Постоянные звонки из банка

123 4
HR
На сайте с 17.02.2007
210
2500

Долбаный бинбанк достал своими звонками.

Знакомый взял кредит и указал мой номер как дополнительный контакт. Сейчас у него возникли финансовые трудности и кредит он отдавать не может, пытался им это объяснить, но бесполезно, перестал брать трубку, в итоге они теперь названивают мне.

Сначала я пытался им объяснить, что никакого влияния на этого человека я оказать не могу, но они в приказном тоне рекомендовали связаться с ним и добиться того, чтобы он им позвонил.

Затем стали предлагать мне занять ему денег.

Затем я стал говорить, что не знаю этого человека, но они все равно звонят.

Теперь посылаю, в зависимости от настроения - иногда вежливо, иногда матом.

Как можно избавиться от этих звонков?

[Удален]
HardeR:
Как можно избавиться от этих звонков?

самый простой добавить в черный список номера их телефонов

самый сложный написать заявление в прокуратуру

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
150

Сами виноваты, что, не подумав, дали банку свои контактные данные.

Самое простое - симку сменить.

HR
На сайте с 17.02.2007
210
burunduk:
самый простой добавить в черный список номера их телефонов
самый сложный написать заявление в прокуратуру

Добавлял поначалу, меняют постоянно.

Заявление онлайн можно написать?

---------- Добавлено 30.06.2015 в 18:21 ----------

MrDesigner:
Сами виноваты, что, не подумав, дали банку свои контактные данные.
Самое простое - симку сменить.

Охренеть. Пост читал вообще?

D
На сайте с 21.11.2013
62

на сайте ЦБ есть форма для обращений.

пишешь их номера, название банка, указываешь что разглашают банковскую тайну (фио и сумму долга).

звонки прекратятся, а с банка получишь отписку в течении месяца, что звонили колекторы и к банку отношения не имеют.

лично дважды действовал по такой схеме, когда надоедало их посылать ( в прошлый раз сам им перезванивал 1,5 часа и тролил от скуки и выведывал инфу о долге)

Запчасти для ноутбуков. Хабаровск. Владивосток. Дальний Восток. (http://dvmax.ru)
[Удален]
HardeR:
Добавлял поначалу, меняют постоянно.

их не много не более 50номеров ;)

HardeR:
Заявление онлайн можно написать?

сами вряд ли правильно сможете, тут юрист нужен

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
360

Маме поменяли номер городского телефона два года назад, без ее спроса и ведома. Ну поменяли и поменяли. Так оказалось, новый номер был на какого дебилоида взявшего кредиты в приватбанке и пропавшего. Так теперь все два года ей из Киева названивают. Сначала она отвечала как есть, что у нее новый номер и отношения не имеет, пофиг, звонят с периодичностью раз в неделю.

Отключает телефон дня на три, включает - через час уже звонят. :)

Уже нет давно приватбанка в Крыму а они все равно названивают. Так что только менять номер если.

YoImus
На сайте с 10.06.2013
66

Было подобное. Звонок в банк решил проблему. Общался с отделом претензий (или что-то в этом духе). альфабанк

HR
На сайте с 17.02.2007
210
dvmax:
на сайте ЦБ есть форма для обращений.

пишешь их номера, название банка, указываешь что разглашают банковскую тайну (фио и сумму долга).

Написал, спасибо.

Психиатр:
Так что только менять номер если.

Мне проще почку поменять, чем этот номер - много всего на нем за 11 лет пользования накопилось. :) Да и вообще из-за каких-то идиотов совершать лишние телодвижения - неправильно.

YoImus:
Было подобное. Звонок в банк решил проблему. Общался с отделом претензий (или что-то в этом духе). альфабанк

Отписал им в форму обратной связи, но не думаю, что поможет, ибо уже общался с какой-то "начальницей отдела по взысканию задолженностей", а на сайте контакта а-ля "жалобная книга" не нашел.

Webit
На сайте с 13.12.2006
240

Это еще только банк звонит. Потом готовьтесь к звонкам коллекторов. Те вообще полные идиоты.

HR
На сайте с 17.02.2007
210
Webit:
Это еще только банк звонит. Потом готовьтесь к звонкам коллекторов. Те вообще полные идиоты.

По идее мне то коллекторы не грозят, я ж ничего не должен банку. Но судя по тупости этого банка да, ждет веселое будущее. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий