Сколько стоит SEO в регионах России?

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#31
samimages:
от 5000 - мне + отдельно за все ништяки.

Какие например ништяки?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#32
Marvello:
Какие например ништяки?

Все от сбора СЯ до комиссий за денежные переводы...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A
На сайте с 18.02.2014
Offline
66
#33

Что-то мелкое на потоке: 15+ (уже не интересно)

ИМ: 30+

И да, абонентки нет. Только по KPI.

EndSeo.ru ( http://endseo.ru/ ) — блог доброго дедушки сеошника
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#34

Да ладно чесать, сколько по регионам смотрел, кто 10-ку или меньше берет, так это по принципу "скажите спасибо что работаю с вами", 500 рублей на затраты, остальное за оформление бумаг и доплата за "я думаю про вас". Неужели реально кто-то что-то делает за такие деньги?

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#35

Обсудим, к примеру, перспективные регионы.

Калуга.

Казань.

Нижний Новгород.

Новосибирск.

Екатеринбург.

Хабаровск.

Владивосток.

Хотите сказать, что в них средний чек 20к в месяц? Как тогда живут там компании по созданию и продвижению сайтов?

Посчитаем примерно. Одна компания ведет в среднем 50 клиентов. Средний чек - 20к. Получаем 1 млн. оборота. Из них 30к средняя зарплата специалистов - 10 человек - 300к. Аренда - 50к. Расходы на офис - 30к. Затраты на ссылки и внешние факторы - 300к. Налоги - 60к. Реклама - 60к. В итоге мы получим остаток: 200к - поделят, как правило, два партнера по 100к. Эти деньги стоят, того, чтобы жить на работе? Не думаю.

Так как на самом деле обстоят там дела? :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
Адепт:


Так как на самом деле обстоят там дела? :)

Как везде, есть те кто продвигает, которые могут продвигать, которые берут деньги за продвигают. Цена соответствует тому, что они делают. Клиенты соответственно списку ранее, радуются запросам: "купить товар", "купить товар в городе недорого", "купить товар в городе недорого и выгодно". Это если очень мягко выражаться и пытаться кого либо даже случайно не обидеть. Есть еще четвертый случай, клиент находит свой сайт по запросам "названия копании" и "название компании +".

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#37

В нашем городке (500к душ) местные конторы натаскиваются на бедном бизнесе как раз за 10-20к в месяц и уходят на федеральный рынок либо работают исключительно с большими брендами с хорошими бюджетами.

Выше был расчет за продвижение, но была упущена прибыль с создания сайтов, контекст, собственные проекты. На сколько я знаю SEO студии последнее время делают активный упор на контекстную рекламу, согласитесь работа прозрачнее, себестоимость для конторы низкая, заработок проще и больше

Даже свободный творец в качестве доп услуги, на контексте может иметь 10-20к с нормальными клиентами. С бухгалтерией жопа там правда...

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#38

От 7-8к Рязань и от 15-20к Москва- это SEO + поддержка, контекст отдельно

Старые платят меньше, тоже не повышаю

При нормальном подходе - плохо масштабируемо, поэтому сейчас ломаю мозги в 2 основных направлениях:

1. Сайты под аренду - все это идет со скрипом и прежде всего тяжело продается, даже при наличии реальных звонков и заявок

2. Увеличить чек, отойти от "чистого SEO" и предлагать услугу типа "поддержка и развитие сайта" с четко регламентированным функционалом (W таких-то отчетов, Х правок, Y текстов, Z часов программиста и прозрачным бюджетом (50% мне + 25% Директ + 20% Ссылки + 5% Всякие мелочи)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#39

Есть региональный клиент, которым мы с 2008 - там ценник 7тр так и остался.

А вообще, для небольших региональных сайтов (на 20-30 запросов) - от 10тр, по трудозатратам вполне укладываюсь.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#40
Skf:
Да ладно чесать, сколько по регионам смотрел, кто 10-ку или меньше берет, так это по принципу "скажите спасибо что работаю с вами", 500 рублей на затраты, остальное за оформление бумаг и доплата за "я думаю про вас". Неужели реально кто-то что-то делает за такие деньги?

Реально делаю и гораздо выгоднее чем по Москве работать.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий