Как председателю раскрутить колхозный бренд?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#61
bruder:
Встречал белорусского фермера, который малину в корзинках оптом в Россию поставляет. Только они далеко не по 5 кг.

А по сколько? - я могу ошибаться... Может быть и по 3, но не меньше.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#62

Меньше. Может 1 кг, но не уверен. Для полкило вроде многовато ягоды было. Это могут быть и разные фермеры. Не могу имя вспомнить.

Помню, что срок годности почти неделя. В холодильнике, конечно, но ведь и продукт недешевый. Вполне для магазинов подходит.

Главное, чтобы рынок ей не был завален. Не исключено, что из-за курса Беларусь (они СКВ любят) снизит поставки, но это ненадолго - так что планировать, исходя из сегодняшней ситуации, опасно. Мороженая стоит уже не так красиво.

Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#63

Думаю нужно начать со стандартов: определение ЦА->SWOT анализ продукции->УТП->Стратегия позиционирования бренда

Шаблоны есть тут

После этого будет понятно на кого, где и как воздействовать.

Из онлайна первое что приходит на ум - ретаргетинг на производство Вашей продукции и РК по брендам конкурентов, думаю Вы это и сами знаете.

Для производителей сырья наверное больше важен оффлайн - выставки, встречи, ток шоу, прямая линия с президентом итд :)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#64
Danny_:
Для производителей сырья наверное больше важен оффлайн - выставки, встречи, ток шоу, прямая линия с президентом итд :)

Уже можно и не выходя из избы все продавать. Крупные клиенты сами приедут, на выставку. :)

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#65
bruder:
Помню, что срок годности почти неделя. В холодильнике, конечно,.

В моем холодильнике почему-то за неделю любая ягода начинает плесневеть. А я ведь ручками собираю. При сборе ягоды в хоз-ве будет больше помятости и неделю ягода точно не пролежит. Даже в холодильнике.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#66

Это ж от сорта/гибрида зависит. Коммерческие по лежкости могут кардинально отличаться от любительских (обычно более вкусных). Помятую отбраковывают.

Плюс своя до холодильника может полдня добираться. И собираться в жару, что совсем не хорошо.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#67

Про медийный баннер в выдаче Яндекса уже было? Подходит для раскрутки бренда.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
S1
На сайте с 03.09.2015
Offline
2
#68

Позиционирование любого бренда строится на "трех китах" - трех основных элементах:

- особенности продукта или компании (выраженные в выгоде, которую получают клиенты)

- потребности/ожидания целевого сегмента рынка

- позиции конкурентов.

Определитесь с этим для начала.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#69

Niko1a, время у тс еще есть

информация в голове вариться

спину выпрями!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий