Про эдсенс и кнопку бабло. Я наивен?

12 3
[Удален]
2287

Я слишком наивен полагая, что на Эдсенсе можно "реально" заработать по след. схеме?:

есть слово(товар), простое русское слово, не мат, не секс и не окна ПВХ... В гугле на нем макс. цена за клик 500 р, средняя 200 р.

Итак, я создаю сайтик, на 5-10 страниц, красивый на котором будет ВСЕ, что надо знать о слове(товаре) и повешу в кликабельных местах эдсенс с показом объяв именно по этому слову, т.е. добиваюь релевантных объявлений на своих страницах.

Теперь, покупаю траф по самой низкой цене - около рубля(проверено), продвигаюсь в поисковиках по этому слову и т.д... и предположим добиваюсь 2-3 (оговорюсь, я новичек и не мечтаю о 50 честных кликах) клика, т.е. в день с 5-10 страниц имею около 600 р. прихода.

Ведь чую, что не может быть так все просто, объясните где я ошибаюсь и не "открыл ли я Америку"... Строго не судите, просто очень интересно....

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

Ошибка с самого начала. Что за товар с кликом в 200 руб ? Явно не в России.

Если он с кликом в 200 руб, то как вы решили покупать траф по этому запросу да еще и по 1 рублю ?

Если там такие цены, то и много серьезных компаний, которые продвигаются...

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
[Удален]
#2
Amigo_9876:
Ошибка с самого начала. Что за товар с кликом в 200 руб ? Явно не в России.
Если он с кликом в 200 руб, то как вы решили покупать траф по этому запросу да еще и по 1 рублю ?
Если там такие цены, то и много серьезных компаний, которые продвигаются...

Товар в России или нет не важно, слово русское!!! 200 р стоит в гугле, а в ЯДе и в Бегуне по 1 рублю можно купить, я проверял.

Меня больше интересовал сам принцип, не может же быть все _так_ просто. Вернее даже не так, является ли подобная схема схемой работы(заработка) или это детский лепет для школьников?

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#3

kostik_nik, не может :) В Адвордсе цена 200 рублей, а в Директе 1? Сомнительно. Запрос озвучьте.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
1
На сайте с 18.05.2010
Offline
10
1kk
#4
kostik_nik:
В гугле на нем макс. цена за клик 500 р, средняя 200 р.

уверены что слово русское, мб можно прочитать по русски?

kostik_nik:
продвигаюсь в поисковиках по этому слову и т.д...

а теперь подсчитайте бюджет на продвижение по слову, которое стоит 200-500 за клик(!)...

не_все_так_просто. В инете действительно нет халявных денег =)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5
☠️☠️☠️
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#6

Срочно сообщите нам это слово, а то мы тоже знаем несколько русских слов :)

[Удален]
#7
Trean:
kostik_nik, не может :) В Адвордсе цена 200 рублей, а в Директе 1? Сомнительно. Запрос озвучьте.

Не хотел бы озвучивать слово, если честно...

Скажу как проверял:

Ставил в Эдвордсе, в ЯД и Бегуне равные бюджеты на неделю и выбирал оценку поискового трафика, гугл выдавал около 200р, я ЯД и Бегун просили от 1 до 4 рублей, в зависимости от места в рекламной выдачи.

Смысл мне обманывать, я же не продаю чемодан который бабки печатает, а спрашиваю про таковой способ заработка, смущает меня в нем то, что данный способ (забудьте про цены в 200р, а помните про сам принцип - заставить серфера кликнуть) сродни накрутки или обману...

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#8
kostik_nik:

забудьте про цены в 200р, а помните про сам принцип

Тогда да, вам даже линк Tarry дал. Но 200-1 это что-то не то.

[Удален]
#9
1kk:
уверены что слово русское, мб можно прочитать по русски?


а теперь подсчитайте бюджет на продвижение по слову, которое стоит 200-500 за клик(!)...

не_все_так_просто. В инете действительно нет халявных денег =)

Уверяю, что слово нашел случайно, просто оценивал стоимость... Слово русское, по англ. читается совсем наоборот, ну представьте что речь идет про яблоко - тоже самое....

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#10

kostik_nik, а вы попробуйте :)

Tarry верно ссылку дал. Я когда-то пробовал делать подобное, но не получилось :)

Но вроде как есть народ, которые делает на этом хорошие бабки.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий