Конфликт поколений

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#111
edgrak:
С родителями ситуация сложнее, что есть эмоциональная привязка, но эта привязка не дает никому право влиять на жизнь или производить действия во вред себе

Права не даёт, но ведь влияют же ж. Даже если и говорят, что нет.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#112
Игорь ( Родной Портал):
Права не даёт, но ведь влияют же ж. Даже если и говорят, что нет.

Это ваш выбор принимать это влияние. Я не говорю, что от этого выбора сложно отказаться, ой как не просто, у меня ушли годы. Но сейчас мы все независимые люди. Если я встречаюсь с родителями, то они не начинают делать что-то, что мне не понравится, просто потому что я могу встать и уйти, как от любого малознакомого человека, который мне надоел.

Вы же взрослый человек, как на вас, без вашего ведома может вообще кто-то повлиять, если вы не нарушили какой-либо закон (тогда может повлиять государство, где проживаете, и то, если поймают)? Ну вот продавец в ларьке может повлиять на вас, если не хотите? Чем родители лучше/хуже с точки зрения отношений? Любить - любите, это никто не отменяет. Но отношения дело ведь другое. Что построили, то построили. Если кто-то работал а кто-то отлынивал и второго достало дома нет и не надо считать, что он якобы есть, т.к. так принято считать.

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#113
edgrak:
Вы же взрослый человек, как на вас, без вашего ведома может вообще кто-то повлиять, если вы не нарушили какой-либо закон (тогда может повлиять государство, где проживаете, и то, если поймают)?

Как бы объяснить, оно не то что виляет, а давит психологически, когда без причины, такое отношение. Много знакомых, друзей, контактов, которые просто приходят, приезжают, чтобы поговорить о жизни, посоветоваться, подумать, попеть, посмеяться, поплакать, а тут вроде свои и чёрствые как солдатские каблуки и пустые, как пустота.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#114
Игорь ( Родной Портал):
Как бы объяснить, оно не то что виляет, а давит психологически, когда без причины, такое отношение.

Так я вас понял. Вам и говорю про отношение. Изменить его надо. Принять другой взгляд. У нас взгляды многие штампованные, стереотипные. Вот как уже менять - другой вопрос. Может потребоваться помощь специалистов, для кого-то это вовсе неприемлимо, скажем. Я считаю, это нормально. Голова как зуб, исправлять проблемы тоже надо. (я не говорю, что у вас проблемы, просто у каждого, как правило, много проблем и большинство с родителями связано).

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#115
edgrak:
Может потребоваться помощь специалистов, для кого-то это вовсе неприемлимо, скажем

Не то, что неприемлемо, а ко мне самому люди приходят с такими проблемами и мы их успешно решаем. :)

Да и нет так оно всё остро, как может выглядеть, оно меня больше в философском плане интересует.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#116
edgrak:
Все равно нужен выбор приоритетов. В свое время решил эту проблему тем, что убрал парадигму, в которой родственники по крови по дефолту близкие люди и начал воспринимать за то как они себя веду в той или иной ситуации, как могу или не могу положиться, кто мне реально по духу, по мировоззрению ближе, кто дальше. И не важно - это родитель или человек, с которым я познакомился месяц назад. Если родитель ведет себя так, что с ним не хочется общаться - не буду. Если человек с которым недавно знаком ведет себя так, что хочется общаться - с ним буду.
edgrak:
Это ваш выбор принимать это влияние. Я не говорю, что от этого выбора сложно отказаться, ой как не просто, у меня ушли годы. Но сейчас мы все независимые люди. Если я встречаюсь с родителями, то они не начинают делать что-то, что мне не понравится, просто потому что я могу встать и уйти, как от любого малознакомого человека, который мне надоел.

Рационально на все 100, и мне нравится, но что-то тут не так, на уровне ощущений. Картинки целостной нет, кажется.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#117

такие старые - и до сих пор с собственными родителями договориться не можете. Как я Вам завидую.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#118

julia_j17, Тёща - это не мой собственный родитель. Это, это, этооо...... :)

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#119
den78ru:
Рационально на все 100, и мне нравится, но что-то тут не так, на уровне ощущений. Картинки целостной нет, кажется.

В общих чертах сказано, я не хочу раскрывать свои карты, у каждого своя правда. Главное суть хотел передать - все взрослые люди и отдельные личности. Если кто-то начинает давить или создавать атмосферу при которой возникает дискомфорт, а еще хуже "должен" возникает, тогда или надо четко обозначить на каких условиях вы готовы жить и в случае не принятия разбежаться. Принимать условия не выгодные или даже вредные - плохо. Семья не может быть важнее самого человека (не путать с эгоизмом, нарцисцизмом, люди живущие с пользой для себя делают в сто раз больше другим, нежели те, кто занимается самопожертвованием ради других), иначе это самопожертвование, что противоречит самой природе человека. Но это уже другая тема.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#120
Игорь ( Родной Портал):
оно меня больше в философском плане интересует.

ну так неинтересно🤪

тогда все вообще просто.

все люди разные. нет плохих, нет хороших.

просто согласитесь, что разнообразие - это хорошо,

и весь ваш дискомфорт пройдет))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий