Важная информация в отношении согласия пользователей

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
9169

получил такое письмецо:


Уважаемый издатель!

Мы хотим рассказать Вам о новых правилах получения согласия конечных пользователей в ЕС, которые мы ввели в соответствии с требованиями законодательства и практическими рекомендациями. В них разъясняется, почему и как Вам следует получать разрешение для таких продуктов, как Google AdSense, DoubleClick for Publishers и DoubleClick Ad Exchange.

Ознакомьтесь с нашими новыми правилами как можно скорее. Согласно им, Вы теперь должны получать согласие конечных пользователей из ЕС на хранение и доступ к файлам cookie и другой информации, а также на сбор, хранение и применение данных при использовании продуктов Google. Это не влияет на какие-либо положения договора, относящиеся к правам собственности на данные.

Пожалуйста, убедитесь, что Ваши сайты и приложения соответствуют новым правилам, как можно скорее и не позднее 30 сентября 2015 г..

Если на сайте или в приложении отсутствует механизм, необходимый для соблюдения правил, Вам следует незамедлительно его добавить. Вы можете найти полезную информацию по теме на сайте cookiechoices.org.

Новые правила получения согласия пользователей из ЕС были введены в соответствии с рекомендациями и требованиями Европейского союза по защите данных. Мы уже внесли необходимые изменения на сайты Google.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество и понимание.

Правила в отношении согласия пользователей из ЕС


При работе с продуктами Google, на которые распространяются Правила, конечные пользователи из Европейского Союза должны получить соответствующую информацию и дать свое согласие.

Пользователи из Европейского Союза должны прилагать коммерчески обоснованные усилия:

Применяя продукты Google, явно раскрывать информацию о любом сборе данных, предоставлении доступа к ним и использовании в приложениях, электронных публикациях, на сайтах и других ресурсах конечным пользователям из ЕС и получать на это их согласие.
При работе с продуктами Google, на которые распространяются данные Правила, предоставлять пользователям из ЕС ясную и полную информацию об использовании файлов cookie и другой информации на их устройствах, а также получать от них согласие.

Справка по Правилам в отношении согласия пользователей из ЕС


С чего начать?

Если Правила в отношении согласия пользователей из ЕС распространяются на ваш сайт или приложение, вам следует рассмотреть следующие вопросы:

Могут ли конечные пользователи подтвердить свое согласие на сайте или в приложении? Такую функцию необходимо добавить.
Какие условия должны принять пользователи?
Для начала изучите рекомендации на странице cookiechoices.org. Из них вы узнаете, как реализовать на сайте или в приложении функцию подтверждения согласия со стороны пользователей, и сможете ознакомиться с возможными формулировками условий.

Почему эти правила относятся только к конечным пользователям из ЕС?

В правилах учтены требования законодательных норм ЕС.

сразу скажу, акк литовский, гр. РФ, ВНЖ в Литве.

а что если нифига не делать и оставить как есть?:idea:

интересно послушать мнения.

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#1

я установил скрипт, который сверху еле заметно пишет: "Наш сайт использует куки.... закрыть" (из то ссылке, что предложил гугл). Никому не мешает, ни на что не влияет, зато я спокоен.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#2
solarios:
я установил скрипт, который сверху еле заметно пишет: "Наш сайт использует куки.... закрыть" (из то ссылке, что предложил гугл). Никому не мешает, ни на что не влияет, зато я спокоен.

из всего написанного от гугла я понял, что это требуется только для посетителей из ЕС, у меня все RU сайты, процент из ЕС никакой и нигде не написано что будет если оставить как есть!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

Ого, интересно, это всем такое рассылают?

А просто сделать раздел типа terms of use их устроит? Или надо выводить сообщение только тем, кто из ЕС, а остальные должны пребывать в неведении? С чем вообще это связано, интересно?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#4

Вообще нихрена не понятно, что в итоге то надо... Хелп у гугла большой, но бестолковый.

Я так понимаю надо засирать сайты какой-то безумной кнопкой (баннером) про куки, причем непонятно, как я пользователей EC от всех других буду отличать?

Потом, не очень понятно, каким образом закон может распространяться на российских издателей Adsense, причем тут мы и ЕС?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#5
Unlock:

Потом, не очень понятно, каким образом закон может распространяться на российских издателей Adsense, причем тут мы и ЕС?

я написал, что прислали на Литовский акк.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#6
AboutSEO:
я написал, что прислали на Литовский акк.

А мне прислали на российский, я то об этом. :)

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#7

Тоже прислали. Когда оформят это в виде нарушения (3 дня на исправление), тогда и сделаю, решил так.

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
#8

Тоже прислали. Как я понял, нужно чтобы это сообщение показывалось всем жителям ЕС. Может кто подскажет код скрипта?

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#9

solarios, подскажите откуда какой скритп устанавливали.

Используя режим инкогнито и чистку кеша (чтобы поведенческий не цеплялся) уже давно заметил такое выпадающее сообщение про куки на многих сайтах, и на американских и канадских в том числе. А раз начали слать сообщения, то надо подготовиться заранее.

.
WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#10

Домохозяйка посмотрев недавно вышедшие фильмы про Асанжа и Сноудена получает возможность бдеть за своей частной жизнью (шарахаться от каждого третьего сайта). :)

мне кажется, это начало чего-то.

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий