешевле), но у Леруа мне нужно делать лишние телодвижения и "стыковать" исполнителей (а вдруг дождь на улице?), а у ОБИ - нет никаких проблем, пришёл со списком стройматериала, отдал его менеджеру, оплатил в одну кассу и в назначенное время весь пескоцемент был у меня в квартире.

Сейчас я выбираю ванну, мне важно, чтобы у продавца был шоурум, куда я могу приехать и залезть в интересующую меня ванну, прикинув, удобно ли мне, как спина себя чувствует, как ноги вытягиваются. К слову, с некитайскими чугунными ваннами от 180 см в Москве с этим большая проблема. Тут уже грузчиков я могу вызвонить сам, здесь это вообще не критично.

Когда я покупал себе фотоаппарат, в Плеерру он был на несколько тысяч дешевле, чем в Фотору, но в Фотору мне абсолютно точно в любом магазине дадут штатив, предоставят место и если надо - компьютер, столько времени на проверку сколько мне потребуется. И я абсолютно точно уверен, что если в Фотору мне обещают белый товар, он будет белым. Отзывы про Плеерру можете сами почитать на Маркете :)

Вы думаете как продавец, а должны ставить себя на место покупателя ;) Изучайте потребности покупателей вашего товара. Может конкретно ваш товар должны доставлять женщины, или ему нужна непрозрачная упаковка, или...

Слова в рекламе - это всего лишь слова в рекламе ;)

Согласен, мне сложно взглянуть на свой бизнес за 15 лет глазами покупателя, глаз замылился.

Поэтому

---------- Добавлено 13.08.2015 в 14:58 ----------

спасибо за обратную связь, вижу что частично заблуждаетесь, но в этом собно и прелесть пытаться понять ход мыслей, мотивы неискушенного в твоем деле клиента, что он считает важным, а что наоборот упускает из виду.

П.С. К семейно типографии имел отношение в прошлом, если вы об этом, сейчас с бывшим компаньоном другие общие дела. А полиграфия у нас порознь.))

toxic steel:
Да какие эмоции? Рутина вообще не должна вызывать эмоции. Если ТС имеет отношение к той самой "семейной типографии", то нужно:
  • загрузка макетов по FTP
  • загрузка макетов через веб-клиент
  • хранение и доступ к макетам через личный кабинет (если типография позиционируется как семейная - готовьтесь хранить тонны Египтов и Турций для периодической печати)
  • удобная отправка в печать через личный кабинет
  • плановая печать сборных тиражей (для клиента это возможность отпечатать малый тираж офсетом, не заполняя лист целиком, для типографии - постоянная (со временем) плановая загрузка машины); очень популярно у ночных клубов, которые печатают флаера прогнозируемо под пятницу и субботу
  • оперативная доставка тиражей, в идеале - возможность доставки цифрового тиража в день заказа.


Это так, бегло, навскидку...
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий