Внутренняя перелинковка и основы ссылочного ранжирования

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#71
LawbreaK:
Отвечу как я это вижу. Тебе программа лишь поможет понять, с каких страниц ссылки (в том числе анкорные) будут иметь больший вес. Но не сделают макет анкорного продвижения.

Спасибо за пояснение! Совсем не то что нужно купил :( А не подскажешь сервис или софт для составления перелинковки? Допустим указал кеи которые бы хотел продвинуть из метрики/li.ru далее чтобы было понятно с какой на какую ссылаться и с каким именно анкором. Совсем нуб в этом, а хочется очень научиться! За 7 лет в СЕО, всегда игнорировал перелинковку контекстную, результатом в принципе доволен был и без неё, сейчас хочется по другому подходить. Улучшать внутреннюю оптимизацию, с внешней совсем нет проблем!

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#72

Я руками это делаю, если групп 100-200 (а у тебя, получается, меньше), то много времени не отнимает. А программа, всё же, поможет этот самый процесс сделать чуть умнее. Единственное, группировка должна быть максимально корректная и без пересечения информационных/коммерческих запросов.

Ну и перелинковка должна закладываться на момент заказа контента, всё таки...

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#73
LawbreaK:
А программа, всё же, поможет этот самый процесс сделать чуть умнее.
Ну и перелинковка должна закладываться на момент заказа контента, всё таки...

А можно чуть поподробнее насчёт помощи, в чём софт может облегчить работу? Насчёт перелинковки учту, ранее просто делал сайты немного иначе, а сейчас есть желание всё исправить.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#74

Он не облегчит, он - усложнит. Просто с вычисленным весом запросов (самостоятельно относительно сайта) ты сможешь понять, как сильно страница может повлиять. И смоделировать внутреннюю перелинковку. Вообще перелинковка сайта имеет те же принципы, что и внешнее продвижение, разница лишь в том, что на внешке ты только усиливаешь свой сайт, а на внутряках можешь его и, частично, ослабить.

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#75

Всё понял! Тогда буду дальше искать конструктор перелинковки, руками всё никак не выходит, не понимаю логики при составлении перелинковки, по метрике + кейколлектору выходит по 5 и более ссылок с одной страницы, а в мозгах то что такая перелинковка не есть правильная, максимум 1-2 ссылки с донора. : ( Ладно прекращаю беседу в топике ТС о своих проблемах и дальше ломаю голову как и что делать...

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#76
LawbreaK:
Sterh, ну как сказать, если говорить про вес нужных страниц, то смог его поднять почти втрое.

Вы сумели сосредоточить вес на продвигаемой странице. Это хорошо. Но для глобальной модели вес, полученный с 48 страниц может быть недостаточным для получения эффекта.


knowing2business, ждём-с АПа. Только сегодня всё доделал. По курсу: я для себя узнал несколько новых вещей + информация в голове упорядочилась. Минус - всё таки такой курс должен работать в связке с анкорным продвижением (по курсу - динамический вес). Как материал для размышления вещь стоящая.

Собственно курс и наталкивает на то, что бы люди научились распределять не только статический, но и анкорный вес. И именно поэтому в курсе уделено особое внимание дублям ссылок, т.к. именно они и мешают работать с весом более предметно.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#77
Sterh:
Собственно курс и наталкивает на то, что бы люди научились распределять не только статический, но и анкорный вес. И именно поэтому в курсе уделено особое внимание дублям ссылок, т.к. именно они и мешают работать с весом более предметно.

Общаюсь в поддержке на сайте и пытаюсь понять там, есть ли какае-то полезная функция для меня в софте, из справки мне мало что понятно, с перелинковкой контекстной вообще практически не знаком. Если я пойму что софт мне подходит то естесно я буду им пользоваться, а пока запустив его я вижу цифры 1-2 и ничего они для меня не значат! Какую пользу даёт мне это? Никакой. На курс пока нет свободных средств, да и не думаю что там есть информация как построить правильно перелинковку контекстную, сколько ссылок и с какими анкорами на какие страницы ставить. Или я ошибся и вся информация об этом там есть?

---------- Добавлено 04.02.2016 в 20:59 ----------

Благодарю за возврат, следующий раз буду внимательнее смотреть что покупаю и смотреть демо версию.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#78
knowing2business:
Общаюсь в поддержке на сайте и пытаюсь понять там, есть ли какае-то полезная функция для меня в софте, из справки мне мало что понятно, с перелинковкой контекстной вообще практически не знаком. Если я пойму что софт мне подходит то естесно я буду им пользоваться, а пока запустив его я вижу цифры 1-2 и ничего они для меня не значат! Какую пользу даёт мне это? Никакой. На курс пока нет свободных средств, да и не думаю что там есть информация как построить правильно перелинковку контекстную, сколько ссылок и с какими анкорами на какие страницы ставить. Или я ошибся и вся информация об этом там есть?

Программа, это инструмент. Инструмент покупают для определенной работы. При чем с пониманием того, какую именно часть этой работы может выполнить инструмент. Ни кто не покупает рубанок в надежде, что обладание рубанком, само по себе, сделает его столяром.

Т.е. сначала понимание процессов, а потом инструмент. Но не наоборот.

По поводу курса. Я читал переписку с Техподдержкой по программе. Как бы это помягче.... Вы очень нетерпеливы. Что бы освоить учебный материал, нужно терпение и внимание. Мне сложно рекомендовать Вам покупку курса.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#79
Sterh:
Вы сумели сосредоточить вес на продвигаемой странице. Это хорошо. Но для глобальной модели вес, полученный с 48 страниц может быть недостаточным для получения эффекта.

Там на 3 страницы идёт огромный слив весов с крутых внешних сайтов с за тысячными ТИЦками, отличным ранжированием и тысячами страниц. Так что в моём понимание я не только в 3 раза увеличил вес относительно начального локального, но и круто перераспределил внешний вес по сайту. Но, в любом случае, посмотрим, что будет )

Sterh:
Собственно курс и наталкивает на то, что бы люди научились распределять не только статический, но и анкорный вес. И именно поэтому в курсе уделено особое внимание дублям ссылок, т.к. именно они и мешают работать с весом более предметно.

Ам, не согласен, в курсе про анкоры нет ни слова, даже простые вещи, которые наталкивают на понимание "динамического веса", не разобраны. Кстати, если интегрировать этот разбор в программу и научить её "курить" приоритеты, тогда может получиться именно тот инструмент, который ищет knowing2business. И это будет реально не имеющий аналогов инструмент )

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#80
LawbreaK:
Там на 3 страницы идёт огромный слив весов с крутых внешних сайтов с за тысячными ТИЦками, отличным ранжированием и тысячами страниц.

В таком случае эксперимент нельзя считать чистым. Ну да ладно.

LawbreaK:

Ам, не согласен, в курсе про анкоры нет ни слова, даже простые вещи, которые наталкивают на понимание "динамического веса", не разобраны.

Цитаты из курса:

Добавляя безанкорную ссылку (когда вместо анкора у нас просто адрес страницы), мы влияем только на статический вес. Таким образом повышаются шансы на выход в ТОП по любому слову или фразе, присутствующим на странице. Данный метод тоже имеет право на жизнь, но чаще мы стараемся поднять страницу в выдаче по вполне конкретным ключам. Посему мы эти самые ключевые запросы и размещаем в анкорах ссылок.
.......

Чем больше статического веса передается по ссылке, тем больше передается и динамического веса по словам анкора.
Итак, чтобы поднять страницу в ТОПе по определеному запросу, нам нужно увеличить динамический вес этой страницы по данному ключу. Именно с такой целью мы и ставим в анкор продвигаемые фразы.
......

Для того, чтобы увеличить динамический вес за счет внутренних ресурсов, мы включаем в тексты страниц дополнительные ссылки на продвигаемые страницы.

... и т.д.

LawbreaK:
Кстати, если интегрировать этот разбор в программу и научить её "курить" приоритеты, тогда может получиться именно тот инструмент, который ищет knowing2business. И это будет реально не имеющий аналогов инструмент )

Там несколько сложнее получается. Сначала нужно научить её закрывать лишние ссылки, потом приоритеты, потом проверка доступности страниц и т.д. На самом деле об автоматизации перелинковки думаю с тех пор, как программа вышла в свет, а это без малого 8 лет :) .. довольно сложно это, особенно, если учитывать все нюансы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий