Господа, как торговля?

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#631
Антоша:
Я в штуках не считаю - это бесполезно, + 90% товара выкупается у поставщика под клиента. Как следствие нет такой проблемы как у Вас. Впрок покупается только дифицит или расходники или своя эксклюзивная группа товаров с маржой 300% в очень разумных приделах по принципу лучще не будет, чем будет. Я писал только про закупки в денежном эквиваленте.

Я если честно вообще не понимаю, что это такой за интернет магазин должен быть что бы в товар вкладываться. Если уж вкладываться в товар, то интернет магазин должен быть побочным бизнесом. Часнтное лицо это не интересно, интересно юр. лицо и желательно по предоплате и еще лучше как оптовый клиент.

А так вкладывать свои кровные в товар который есть у многих как то не правильно. Лучше уж аккамулировать дешевый конвертируемый трафик в продажи по товару который можно купить в своем городе.

Короче у нас Ваших проблем и близко нет. Плюс есть курьеры в обойме для которых работа у нас является подработкой, поэтому все колебания в продажах относительно беспроблемно переживаем. Много работы - отлично, всё вывезем. Мало работы - ну и пофиг, потом наверстаем. С конкурентами иногда общаемся о насущих проблемах, а они на нас смотрят, а мы всегда улыбаемся, типа у нас все хорошо🍿

пы.сы. Стоимость клиента колеблется в 20-30% от прибыли.

Если не секрет, что продаете? У нас (Питер) с поставщиками туговато в плане работы под заказ, все хотят, что бы на 30-50 тыс. минимум закупали.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#632
Кот-Храпун:
Если не секрет, что продаете? У нас (Питер) с поставщиками туговато в плане работы под заказ, все хотят, что бы на 30-50 тыс. минимум закупали.

Типо стройка.

Что то у вас поставщики жируют))) Мы перед тем как что то начинать, находим основных поставщиков. Обсуждаем коммерчиские условия и если нас они устраивают начинаем работать. Максимум на что мы готовы пойти это первый разовый дипозит который пойдёт на оплату последующих заказов, остальное все берем по своей потребности в том кол-ве которое нужно. Нужна будет одна скрепка со склада, будь те добры ее отгрузить, потому что к этой скрепке может быть заказ на 100 пачек бумаги с другого склада и надо отвезти все вместе заказщику.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#633
Кот-Храпун:
Если не секрет, что продаете? У нас (Питер) с поставщиками туговато в плане работы под заказ, все хотят, что бы на 30-50 тыс. минимум закупали.

Ну да, я тоже не понимаю как торговать со склада поставщика. Может в МСк это и катит, но в Питере нет. Правда, я не пробовал так делать :)

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#634
Четверьг:
Ну да, я тоже не понимаю как торговать со склада поставщика. Может в МСк это и катит, но в Питере нет.

А в Питере нет поставщиков, пытались подвязаться... Но чота не особо много, работаем с одним вменяемым, остальные товар меряют даже не в штуках, а кубометрами, палетами или вообще контейнерами(видимо все прям на таможне стоит, лень даже контейнер на склад оприходовать себе 🤪)... В регионах и то больше, оплатил, платежку скинул, тебе все быстренько отправили через ТК - красота...

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#635

в Москве полно поставщиков, которые от 1й штуки товара работают с интернет-магазинами. тупо остатки с ними синхронизируешь, принимаешь заказы. забираешь у них, отвозишь клиенту. но при такой схеме всё равно склад свой начинает формироваться за счёт возвратов/отказов.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#636
Четверьг:
Ну да, я тоже не понимаю как торговать со склада поставщика. Может в МСк это и катит, но в Питере нет. Правда, я не пробовал так делать :)

Да теоретически на самом деле не сложно, ездишь к поставщику утром или вечером и набираешь товар под готовые заказы, что то самое ходовое на складе держишь, опять таки экономия на самом складе (на размерах его) и деньги в товаре не морозятся, но у нас с этим сложно так как очень мало тех кто готов работать по схеме под заказ, а если такие и есть, то у них оптовая цена значительно выше чем у московских поставщиков, да и в принципе оптовиков куда меньше чем в Москве к сожалению.

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#637
Кот-Храпун:
так как очень мало тех кто готов работать по схеме под заказ

Так вы пишите не под заказ, а два-три статуса по наличию: "на складе отгрузки", "на складе хранения"

На самом деле рынок доверия убили сами продавцы. В части кидалова и банкротств. Раньше была схема идеальная - не товар в кредит, а под реализацию. Не продается - просто возвращаешь взад или привлекаешь поставщика для того, чтобы помочь его продать. Вот над чем надо работать, возвращать доверие у поставщиков к реселлерам. Иначе сами поставщики на всё плюнут и будут в обход реселлеров продавать напрямую. (Это и сейчас уже происходит в госзакупках)

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#638
shulyan:
Иначе сами поставщики на всё плюнут и будут в обход реселлеров продавать напрямую. (Это и сейчас уже происходит в госзакупках)

Они уже давно этим занимаются в рознице, причем практически по оптовым ценам.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#639
Кот-Храпун:
Они уже давно этим занимаются в рознице, причем практически по оптовым ценам.

Это в каких нишах? Так для себя что бы знать и иметь ввиду)))

---------- Добавлено 15.04.2016 в 13:04 ----------

shulyan:
Это и сейчас уже происходит в госзакупках

Ну тут все очевидно. Госзакупки как правило здоровые(ну во всяком случае я мелочевку не видел). Ну а с розницей они повесятся. Юрик и частник это абсолютно два разных типа клиетов.

---------- Добавлено 15.04.2016 в 13:06 ----------

Кот-Храпун:
да и в принципе оптовиков куда меньше чем в Москве к сожалению

Ну а что мешает организовать свою собственную доставку по Москве? Она же будет собирать заказы и отправлять в Питер... Все зависит конечно от тематики, но в целом схема рабочая.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#640
shulyan:
Так вы пишите не под заказ, а два-три статуса по наличию: "на складе отгрузки", "на складе хранения"

Озон, вообще говоря, пишет "под заказ" и проблем с этим, по-видимому, не имеет :p.

Правда, к статусу "под заказ" указывается срок от момента заказа, через сколько осуществится поставка (обычно 10 дней, реже 14 или 21).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий