Отказали в выдаче персонального аттестата в вебмани. Что посоветуете?

123 4
RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
5385

Здравствуйте. Произошла на этой неделе неприятная история, с одним моим знакомым, который является главным редактором трех достаточно серьезных новостных сайтов.

Раньше он гонорары за корректировки текстов и написание статей получал на карту, а сейчас его клиенты хотят работать через вебмани, поэтому ему пришлось заняться получением персонального сертификата. С трудом зарегистрировавшись на вебмани он перевел с своего киви-кошелька 10 долларов на оплату сертификационного сбора и поехал в их центральный офис на Коровий вал дом 7 строение 1. (Кстати при входе в здание офиса у него почему то попросили паспорт и при этом его отсканировали. по-моему это неправомерно или может я ошибаюсь?)

Так вот встретил его там какой-то мальчик и задал пару вопросов типа: "как вы логинитесь" и "что вы будете делать в вебмани". На что получил от человека, который не знал иностранного понятия "логиниться", ответ: "логинится" - это что? А на второй вопрос мой знакомый ответил: Деньги переводить. Тогда мальчик сказал, что типа все - заявка принята и в течение 2 дней будет сертификат. А сегодня моему знакомому приходит вот такое письмо:

"Здравствуйте!

Ваша заявка на получение аттестата отклонена регистратором WMID#464889785562.

В ходе собеседования, которое проводил сотрудник Центра Аттестации, было установлено,

что Вами нарушено "Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

, запрещающее передачу управления над WEBMONEY KEEPER (пункты 5.g, 5.h и 5.l).

Выводите средства с кошельков Вашего WMID 233920951033. Его обслуживание через 30 дней будет прекращено.

С уважением, администратор Центра Аттестации"

Получается, что ему, мало того, не сделали никакой аттестат, так и еще и обвинили в мошенничестве! Мой знакомый очень на это обиделся. К тому же, учитывая тот факт, что человеку почти 50 лет, а в инете он появляется только для работы на своих сайтах.

Дорогие форумчане! Прошу у вас совета, как быть этому бедолаге. Так как ему все-равно нужен этот аттестат + он хочет как-то воздействовать на эту контору за то, что его голословно обозвали мошенником.

Надежный хостинг (richhost.biz) в Нидерландах и США Обмен вебмани (https://torgwm.ru), яндекс деньги, киви на Paysera (Евро) Недорогой бекап (https://richhost.biz/hosting-s-podderzhkoj-ftp.html) в Европе, всего от 1,5$ за 50гб.
S
На сайте с 30.10.2011
Offline
79
#1

ИМХО, Ваш знакомый что-то не договаривает. По-видимому, его за дропа приняли.

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#2
sashasdk:
ИМХО, Ваш знакомый что-то не договаривает. По-видимому, его за дропа приняли.

Я тоже так подумал, что за подставное лицо, но реально человек к вебмани никогда отношения не имел. Вопрос. Какие его могут быть его следующие действия для того что бы решить этот вопрос.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3

подайте аппеляцию,напишите в саппорт,чтобы его пересмотрели.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4

RichiR, уже одним лишь тем фактом, что эту тему открыли Вы, а не Ваш знакомый, Вы заставляете сделать вывод о том, что в аттестате отказали совершенно уместно. Улавливаете логику? Если человек даже сам не может пожаловаться на проблему, куда уж ему с вебманями управляться, это Вам не тут!

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

При выдаче аттестата представители вебмани обязаны убедиться, что человек имеет достаточно опыта, что бы пользоваться кошельком самостоятельно.

Что бы не было случаев, когда неопытного, пожилого человека просят зарегистрировать кошелек, а пользоваться кошельком будут другие.

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#6
ChampionHL:
подайте аппеляцию,напишите в саппорт,чтобы его пересмотрели.

Тоесть в принципе шанс решить этот вопрос есть таким образом. Просто я думал, что если у них отказали, то все типа бана на всю жизнь.

L
На сайте с 02.11.2010
Offline
81
#7

Получал зимой персональный сертификат в этом самом центре.

Задавали довольно много вопросов. Резервные адреса почты, какие телефоны были привязаны, через какой клиент проходит авторизация, вспомню ли я ответ на секретный вопрос.

Так что ваш знакомый скорее всего засыпался на всем этом.

Может быть было правильнее зарегистрировать кошелек для юр лиц?

http://wiki.webmoney.ru/projects/capitaller/wiki/registratsiya_ba_dlya_yuridicheskih_lits

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#8
edogs:
RichiR, уже одним лишь тем фактом, что эту тему открыли Вы, а не Ваш знакомый, Вы заставляете сделать вывод о том, что в аттестате отказали совершенно уместно. Улавливаете логику? Если человек даже сам не может пожаловаться на проблему, куда уж ему с вебманями управляться, это Вам не тут!

Ну он в первых мой непосредственный начальник + хороший знакомый потому он к мне и обратился + он знать не знает что существует такой форум) Он простой главред новостных сайтов и всякими "тех делами" как он это называет не занимался никогда. Просто так сложились обстоятельства, что теперь будут перечислять зарплаты на вебмани в организации.

---------- Добавлено 23.07.2015 в 21:03 ----------

Lini:
Получал зимой персональный сертификат в этом самом центре.

Задавали довольно много вопросов. Резервные адреса почты, какие телефоны были привязаны, через какой клиент проходит авторизация, вспомню ли я ответ на секретный вопрос.

Так что ваш знакомый скорее всего засыпался на всем этом.

Вот вот. Он мне так все приблизительно и описывал) Сказал прям, как будто я у них денег собираюсь брать, а не счет открывать в банке) А если смотреть с юр стороны, то они в принципе же и есть банк с лицензией.

---------- Добавлено 23.07.2015 в 21:08 ----------

zexis:
При выдаче аттестата представители вебмани обязаны убедиться, что человек имеет достаточно опыта, что бы пользоваться кошельком самостоятельно.
Что бы не было случаев, когда неопытного, пожилого человека просят зарегистрировать кошелек, а пользоваться кошельком будут другие.

Это конечно абсолютно правильно, но вместо того что бы человеку сказать "как вы логинитесь". Администратору нужно было по русски сказать, - "как вы заходите на наш сайт?" и он получил бы нормальный ответ, сленговые выражения не обязательно человек должен был знать. Например в киви никому в голову не придет спрашивать у верифицируемого "как вы логинетесь")

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
RichiR:
Администратору нужно было по русски сказать, - "как вы заходите на наш сайт?" и он получил бы нормальный ответ,

Вообще-то, правильнее - "на наш сервис" :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
RichiR:
Ну он в первых мой непосредственный начальник + хороший знакомый потому он к мне и обратился + он знать не знает что существует такой форум) Он простой главред новостных сайтов и всякими "тех делами" как он это называет не занимался никогда. Просто так сложились обстоятельства, что теперь будут перечислять зарплаты на вебмани в организации.

Организация... зарплату будет перечислять на вебмани... ? Легенду смените:)

RichiR:
Это конечно абсолютно правильно, но вместо того что бы человеку сказать "как вы логинитесь". Администратору нужно было по русски сказать, - "как вы заходите на наш сайт?" и он получил бы нормальный ответ, сленговые выражения не обязательно человек должен был знать.

Да, беда, зазубренный опросник не подошел😂

---------- Добавлено 23.07.2015 в 21:19 ----------

87793:
Вообще-то, правильнее - "на наш сервис" :p.
При ненависти пациента к иностранным словами, вероятно тогда уж "на нашу службу"
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий