Минусинск заработал: часть 9

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#891
Если яндекс и дальше будет так работать как сейчас, потеряет рунет навсегда.

Да сколько можно хоронить живого? Успокойтесь, пожалуйста. Схороните когда придёт время, тогда и погугляем!

Максим
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#892
Ramzes_13:
А ответ тебе показался сложным? 😂

А был ответ, ну тогда извините. Если про статистику или минусинск вопросов нет тогда пока.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
M
На сайте с 25.07.2015
Offline
3
#893
MGX2000:
Блин точно идет рост, жалко я не посмотрел как там в Китае, андроид точно на 1 месте будет.😂

MGX2000, вы о чем, уважаемый?

S
На сайте с 01.08.2012
Offline
64
#894
inseonight:
Вот буквально в прошлом месяце ситуация была такой:
Яндекс 5,697,054 51.0%
Google 4,526,983 40.5%

23 июля:
Яндекс 5,298,951 50.3%
Google 4,361,496 41.4%

сегодня на данный момент:
Яндекс 944,837 46.0%
Google 934,609 45.5%


Да о чем говорить, гугл уже приближается к яндексу:



http://www.liveinternet.ru/stat/ru/internet/searches.html

Если яндекс и дальше будет так работать как сейчас, потеряет рунет навсегда.

Поскорее бы, а то игра без правил это уже не смешно.

Были правила, схемы все налажено. И тут как свинья во дворе ворвалась и все перепахало.

Да Яндекс ты свинья.

Кстати наблюдаю тенденцию за собой - ищу теперь что мне нужно в гугле, хотя раньше 100% начинал в Яше.

От эффективной выдачи , вижу пользу)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#895
mimimi:
MGX2000, вы о чем, уважаемый?

Для начала хорошо бы со своего основного аккаунта писать, хотя для дезы как раз то что надо.

Ссылку уже ведь давали - тыц и хорошо бы вам тоже на ru переключить а то можно также и на Китай, Сомали т.д. но их интернет нас не интересует - вот там андроид будет на 1 месте а может и нет, мне не интересно что у них.

M
На сайте с 25.07.2015
Offline
3
#896
MGX2000:
Ссылку уже ведь давали - тыц и хорошо бы вам тоже на ru переключить а то можно также и на Китай, Сомали т.д. но их интернет нас не интересует - вот там андроид будет на 1 месте а может и нет, мне не интересно что у них.

Интересная у вас аналитика, MGX2000 :)

То, что вы смотрите по ссылке - это лишь статистика из категории "Интернет" в ли - http://www.liveinternet.ru/rating/ru/internet/

Репрезентативнее смотреть категорию "все". А если так хочется только по ru, то вот:

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html?slice=ru;period=month

Мне другое интересно, если в настолько ламерских вещах вы умудряетесь плавать, что вы тут вообще пытаетесь вещать про аналитику сайтов попавших под минусинск?

S
На сайте с 01.08.2012
Offline
64
#897
wolf:
Там тоже был нужен мозг.
И тот сервис никогда не был моим. Просто пока я работал там, я мог за него ответить. Как только я понял, что ответить не могу, я перестал там работать.

А если в крации что случилось, что там перестало возможность ответить? а то приглядываюсь к нему сейчас в замен sape.

E
На сайте с 07.08.2009
Offline
122
#898

У кого нить есть данные по утоплению конкурентов минусинксом ????

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#899
Eltd:
У кого нить есть данные по утоплению конкурентов минусинксом ????

Большие сомнения что такое возможно, Я учитывает старые "сеоссылки", примерный возраст 2-3 года.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#900
wolf:
Мое мнение - и абсолютное и относительное значения учитываются в равной степени. С чего Вы взяли, что первое нет, а второе - да? Только потому, что третье подытоживающее предложение идет после второго, а не после первого? Ну а вообще почитайте интервью Садовского Мелиссе МакДоналд. Он там на пальцах объясняет про относительное и абсолютное количество.

Из интервью:

Например, когда небольшой сайт с очень мало ссылок имеет 66% платных ссылок и 33% естественные ссылки, он не будет пострадавших из-за низкой абсолютного числа платных ссылок. На противоположном конце спектра, когда есть хорошо создана авторитетный сайт с 10000 платных ссылок, но 100000 естественных ссылок, он не будет наказан или потому что процент платных ссылок является низким.

McArt:
Мое понимание просто - абсолютное количество включает сайт в выборку, доля приводит к санкциям. А ваше?

Разве садовский говорит не то же самое? Ссылок мало, доля высокая, но мало - не включается в выборку.

Для уточнения еще раз моя позиция:

Абсолютное количество - порог включения под базу алгоритма. Далее - доля платных ссылок. Выше процента - Минусинск.

Из реального пример 306 доноров. Значит порог не выше 200-300 платных ссылок.

Что полезного в интервью - разговор идет о естественных и покупных. Т.е. речь идет об определении продажности донора, поскольку продажность 1 конкретной ссылки установить попросту невозможно.

---------- Добавлено 26.07.2015 в 23:30 ----------

Конкретно можно подытожить.

1) Порог включения - точно ниже 300 доноров (если оперируют донорами, а не ссылками)

2) Процент приводящий к санкциям точно не выше 66% (из примера в интервью: имеет 66% платных ссылок и 33% естественные ссылки).

3) Возраст ссылок от 2х лет (из интервью: приобретенные или взятые напрокат в течение нескольких лет, The first round of punishments addresses paid links that webmasters purchased or rented for a few years. )

4) Безопасный порог точно не ниже 10% покупных ( On the opposite end of the spectrum, when there is a well established authoritative site with 10,000 paid links but 100,000 natural links, it wouldn’t be punished either because the percentage of paid links is low.)

возьму проекты на продвижение ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий