LP конкурент ИМу

12 3
Ч
На сайте с 16.12.2010
345
1940

Есть мысля сделать на определенные товары из моего ассортимента лэндинг.

Но, вот думаю- каналы привлечения трафа одинаковые у магазина и ЛП.

ПОлучается, что ЛП будет каннибализировать ИМ?

Или на ЛП надо ценник на этот товар лупить безбожно?

S9
На сайте с 17.05.2011
43

LP не синоним - дёшево.

Если есть что рассказать о товаре на два экрана, почему бы не сделать.

А продадите на LP товар второй раз клиенту?

скоро Новый Год!
JJ
На сайте с 09.07.2010
208

тоже интересно

только я не понял, у лендинга будет отдельный домен или на основном сайте?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
287

смысла нет, если каналы одинаковые. вообще, я сделал вывод - это сомнительная технология. и, думаю, она со временем будет только чахнуть. я год назад использовал лэндинги для самых ходовых товаров. конверт был больше, чем в магазине. но было больше возвратов/отказов. а чахнуть эта технология будет потому, что растет разочарование лэндингами, слишком много шлака через них продаётся. вон зайдите в раздел партнерок, там огромные партнерки туда сливают китайского копеечное гавно с наценкой чуть не 1000%, всякие бады недействующие и т.д. В общем, мой вывод - для ИМ смысла нет. Может, у кого-то другой опыт есть, будет интересно.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
345
sanders94:
Если есть что рассказать о товаре на два экрана, почему бы не сделать.
А продадите на LP товар второй раз клиенту?

Так деньги тратишь на два экрана, а клиент-то один и тот же.

john_j:
только я не понял, у лендинга будет отдельный домен или на основном сайте?

ОТдельный. (Ну я так изначально думал). Хотя, вот теперь задумался, а может сделать на основном и лить траф на него?

Выбрать ходовой товар и лить траф туда. Раз конверсия с ЛП выше, то это даст эффект? ХОтя, с чего там вдруг будет кардинально другая конверсия от основного сайта?

Barlog:
растет разочарование лэндингами, слишком много шлака через них продаётся.

Да, вот у меня тоже в голове шаблон, что через лэндинги продается всякий шлак, типа крестов Торренто или Торретто или как там его :)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
149
Четверьг:
а может сделать на основном и лить траф на него?
Выбрать ходовой товар и лить траф туда. Раз конверсия с ЛП выше, то это даст эффект?

Если по уму, то даст. Плюс, сопутствующие товары потянет вверх.

Четверьг:
с чего там вдруг будет кардинально другая конверсия от основного сайта?

Потому что позиция ходовая (бренд на слуху, цена ниже, условия круче и т.д.). Посмотрите на сети. Идёт реклама какой-нить курицы колхоза "Ножки Путина" по 32,54 руб по местному ТВ. И именно эта курица затягивает народ в магазины сети, который окромя птицы, товара берёт на 800 руб.

Четверьг:
у меня тоже в голове шаблон, что через лэндинги продается всякий шлак

Шлаковые лендинги продают шлак :) Лендинг — суть посадочная, страница приземления. Это не обязательно чудо-заглушка а ля говно-бизнесмолодость (5 экранов разного цвета, АКЦИЯ!!! со счётчиком в первом экране и дебильный заголовок с кучей цифр ниочём типа общая длина члена всех сотрудников нашей компании — 6,2 метра).

Хороший лендинг несёт информацию о преимуществах, отстраивает от конкурентов, подаёт продукт с прицелом на потребности аудитории. Это хороший продавец, который кроме того, что прочитает тебе состав на этикетке и цену на ценнике — расскажет на языке твоих выгод и твоих интересов о продукте. От чего бы такому продавцу не быть эффективней "говорящего прайса"?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Ч
На сайте с 16.12.2010
345

А чем тогда этот лэндинг отличается от страницы ИМа, на которую идет траф с Директа, например?

Я понимаю смысл лэндинга тогда, когда нет ассортимента и надо продать какой-то один-два товара.

В магазе такой асортимент не выставишь- это будет выглядеть голо, а на ЛП- нормально.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
149
Четверьг:
А чем тогда этот лэндинг отличается от страницы ИМа, на которую идет траф с Директа, например?

У тебя на карточках есть эта информация? →

TST-master:
информацию о преимуществах, отстраивает от конкурентов, подаёт продукт с прицелом на потребности аудитории

Имеет смысл сосредоточить усилия вокруг продаж того, что покупают. Закон Парето, если хочешь — 80% денег тебе приносит 20% ассортимента. Нет смысла вкладывать фантастическую кучу бабла в то, чтобы сделать каждую страницу по каждой позиции продающей. Но есть смысл усилить продажи того, что пользуется спросом и приносит клиентов и деньги. Эти же позиции приносят и продажи сопутствующих товаров.

Я о том, что ты усиливаешь карточки ходовых позиций. Это даёт тебе больше денег, больше клиентов приводит. Снижает стоимость клика в Директе. И эти же клиенты помимо ходовых, берут сопутствующие товары. Задача же не только на первичную продажу, но и на повторные. Продай 1 раз что-то, удовлетвори при этом потребности клиента и получишь его доверие. При прочих равных он отдаст предпочтение твоему ИМу в следующий раз, когда будет искать товар, по которому ты ничем не отличаешься от конкурентов, либо у тебя чуть дороже даже.

Вот почему нужны крепкие посадочные на товарах-локомотивах в ИМ.

Ч
На сайте с 16.12.2010
345

TST-master, т.е. по-сути, сам по себе ЛП, как отдельная продажная структура-не нужна? Достаточно-запилить правильно странцицу ИМа.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
149

Четверьг, ну да. Сделать из карточек ходовых позиций — ЛП внутри ИМ. С предложением сопутствующих товаров (чехольчик к смартфону, напр.). Больше продаж — больше контактов в твоей базе. Не взяли чехольчики сразу — предлагай в рассылке 2-3мя письмами подряд чехольчик, шнурок и гарнитуру в придачу)) дня через 3-4 после продажи смартфона. Профит :)

Вообще, нужно больше внимания уделять базе. Тем, кто уже что-то взял у тебя. Это ж горячая аудитория с доверием уже. Трясти её нужно. И маркетинг весь ИМа строить нужно с прицелом на повторные продажи. На Западе первая продажа вполне может и в убыток быть. Обрабатывать покупателя начинают уже после того, когда он что-то взял.

Да и Джей Абрахам в рассылке советует к этому клондайку пристальнее присмотреться. Наш популяризатор правильного ИМ-бизнеса Пётр Пономарёв тоже на эту тему что-то говорил вроде.

Стратегия — усиление продаж товаров-локомотивов. После — продажи сопутствующих товаров или товаров той же категории уже подогретой аудитории.

K
На сайте с 28.01.2012
54

Вставлю свои 5 копеек =)

Лендинг - увеличение конверсии - это очевидно.

Как делать лендинги если у вас уже есть интернет-магазин этой тематики,

1) Выбрать 2-3 самый крутых товара, которые ищут по названию в поиске и берут пачками. И на них стоит сделать лендинг на отдельных доменах с отдельным телефоном и тд.

Зачем? Чтобы можно было включить рекламу и возможно где-то по seo выползти.

Если вы по этому товару рекламитесь в директе в магазине и сделаете лендинг на поддомене или с тем же телефоном или еще как-то, то яндекс спалит что и лендинг и сам сайт - одна фирма и соответственно не допустит вас ни к выдачи на одной странице ни по seo, ни по контексту.

Именно поэтому есть смысл на пару самых ходовых товара сделать отдельные лендинги и не палить их связь с основным магазином и настроить на них дополнительный директ в новом аккаунте. Это вам даст бонусные продажи.

2) Что делать с остальными товарами

Очевидно что считаются поведенческие и карточка товара где 2 строчки текста уже не интересна.

Поэтому как минимум надо делать красивые большие описания, вставлять туда видео ролики и тд

вот пример как наш товар выложен у одного из партнеров: http://madrobots.ru/p/elektricheskiy-drift-kart-razor-crazy-cart/

Согласитесь что текст читать интересно. Реально не хватает только дублирования кнопки "купить" внизу.

3) Те товары которые не попали под пункт 1 и при этом все равно достаточно ходовые,

нужно делать лендинг прямо вместо карточки товара, то есть прямо на домене вашего интернет-магазина

Вот как у видео шоппера сделано:

http://video-shoper.ru/shipment/apple_iphone_6_16gb_black1.html

На множество товаров вы такое делать замучаетесь, но на штучек 10 почему бы и нет. Конверсия будет выше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий