Билл Гейтс ставит $1 млрд. против нефти

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#291
respekto:
Пока реальной альтернативы углеродам нет

Когда Мальту и сейшелы затопит, то альтернатива сразу найдется. Пока что стимула в виде ежегодного повышения температуры маловато, сжигать накопленное за сотни миллионов лет проще.

Fuck the plebs.
L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#292

просто это действие никому не выгодно. например, повесишь ты солнечную батарею и перестанешь платить за электричество, потом другие так же сделают и этим самым очень сильно уменьшишь сборы в бюджет страны(за электричество платить-то не надо будет каждый месяц). так же и с автомобилями, и прочими отраслями.

...
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#293
levchernenko:
просто это действие никому не выгодно. например, повесишь ты солнечную батарею и перестанешь платить за электричество

А солнечную батарею ты сделаешь из птичьего помета, росы и заклинаний совершенно бесплатно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#294
Vintik_:
Когда Мальту и сейшелы затопит, то альтернатива сразу найдется.

C чего это вдруг?

Vintik_:
Пока что стимула в виде ежегодного повышения температуры маловато

Откуда, по какому региону и за какой период данные? Кем и как доказана связь со сжиганием углеводородов?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#295
Иван Сибирский:
Покажите мне где чистая энергия бьет нечистую по щам?
Столько шума по поводу новых источников энергии, а в реальности энергетика на угле и газе в абсолютных цифрах растет быстрее возобновляемой в разы.
А нефть да, стоит с 2005 года, пик нефти и сланцевая не помогла что-то.

Возьмите график использования мониторов: плоские vs электронно-лучевые трубки. Получите ровно тот же график. В течение нескольких лет плоские мониторы были никому не нужной игрушкой. Правда их доля резко росла, но они по-прежнему составляли несколько процентов.

Я не понимаю, зачем спорить с очевидным фактом :) очевидно, все человечество работает над получением новых источников энергии. Очевидно, что новые источники получены. Их доля растет, и темпы роста увеличиваются. Доля новых источников энергии в какой-то момент превысит старые.

Или это очевидно мне одному? Тогда я пошел лечиться 🤪

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#296
levchernenko:
просто это действие никому не выгодно. например, повесишь ты солнечную батарею и перестанешь платить за электричество, потом другие так же сделают и этим самым очень сильно уменьшишь сборы в бюджет страны(за электричество платить-то не надо будет каждый месяц). так же и с автомобилями, и прочими отраслями.
Vintik_:
Когда Мальту и сейшелы затопит, то альтернатива сразу найдется. Пока что стимула в виде ежегодного повышения температуры маловато, сжигать накопленное за сотни миллионов лет проще.

ну вот уже и дети в топике.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#297
Каширин:
Их доля растет, и темпы роста увеличиваются. Доля новых источников энергии в какой-то момент превысит старые.

не факт. точнее это скорее факт, вопрос только когда. может через 200 лет например...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#298
Евген:
не факт. точнее это скорее факт, вопрос только когда. может через 200 лет например...

Ну, в 200 лет ты и сам не веришь. А когда? Я уверен, что быстрее, чем мы думаем. Точный срок, ясен-красен, никто не знает.

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#299
Каширин:
А солнечную батарею ты сделаешь из птичьего помета, росы и заклинаний совершенно бесплатно.

нет, но я думаю, что она себя за год-два окупит

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#300
levchernenko:
нет, но я думаю, что она себя за год-два окупит

В Швейцарии есть налог на телевизор. Если дома есть телевизор - платишь. Я слышал, что в Великобритании есть такой же налог. Никто не мешает обложить налогом владельцев батарей. А можно обложить производителей солнечных батарей, а они поднимут цены. Нет никаких проблем заставить потребителя энергии платить столько, сколько нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий