Повышаем заработки на рекламе Google с AdLabs Networks

kakos007
На сайте с 21.09.2015
Offline
47
#251

ага есть такое. я сегодня только подключился и в шоке. то считает статистика, то нет, уже с обеда на месте замерла. а в mobile.adlabsnetworks.com вообще за весь день 1 клик. крч лажа... adexchange.adlabsnetworks.com - эта реклама вообще на сайте даже не показывается...

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#252
volot:
fingeniy, во сколько примерно вырос заработок от начала работы в Юле и до текущего периода, если не секрет?

Если пересчитать в цену за клик - то она выросла более чем в 3,5 раза - в начале было около 0,03, сейчас - около 0,11. Общий доход - сильнее, так как и посещаемость растет.

borisd:
Если допустить, что наработанная статистика сохранилась, то где по вашим ощущениям лучше - в юле и здесь? И на сколько? Как вам вообще эта система по сравнению с юлой?

Наверное здесь немножко лучше по доходности, но это может быть связано и с увеличением времени сбора статистики. И тут, и в Юле утверждают, что чем больше времени пройдет - тем больше будет доход, в принципе, у меня так и получается..

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#253
AdLabs Media_Network:
Требования к сайту: 3000 просмотров страниц в сутки.

скажите, только медийная реклама доступна или и контекст? Для контекста какие требования для площадки? Также 3000 просмотров, или есть какой-то минимум по посещалке?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#254
fingeniy:
И тут, и в Юле утверждают, что чем больше времени пройдет - тем больше будет доход, в принципе, у меня так и получается..

Тут размещаю у себя рекламу пятый день и пока вижу что CPM падает с каждым днем, а не растет. Аналогично было в Юле - там я месяца 4 работал (потом устаканилось там и стабильно было примерно одинаково, но меньше чем первые дни). Так что не факт, что со временем ваши доходы вырастут - могут наоборот упасть по сравнению с первыми днями. Ну посмотрим что дальше будет - сегодня пятый день у меня пошел.

Luxup Network
На сайте с 19.08.2013
Offline
88
#255
marcoins:
Статистика у всех сбилась? Куда-то исчезло почти половина кликов за два дня.

Действительно обнаружился сбой - видим, что у Вас потерялась статистика. В ближайшее время разберемся, программисты уже смотрят. Приносим извинения.

V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#256
fingeniy:
Если пересчитать в цену за клик - то она выросла более чем в 3,5 раза - в начале было около 0,03, сейчас - около 0,11. Общий доход - сильнее, так как и посещаемость растет.

А еще на пару вопросов ответите?

1. Реклама от адсенса полностью замещена этой партнеркой или Adlabs дополняет adsense до максимальных 5 блоков на странице?

2. Сколько средний CTR блока по статистике?

У самого в adlabs сейчас клики по 0.08, но CRT оставляет желать лучшего

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#257
volot:

1. Реклама от адсенса полностью замещена этой партнеркой или Adlabs дополняет adsense до максимальных 5 блоков на странице?

Нет, Адсенс отдельно, и на лучших местах. Адлабс дополняет до 5 блоков и стоит на менее кликабельных местах. Причем, иногда перемещается и в еще более худшие места, когда есть прямые рекламодатели.

volot:

2. Сколько средний CTR блока по статистике?

В тех местах, что получше - 0,22, в тех, что похуже - 0,14. Но повторюсь, что все эти места в целом не очень кликабельные.

Luxup Network
На сайте с 19.08.2013
Offline
88
#258
marcoins:
Статистика у всех сбилась? Куда-то исчезло почти половина кликов за два дня.

Статистика вернулась. сбой произошел из-за того, что в Вашем аккаунте было заведено 2 сайта с одинаковым доменом. Удалили один из сайтов и пересчитали статистику.

L
На сайте с 10.11.2013
Offline
45
#259

Согласно правилам google adsense, необходимо установить на сайт скрипт сообщающий пользователям из Европы об использовании cookies https://www.cookiechoices.org

Я так понимаю, что это сообщение необходимо и при работе с вами, т.к. adsense неотъемлемая часть AdExchange.

К сожалению мне не удалось найти бесплатный скрипт, который определит ip пользователя и покажет европейцу это сообщение.

Может быть ваша команда напишет такой вот скрипт для своих партнеров?)

Спасибо.

Luxup Network
На сайте с 19.08.2013
Offline
88
#260
lobol:
Согласно правилам google adsense, необходимо установить на сайт скрипт сообщающий пользователям из Европы об использовании cookies https://www.cookiechoices.org
Я так понимаю, что это сообщение необходимо и при работе с вами, т.к. adsense неотъемлемая часть AdExchange.
К сожалению мне не удалось найти бесплатный скрипт, который определит ip пользователя и покажет европейцу это сообщение.
Может быть ваша команда напишет такой вот скрипт для своих партнеров?)
Спасибо.

Здравствуйте! Да, по правилам Google действительно нужно посетителям из Европы писать про cookies. Мы изучим эту тему более подробно и постараемся предложить нашим паблишерам подходящее решение. Спасибо за Ваше сообщение!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий