Выбор офиса

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#11
money-room:
Хотим открыть офис для своей студии.
Вопросов пара
1. Стоит ли брать офис в дорогом БЦ?
2. Взять офис чуть в стороне от цена где меньше трафика?
Опыт есть, даже аренду в дорогом бц потянем, но стоит ли это того? Есть ли выхлоп от нахождения в бизнес центре?

Выхлопа от нахождения ни в дорогом, ни в бюджетном бизнес центре нет, отключите всю рекламу и посмотрите сколько народу придёт с улицы и сколько из них станет клиентами.

Если к вам приезжают, значит необходимо чтобы в это место было удобно добираться, как на авто, так и общественном транспорте, здорово если будет парковка. Мало кто оценит "радужную" перспективу стоять в пробке полдня, чтобы до вас добраться и увидеть офис В или В+ класса.

Крупные клиенты к вам не поедут.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#12
nikola32:
А сами не любите к клиентам ездить? Намного интереснее..

Я клиент, Я плачу мне интересней приехать и посмотреть куда я плачу.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#13
А сами не любите к клиентам ездить? Намного интереснее..

ЭТо какой сетевой маркетинг получается . Как минимум должно быть пожеланию :)

Крупные клиенты к вам не поедут.

Я думаю они то как раз наоборот и поедут 100% )

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#14
Goldmine88:
Я думаю они то как раз наоборот и поедут 100% )

Вы так думаете только потому, что не имели опыта работы с такими клиентами, на самом деле всё диаметрально противоположно.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#15
dodze:
Вы так думаете только потому, что не имели опыта работы с такими клиентами, на самом деле всё диаметрально противоположно.

Просто вопрос в том, что такое крупные клиенты, допустим для нас это бюджет от 100 т.р. в мес уже крупные, для кого-то и 250 мелкие.

По опыту могу сказать, те кто готовы вкладывать бюджеты, хотят личной встречи. Вообще я из ветки понял, что все важно и местоположение офиса и качество услуг, главное правильно найти баланс

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
money-room:
Хотим открыть офис для своей студии.
Вопросов пара
1. Стоит ли брать офис в дорогом БЦ?
2. Взять офис чуть в стороне от цена где меньше трафика?
Опыт есть, даже аренду в дорогом бц потянем, но стоит ли это того? Есть ли выхлоп от нахождения в бизнес центре?

Когда Безос, основатель Амазона, открыл свой офис, он сколотил свой стол из трёх дверей. Так было дешевле. На счету его бизнеса в этот момент лежало полляма зеленью от родственников.

Основатели Гугла после получения ляма инвестиций ютились со своей командой в гараже.

Экономить на офисе не зазорно. Особенно когда экономика страны в такой заднице. Глупо экономить на удобстве ключевых работников.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#17
Слава Шевцов:
Особенно когда экономика страны в такой заднице. Глупо экономить на удобстве ключевых работников.

перестал смотреть новости и сосредоточился на работе, кризиса не ощущаю.

Нам офис нужен как дополнительный, основной уже есть

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#18

money-room, а какие задачи решает эта тема?

Ну, предположим:

money-room:
1. Стоит ли брать офис в дорогом БЦ?
2. Взять офис чуть в стороне от цена где меньше трафика?

незнакомый персонаж с Гомером на аватарке говорит:

1. Да, берите самый дорогой офис в самом дорогом БЦ;

2. Нет, не экономьте.

Дальше Вы делаете что? Идёте и выполняете?

Если Вам нужно внешнее руководство — пишите в Skype, я Вам много интересных заданий придумаю.

***

Около офиса должна быть удобная ПУСТАЯ парковка и он должен быть в пешей доступности (желательно не через гаражи и железнодорожные пути). И желательно без проходных. Тогда клиенты будут приезжать с удовольствием.

Клиенты приезжают не для того, чтобы что-то там оценить, понятно, что веб-студия это горстка нищих, просто им надоедает сидеть в офисе и хочется развеяться.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#19
money-room:
Просто вопрос в том, что такое крупные клиенты, допустим для нас это бюджет от 100 т.р. в мес уже крупные, для кого-то и 250 мелкие.

При таком подходе получается, что если вам в месяц будет платить Газпром 100 т.д. рублей и ООО "Рога и копыта" c генеральным директором и бухгалтером в одном лице, то это оба крупных клиента, однако, вести они себя будут совершенно по разному, поэтому лучше их всё такие не по бюджету оценивать.

---------- Добавлено 30.06.2015 в 14:22 ----------

overnight:
незнакомый персонаж с Гомером на аватарке говорит:
- этопять 😂
[Удален]
#20
Слава Шевцов:
Когда Безос, основатель Амазона, открыл свой офис, он сколотил свой стол из трёх дверей. Так было дешевле. На счету его бизнеса в этот момент лежало полляма зеленью от родственников.

Основатели Гугла после получения ляма инвестиций ютились со своей командой в гараже.

Экономить на офисе не зазорно. Особенно когда экономика страны в такой заднице. Глупо экономить на удобстве ключевых работников.

Если есть желания делать мини-проекты по бросовым ценам - можно встречаться с людьми в кафехах, приезжать к ним. Ну или приглашать их - таких же неудачников в свою каморку в сарае за мкад.

А для больших контрактов нужно иметь возможность и в офис хороший пригласить, и выглядеть солидно. Ну и ко всему прочему и подъезжать на место встречи не на стареньком "корейце".

И это не стеб и не преувеличение. Большой бюджет вряд ли кто доверит исполнителям, производящим впечатление неудачников.

Другое дело, что и перегиб в обратную сторону тоже опасен: клиент будет придирчиво смотреть на ценник, который ему "дает" человек, приехавший на машине, лучше чем у него самого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий