Лендинг Пейдж / тестирование товара и спроса на него

12 3
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
6526

Посоветуйте на что обратить при создании лендинговой страницы, есть интерес к одному товару, но не понимаю выгодно ли им заниматься, опять же нет четких договоренностей с поставщиком, хочу потестить с минимальными потерями для себя. Есть смысл сразу доменное имя присвоить, (на случай если пойдет), будущего магазина или лучше назвать по максимально близкому ключевику, типа very.big.dildo.ru :bl: Как поисковики относятся к доменным именам с точкой внутри? Какие особенности при рекламе в контексте и как быстро можно подняться по поисковой выдаче если в самом названии домена НЧ ключ ? Категория: товары для дачи. Или вместо лендинга проще потестить на авито, но там по моему запросу очень много мусора, выдачу забивают рекламными предложениями из другой сферы (посуточной арендой загородных домов) ?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Надо понимать, что доменное имя с точкой внутри - это будет домен третьего уровня, с двумя точками - четвёртого.

dildo.ru - домен 2-го уровня

big.dildo.ru - 3-го

very.big.dildo.ru - 4-го

Если домен с заключительным словом Вашего двух-трёхсловника не занят под публичный сервис, предоставляющий домены третьего уровня, то Вам всё равно его регистрировать, потом в нём выделять домен третьего уровня, а на нём (если стоит задача таки трёхсловник) городить ещё четвёртый уровень.

Наше дело правое - не мешать левому!
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#2

А лучше, просто, хорошо отдохнуть на каникулах.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#3
87793:
Надо понимать, что доменное имя с точкой внутри - это будет домен третьего уровня, с двумя точками - четвёртого.
dildo.ru - домен 2-го уровня
big.dildo.ru - 3-го
very.big.dildo.ru - 4-го

Если домен с заключительным словом Вашего двух-трёхсловника не занят под публичный сервис, предоставляющий домены третьего уровня, то Вам всё равно его регистрировать, потом в нём выделять домен третьего уровня, а на нём (если стоит задача таки трёхсловник) городить ещё четвёртый уровень.

Cпасибо за ликбез, не знал или забыл про это. Ок, с именем тогда проехали, напишу наверное через дефис. Какие еще нюансы учесть при создание лендинга одного (нескольких однотипных) товара?

Я с позиции потенциального покупателя и конверсии в продажу спрашиваю. Допустим накликал он из рекламной выдачи несколько ссылок, по двум - полноценные и-магазины с интересующим его товаром, а по другой только одностраничник без корзины и прочих атрибутов и-торговли, где есть тот же товар, но допустим чуть дешевле, чем в полноценном магазине или что более вероятно несколько другой, которого в принципе нет у полноценного магазина, как с покупательским доверием тут. Просто по прошлому опыту своему и как покупателя сужу так, что если товар унифицированный и это не технически сложная вещь с риском брака/возврата и т.п., то я/большинство купит на любом говносайте лишь бы по самой низкой цене которую осилит найти. Опять же надо понимать, что на самом деле у нас всех существует только иллюзия выбора, которая на самом деле ограничена алгоритмами поисковика, если магазина нет на яндексмаркете чтобы проранжировать по цене автоматически, то самого выгодного предложения можно никогда не увидеть без прямого входа, так как страница с ним может быть тупо не проиндексирована.

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#4

Схема лендинга как что делать где размещать.

Разумеется это образец и затачивается под себя.

[ATTACH]136482[/ATTACH]

gif zachem_landing.gif
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#5
ruslan3967:
Схема лендинга как что делать где размещать.
Разумеется это образец и затачивается под себя.
[ATTACH]136482[/ATTACH]

Схема утверждена ГОСТ СССР? Вариации на тему исключены?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
[Удален]
#6

Ох, как бы мне хотелось узнать, есть ли реальные продажи у этих убогих страничек или это тупо очередной раздутый тренд? Сама бы ни в жисть не заказала себе ничего на любом однотипном лендинге с тикающими часиками окончания акции.

Однако я заметила, что это говно начинает всплывать уже и в моей тематике.

Думаю, их создатели просто осваивают бюджет на создание и раскрутку, не более.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7

Cat_Out, нет :)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#8
Shlackbaum:
Cat_Out, нет

Ок, тогда так: лендинг - это примитивная страница с товаром-дешевкой для ограниченных в умственном развитии пользователей.

Вот теперь я точно права.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9
Cat_Out:
Ок, тогда так: лендинг - это примитивная страница с товаром-дешевкой для ограниченных в умственном развитии пользователей.

Вот теперь я точно права.

Брезгуете деньгами умственно отсталых в стране, где в СРЕДНЕМ в год выпивают на 18л спирта алкоголя ?

Ну-ну...

[Удален]
#10

_SP_, просто великолепно! Послужит эпиграфом к любому инфопродукту по созданию лендингов, а выглядеть будет так:

Брезгуете деньгами умственно отсталых в стране, где в СРЕДНЕМ в год выпивают на 18л спирта алкоголя ?
Ну-ну... Создайте успешный лендинг по нашим инструкциям, и забудьте о своей брезгливости навсегда!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий