Додо пицца, Ваши мысли!

IS
На сайте с 17.08.2015
Offline
0
#141
Adviscash:
IlyaSpb, начала агитация вложения в очередной лохотрон МММ. Очередные свято-верующие.

Извините, не понял этой фразы.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#142
Adviscash:
IlyaSpb, начата агитация вложения в очередной лохотрон МММ. Очередные свято-верующие.

Мое мнение, что сеть не выйдет на заявленные объемы в указанные сроки.

5 лет для прогноза развития в нашей стране слишком большой срок!

Бакс припадет к сотке и все забудут про пиццу, особенно в маленьких городах!

Магнит рос в благоприятное время!🍿

Смените дизайн.....
M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#143
Nicrime:
Открываете ООО, делайте сайт по продаже промышленного оборудования. Нужно технический вопрос продаваемого оборудования изучить. На первой стадии будете продавать в основном "лохам-снабженцам", которым лень искать нужные позиции дешевле. Вполне возможно сажаете их на откат.
На второй стадии, когда провернете несколько поставок - сможете говорить с производителем оборудования о дилерстве и скидке.
В зависимости от производителя сходу скидка может быть от 5 до 15%.
С этого момента начинаете работать по заводской цене. Заказов станет значительно больше. - Можно говорить с производителем о расширении скидки.

С таким подходом, 50 млн вала достигается в первые 2 года. Это не астрономическая сумма.

К 4 годам существования фирмы, приходит понимание, что это потолок. А для крупных поставок - кишка тонка: крупный заказчик просит отсрочку оплаты, производству нужно башлять сразу. Тендеры проходят на условиях постоплаты. И реантабельность в процентах там - не сильно выше банковского процента.
Поднимать большие деньги при таком раскладе вполне можно, но нужны свободные деньги, постоянно "сидящие" в обороте.
А где их взять? 50 мио вала - это, дай бог рублей 7-8 после очистки.

Никакой тут ум и опыт не помогут. Деньги нужны. А их нет.
И совесть не позволяет взять, ибо в голове "пунктик" - рисковать чужими нельзя.
Вот и продолжаем колупаться в своих песочницах и критиковать чужие успехи.

Отличное видение бизнеса. Не хочу Вас разочаровать, но "лохов снабженцев" сейчас практически нет. Вокруг каждого снабженца на любом предприятии крутятся десятки компаний поставщиков. Которые и доставку сделают и откат принесут и на новый год кучу подарков организуют. С таким мышлением как у Вас "слона не продать"

ИМ магазин сейчас это борьба

удобства интерфейсов,

оптимизации под поисковые системы,

рекламных бюджетов,

сервисов

цен и сроков поставки.

Например сейчас мы активно расширяем ассортимент, так вот сначала анализируется целевая клиентская группа. например "строители ИЖС" -люди, которые сейчас строят себе ИЖС. Под них формируется ассортимент- полный перечень, что им может понадобиться при подключении дома. подробно, вплоть до металической ленты, которая будет крепить щит учета на столбе. после чего формируется пул производителей, дорогой, дешевый, средний по цене + наличие на складе у крупных оптовиков в моем городе, минимум у двоих поставщиков. заведение данного ассортимента на сайт, составление плана рекламной компании по реперным товарам для данной ЦКГ с нулевой наценкой на данные товары и ведением его по сайту по интересующим и рентабельным позициям, которые выведут на заказ с рентабельность 25-30 процентов на 20-30 тысяч. При чем, после оформления заказа, мы можем гарантировать срок поставки 1 рабочий день. И потом при продолжении строительства, у нас этот же клиент, должен стать нам лоялен и уже будут заказывать кабель, квартирный щит, выключатели розетки, световое оборудование. А также рекомендует нас своим соседям.

Целевая клиентская группа- лохи снабженцы. Забавно.

Насчет крупных поставок- типа нету денег. то есть прыгнуть выше головы фирмы. Например мы сейчас взяли заказ насборку электрощитов для завода икеа в Тихвине. Мы собираем только щиты. Основные деньги за реконструкцию получит наш заказчик, которые делает монтаж. Так вот, мы не получили этот заказ, не потому что у нас нет денег на его осуществление. (Найти деньги не проблема, если ты на рынке 5 лет и никого не кинул за это время.) Мы не взяли этот проект, потому что у меня нет отдела менеджеров по продажам, проектного отдела для согласования кучи тонкостей, СРО, подтвержденных успешных аналогичных проектов много другого. Нет знаний и компетенции фирмы. По деньгам мы бы потянули.

А Ваше предложение влезть в блудняк на гостендере под большой объем, на чужие деньги и попробовать на этом заработать. Прямой путь к лечению простаты паяльником.

В свое время я работал менеджером по развитию направлений. Была достаточно большая свобода действий, тысячи менеджеров фирмы, склады, миллионы на формирование нужного складского ассортимента. Половина моих проектов не выстрелила. В деньгах проблемы не было. А не выстрелило. Даже спустя 5 лет часть моих ошибок на складе бывшего работодателя лежит. И качество отличное и цена конкурентспособная и замена имеющихся на рынке аналогов и дешевле и европа и не пошло. сглупил.

насчет топика. вложить деньги в авантюриста, который уже один раз строил пирамиду.

Он красиво поет, как он покоряет региональные небольшие городки типа сыктывкар. Пусть покажет результаты в Питере и Москве. Позволяют его технологии биться с Токио и Два берега. которые придут в маленькие городки в течении 3-4 лет, когда его инвесторы только отобъют свои вложения.

3 млн на создание точки по доставке пиццы. В небольшом городке. ареда столовой,зарплата двум поварам, курьер, рекламный стенд и электрическая духовка и флаеры. мешок муки бекон сыр и пеперони. рецепты из интернета. 300 тысяч если духовка позолоченная.

IS
На сайте с 17.08.2015
Offline
0
#144
tysson:
Мое мнение, что сеть не выйдет на заявленные объемы в указанные сроки.

5 лет для прогноза развития в нашей стране слишком большой срок!

Бакс припадет к сотке и все забудут про пиццу, особенно в маленьких городах!

Магнит рос в благоприятное время!🍿

Вообще, Магниту 20 лет =) И рос он во все времена. А в апреле 2006 года было первое публичное размещение, капитализация кампании была 1,944 млрд USD. Доллар тогда стоил 33 р, а баррель нефти - 67 USD.

Посмотрим, кризис в принципе сильно ударит по рынку потребления, выживут те, у кого запас прочности больше. В этом плане пицца более защищена чем традиционные рестораны - все таки работают еще на доставку.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#145
Adviscash:
агитация вложения в очередной лохотрон МММ. Очередные свято-верующие.

Похоже на работу представителя компании. Конкретная агитация!

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#146
IlyaSpb:
Вообще, Магниту 20 лет =) Посмотрим, кризис в принципе сильно ударит по рынку потребления, выживут те, у кого запас прочности больше. В этом плане пицца более защищена чем традиционные рестораны - все таки работают еще на доставку.

Чушь не несите. Первые полетят суши и пицца. Конкуренция дикая. Уже полетели. Есть пару знакомых пиццеводов, местного уровня. У одного 8 пиццерий, у другого 5. Последний год только падают.

В случае додо ситуация еще печальней. Практически все франшиза. Помещения все в аренде. Где капитализация? Бапки отдавать чем будут? Были бы какие-то материальные активы. А так.....

Сабвей сворачивается, сбарро похоже тоже. Это не додо. С деньгами там вроде неплохо.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
[Удален]
#147
managery:
Отличное видение бизнеса. Не хочу Вас разочаровать, но "лохов снабженцев" сейчас практически нет. Вокруг каждого снабженца на любом предприятии крутятся десятки компаний поставщиков. Которые и доставку сделают и откат принесут и на новый год кучу подарков организуют. С таким мышлением как у Вас "слона не продать"

Целевая клиентская группа- лохи снабженцы. Забавно.

Я Вам не сказки рассказываю, а краткую выжимку своей работы в b2b. Глупый пусть ищет подвох в моем тексте и придирается к словам, умный - "мотает на ус".

Это нечто иное чем интернет-магазин.

Я доказывать с Вам и спортить не буду по этому поводу, Вы видите это из своей песочницы. Я уже из нее вылез.

Вы очень категоричны, называя удачного предпринимателя (подобных людей в нашей стране пересчитать хватит пальцев 2х рук) авантюристом. Вам до него не дорасти. Это наверное на генетическом уровне у "советских рабочих и крестьян" отвращение к успешности.

По всему остальному тексту про икеи, щиты и неуданую работу менеджером - не понял для чего мне знать про все Ваши неудачи.

M
На сайте с 10.09.2014
Offline
20
#148
Nicrime:
Я Вам не сказки рассказываю, а краткую выжимку своей работы в b2b. Глупый пусть ищет подвох в моем тексте и придирается к словам, умный - "мотает на ус".

Это нечто иное чем интернет-магазин.

Я доказывать с Вам и спортить не буду по этому поводу, Вы видите это из своей песочницы. Я уже из нее вылез.

Вы очень категоричны, называя удачного предпринимателя (подобных людей в нашей стране пересчитать хватит пальцев 2х рук) авантюристом. Вам до него не дорасти. Это наверное на генетическом уровне у "советских рабочих и крестьян" отвращение к успешности.


По всему остальному тексту про икеи, щиты и неуданую работу менеджером - не понял для чего мне знать про все Ваши неудачи.

Nicrime Вы вылезли из песочницы)))

кстати, я действительно "потомок советских рабочих и крестьян".

Я правильно понимаю, что пока у Вас с бизнесом все печально.? с страной не повезло и денег не хватает.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#149
Nicrime:
Я Вам не сказки рассказываю, а краткую выжимку своей работы в b2b. Глупый пусть ищет подвох в моем тексте и придирается к словам, умный - "мотает на ус".

Подразумевается, что все люди делятся на две категории: глупые, и умные, но глупее вас. Потому, что если человек умнее вас, то с чего бы ему ваши слова на ус мотать?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#150
IlyaSpb:
Если несложно, приведите где-нибудь хоть одну цитату обещания светлого будущего?...

Информация на сайте до-до:

"привлекаем деньги от частных инвесторов в форме процентного займа".

1- можете уточнить - какое юр.лицо принимает займ,

2- какие основные средства имеются у этого юр.лица.

Ну а юридически- если получатель займа по каким-то причинам не сможет вернуть занятую сумму, то судебные дела тянутся очень долго. И основной ответ судьи примерно такой: вы инвестировали деньги, хотели получить прибыль. Это деятельность имеет высокий риск. Будьте готовы к невозврату.

Практика говорит о том, если у получателя денег нет веских оснований для возврата занятых денег, то обычно получатель активно ищет способы для невозврата этих денег.

Я не обвиняю данную компанию, я говорю о типичных ситуациях на рынке займов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий