Статистики не сходяться

12
N
На сайте с 26.04.2011
Offline
89
1794

На сайте вместе с рся установлена метрика. В метрике есть статистика по переходам по внешним ссылкам. Так вот согласно этой статистике переходов на домен an.yandex.ru больше, чем количество кликов в интерфейсе рся. Соответственно возникает вопрос не крадет ли яндекс клики?

Прошу прошения за безграмотный заголовок. Заметил только в момент отправки сообщения.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#1

В первую очередь я бы посоветовал Вам изучить следущее

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#2

nevadimko, А Вы задумывались что не все клики засчитываются?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
N
На сайте с 26.04.2011
Offline
89
#3

Задумывался. Но допустим в статистике adsense отображаются все клики, в том числе недействительные(их стоимость = 0). Яндекс этим создает среду для возникновения недоверия.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

nevadimko, ну так не пользуйтесь РСЯ, если недоверяете :)

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#5

У меня по статистике в внутреннем интерфейсе РСЯ кликов в 3 раза меньше чем в реале. Сам не кликаю и никогда этим не занимался. Это происходит уже больше годе. А чтобы стало понятнее то по сути я бы мог иметь больше в 3 раза с сайта.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#6
Mr.Gold:
У меня по статистике в внутреннем интерфейсе РСЯ кликов в 3 раза меньше чем в реале. Сам не кликаю и никогда этим не занимался. Это происходит уже больше годе. А чтобы стало понятнее то по сути я бы мог иметь больше в 3 раза с сайта.

Наверное CTR у вас высокий? так?

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#7
Mr.Gold:
У меня по статистике в внутреннем интерфейсе РСЯ кликов в 3 раза меньше чем в реале. Сам не кликаю и никогда этим не занимался. Это происходит уже больше годе. А чтобы стало понятнее то по сути я бы мог иметь больше в 3 раза с сайта.

У меня расхождение не более 10%.

300% - это мне кажется вообще ненормально!!!

Я бы на вашем месте прямиком в саппорт побежал писать.

Причину ТАКОГО кол-ва недействительных кликов нужно устранять.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#8

Crt около 0.5 - 1 % максимум, кликов мало по статистике 12-18 штук а на самом деле в 3 раза больше, что самое странное так это количество показов также не сходится в 3 раза примерно...

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#9

Mr.Gold, nevadimko, совершенно прав bondarenkosss - напишите на support@partner.yandex.ru, будем разбираться.

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#10

Я уже писал, ну ладно, еще раз напишу.

---------- Добавлено 04.04.2012 в 17:50 ----------

Посмотрел в Метрике, показов ровно в 3 раза меньше по сравнению с LI

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий