Выбор офиса

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#51
JNS:
nikola32, :) я это понял. Я имел ввиду другое. Если ИП работает дома - это законно. А если фирма сидит в жилом помещении ( с другим юр. адресом), то если пожалуются соседи, то её замучают проверками (жил инспекция, администрация...). Вот я про что.:) Хотя, если сидеть, как мышка...

Мелкая фирма вообще может нигде не сидеть. Ее может и не быть как таковой- в штате один директор, все остальные за штатом и сидят у себя по домам. Сдельные договоры с ИП программистами, дизайнерами, контенщиками. На кой черт программистов таскать куда-то работать?

Nicrime:

1) Последнее время налоговая ополчилась проверять нахождение юрлица по месту регистрации (юр. адресу). Ну это конечно больше касается фирм с громадными оборотами или "выделывающимися": показывающими например "НДС к возмещению", ведущими ВЭД и т.д.
2) "Комнатка" все-таки должна переводится в нежилой фонд.

Да комнатка в нежилом фонде... это классический офис в собственности.

Конечно это все не для громадных оборотов... а скорее для тех, кто работает вообще без НДС.

4) Подобные "комнатки" через какое-то время попадают в списки массовых регистраций. С крупняком (большими бюрократизированными компаниями) работать будет непросто, если твой юрадрес в подобном списке.

На крупняк надо уметь выходить еще... Если умеешь, то все остальное типа офиса это уже ерундовые проблемы. Массовый клиент для интернет рекламы это малоимущий мелкий бизнес.

P.S. Вообщем это я к тому, что не лучшее время для роста и офисов:

Росстат зафиксировал падение покупательской способности россиян на 20,5% - т.е. роста у клиентов вашей рекламы уже не будет, дай бог чтобы вы своими мозгами их по-дольше продержали на плаву... А вот тема сокращения расходов, тех же юрадресов в аренду - наоборот должна пойти вверх. А так же дешевые внешние бухгалтеры и все что с этим связано.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий