Внутренняя перелинковка и основы ссылочного ранжирования

[Удален]
#81

В программу лучше интегрировать нормальный разбор роботса. Уже не 1 и не 2 примера кидал, и чего? Слов нет, хорошая программа, но неумение разбирать роботс не из пары строк просто бесит.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#82
Sterh:
В таком случае эксперимент нельзя считать чистым. Ну да ладно.

Грязным он бы был, если всё вокруг поменялось. А так за время отдыха сайта (много лет) трафик идёт абсолютно ровный.

Sterh:
Цитаты из курса:

Там нет про расчёт передачи динамического веса (в отрыве от статики). Имею ввиду рекомендаций по подбору доноров не с точки зрения статичного веса страницы, а - динамического. Т.е. если смотреть что есть выше, то достаточно блока со ссылкой, а работать этот блок будет хреново, так как базовый динамический вес будет слабый. В то же время есть простой способ узнавать этот вес в разрезе собственного сайта.

Sterh:
Там несколько сложнее получается. Сначала нужно научить её закрывать лишние ссылки, потом приоритеты, потом проверка доступности страниц и т.д. На самом деле об автоматизации перелинковки думаю с тех пор, как программа вышла в свет, а это без малого 8 лет :) .. довольно сложно это, особенно, если учитывать все нюансы.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#83
LawbreaK:
Грязным он бы был, если всё вокруг поменялось. А так за время отдыха сайта (много лет) трафик идёт абсолютно ровный.

Тогда не приплетайте сюда внешние ссылки. И возвращаемся к исходному: 48 страниц мало для того, что бы ощутить эффект от перелинковки.

LawbreaK:

Там нет про расчёт передачи динамического веса (в отрыве от статики). Имею ввиду рекомендаций по подбору доноров не с точки зрения статичного веса страницы, а - динамического.

Динамический вес не отрывен от статического, бо статический является весовым коэффицентом к полю "анкор" общей формулы ранжирования (по BM25f).

Динамический вес к донору не имеет никакого отношения. Он имеет отношение только к анкору ссылок.

LawbreaK:

Т.е. если смотреть что есть выше, то достаточно блока со ссылкой, а работать этот блок будет хреново, так как базовый динамический вес будет слабый. В то же время есть простой способ узнавать этот вес в разрезе собственного сайта.

А вот это бред.

---------- Добавлено 05.02.2016 в 12:16 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
В программу лучше интегрировать нормальный разбор роботса. Уже не 1 и не 2 примера кидал, и чего? Слов нет, хорошая программа, но неумение разбирать роботс не из пары строк просто бесит.

Более половины ошибок обработки роботса сидит в самих роботсах :) Ну а если серьезно, то лучше чаще пинать тех. поддержку по сложным вопросам. Иногда разбор откладывается, т.к. необходимо решить какие-то текущие задачи, а потом банально забывается.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#84

Не согласен, тестировал умышленно что внешние, что внутренние ссылки с простой проверкой, ранжир существует и существенный. Тут статический (статичный?) играет роль коэффициента, а не наоборот.

[Удален]
#85

А можно это, для алкотанкистов - что за динамический вес?)

---------- Добавлено 05.02.2016 в 12:48 ----------

Sterh:
Более половины ошибок обработки роботса сидит в самих роботсах Ну а если серьезно, то лучше чаще пинать тех. поддержку по сложным вопросам. Иногда разбор откладывается, т.к. необходимо решить какие-то текущие задачи, а потом банально забывается.

Меня то не лечи ок? Когда он неверный клиент сначала исправляет по тз. Но вот я вам сбрасывал примеры некорректной абсолютно работы не раз - и чего? Я должен каждую неделю пинать еще? Афигеть логика.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#86

Miha Kuzmin (KMY), по курсу, в теме которого мы пишем, есть разделение статичного веса (не привязанного к анкорам вообще, т.е. вес самой страницы) и динамический (вес конкретного ключа конкретной страницы).

Да, конечно, печаль ещё в том, что мы можем прикинуть сумму весов, но не можем вычислить чисто динамический или я не знаю как, хотя без алгоритмов, чувствую, это вообще нереально.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#87
Miha Kuzmin (KMY):
А можно это, для алкотанкистов - что за динамический вес?)

Запросозависимый который.

Miha Kuzmin (KMY):

Меня то не лечи ок? Когда он неверный клиент сначала исправляет по тз. Но вот я вам сбрасывал примеры некорректной абсолютно работы не раз - и чего? Я должен каждую неделю пинать еще? Афигеть логика.

По программе давай в профильную ветку. А то тут и так народ путается

[Удален]
#88
Sterh:
Запросозависимый который.

Чече? Пруфы.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#89
Miha Kuzmin (KMY):
Чече? Пруфы.

От че к словам цепляешься. Ну поторопился с формулировкой.

Динамический вес — вычисляется на основе запросозависимых факторов.

А пруфы и без меня знаешь

[Удален]
#90
Sterh:
От че к словам цепляешься. Ну поторопился с формулировкой.

Динамический вес — вычисляется на основе запросозависимых факторов.
А пруфы и без меня знаешь

Я не к тебе цеплялся вроде другой начал. А про динамический вес некоторый на основе запросозависимых - это вообще что??? У меня есть ихние доки, не самые новые, но там нет такого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий