Коллективные инвестиции. Вклад = труд.

1 23
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#21
Nedo:
promo-p, я может не совсем внимательно прочитал. Процитирую классика "А что мы будем есть зимой? Пуговицы от штанов?" Оплата за работу акциями. А с акциями что делать? Все будут мечтать их купить и они будут мегаликвидны?

Обычно инвестируя во что либо средства, мы планируем возврат наших средств в определенный промежуток времени, будь то год или месяц. Соответственно, вложенные средства нам недоступны какое то время, это обычная практика.

Применительно к обществу(колхозу), это могло бы выглядеть так. Вы вкладываете свой труд, он оценивается в некую цифру, на сумму оценки проделанной работы вы получаете акции. Что дальше, у вас есть акции но пока нет денег. Конечно акциями в сиюминутной перспективе не накормить свою семью, потому они и инвестиции что подразумевают, что денег сразу не будет и какое то время надо ждать. Ждать, так же как и в любом другом деле, будь то создание сайтов или разведение кроликов, червей, выращивание грибов.

Давайте рассмотрим пример. Предположим мы делаем сайт.

1) Дизайнер

2) Вебмастер

3) Контент менеджер

4) Оптимизатор

И другие... То есть, есть круг людей которые выполнили определенную работу скажем на 100.000 рублей. Между данными людьми в определенной пропорции распределяются акции на сумму 100.000 рублей. В случае если сайт был более или менее толковый, уже на втором или третьем месяце после запуска он начнет монетизироваться и в течении года окупится. Кому пойдут деньги за проведенную работу? Конечно держателям активных (активные - акции введенные в оборот) акций, то есть тем самым кто выполнил некую работу и имеет эти акции.

По поводу мегаликвидности акций. Будут они ликвидными или нет, зависит исключительно от качества создаваемых продуктов. Если создаваемые продукты из месяца в месяц будут приносить прибыль, акции конечно будут мегаликвидными. Ну а если делать ГСы, то и ликвидность будет ГЛиквидностью.

P.S. Активные акции - акции введенные в оборот. То есть акции между которыми распределяется прибыль от проекта. Предположим что вся эмиссия акций составляет один миллион единиц номиналом по 100 рублей. Все акции находятся в управлении у Траста, Траст распределяет акции между исполнителями (это момент ввода акции в оборот) и соответственно когда распределяется прибыль, она распределяется исключительно между теми акциями которые были введены в оборот.

Канаим есть!
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#22

На примере сайт, вижу одну огромную проблему. Я так понимаю рулевого в такой команде в принципе не может быть по определению. Так как когда есть опытный рулевой, дешевле нанять дизайнера и сеошника, и остальных. Получается, что каждый должен быть сильным специалистом в своей виде работы. Что бы такие спецы собрались в одно целое, это очень сложно мне кажется, ибо им не нужны проекты под долевое участие они и так деньги зарабатывают, а перейти в режим дальновидного бизнесмена не все могут. Еще остается момент коллективного принятия решений по проекту, а это вообще тихий ужас мне кажется, принимать в режиме больше голосов, те кто против или с команды выпадут, или будут выкладываться не на всю. Мне кажется для такой концепции, которую вы описываете главная проблема взаимотношение людей в проекте, это самая хрупкая часть. А юридически всё это оформить, я думаю да, такие инструменты найдутся, если без бандитизма и заказных убийств, то владение своей частью проекта вполне видеться реальным.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#23
koketkade:
Кто зарабатывает деньги, тем бредовые идеи в голову не приходят.

Да ты смотрю профессианальный троль!

Иди своих червей покорми, ато они тебя съедят раньше времени!

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#24

promo-p, в классическом колхозе за проделанную работу можно было взять еды. У вас даются акции, которые никак не обратить в деньги или колбасу с котлетами.

Еще. Мне кажется вы не совсем четко представляете процедуру образования ОАО. При создании ОАО учредители формируют уставной фонд, который делится на части (акции). А не потом за что-то откуда-то появляются акции. Сначала УФ, потом работы, а не наоборот, акции производные от работ, прибыли и т.д. Либо под акциями понимается некий аналог криптовалют?

Я не вижу у вас плана выхода из бизнеса. Как обналичить акции? Вы говорите потом, через 3 месяца, как сайты начнут приносить доход. :) А ссылки на что покупать? Менять на акции? :) Это всё фантазии. Ценные бумаги работают совсем по другому, чем вы себе представляете. Если вы думаете что они будут котироваться на бирже сразу по умолчанию, то вы глубоко ошибаетесь. Там целая большая сложная процедура выхода на биржу с кучей требований к юр. лицу.

Скажем так. Может быть что-то в этом и есть. Но это осталось на уровне идеи. Представленный механизм реализации никуда не годится, он абсолютно не рабочий, это придуманные фантазии, вы себя убедили выдать желаемое за действительное, во всяком случае в плане ценных бумаг.

---------- Добавлено 17.07.2015 в 13:02 ----------

Ваша идея немного похожа на это

Краудсо́рсинг — передача некоторых производственных функций неопределённому кругу лиц, решение общественно значимых задач силами добровольцев, часто координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий.

Только вы хотите чтобы эти добровольцы постоянно что-то делали и пытаетесь придумать как их удержать без денег как можно дольше.

crazy2010
На сайте с 28.08.2010
Offline
64
#25

Так как колхоз 2-3 года себя кормить не будет, встанет вопрос чем заниматься. Идеи вы сказали будут подкидывать менторы, то есть люди ничем не рискующие.

Сам по себе предприниматель всегда рискует временем и ресурсами. Предпринимательский риск в современной экономике есть один из производственных факторов, без него никак.

Таким образом на практике, колхоз будет вкалывать 2-3 года за некоторые идеи, которые могут (и скорее всего) не выстрелят. Дальше просто колхоз разваливается, так как хозяина нет, ответственных нет и тд.

В чем преимущество Колхоза перед обычным ООО ?

Схема с ООО (или LLC) давно отработана. Есть идея, собираете команду, даете доли в ООО и приступаете к реализации. Доля равноценна вкладу. Идея выстрелила, реализация тоже - участники либо получают дивиденды и долю в прибыли, либо продают свою долю инвесторам.

Лучший VPS (https://m.do.co/c/37507a542023) Продаю u m n o . r u дорого
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#26
koketkade:
promo-p, а с чем конкретно вы не согласны? Предыдущий пост был адресован не конкретно в ваш адрес, если что. Поэтому не стоит все принимать близко к сердцу.

Я не сказал что не согласен с твоей постановкой.

Я назвал тебя тролем, почему? Отвечу на этот вопрос. В соседнем топике ты сказал что то гадкое про мой топик и сказал что ты в него не заходишь по какой то там причине, не помню что точно ты сказал и посмотреть не могу так как твой пост Каширин удалил, но имелось ввиду как минимум что тебе тут не интересно. И если теперь вдруг у тебя появился интерес к данному топику это может быть связано только с желанием потролить в отместку за вчерашнее ;)

Что касается бредовой идеи, так это же форум и он создан для того что бы люди могли обсуждать бредовые или не бредовые идеи. Это нормально.

Кроме того я никого не призываю создать такой проект, я буквально, предложил обсудить. Во время обсуждения выявляются слабые и сильные стороны. И если дальше разговоров это не пойдет, ну так дальше разговоров это и не предлагалось. И это нормально.

И по поводу успешных примеров. В одном из постов встретил ссылку: http://webdealer.ru/ Не знаю успешный их проект или нет, но то что есть много общего с предложенной мной концепцией это факт.

---------- Добавлено 17.07.2015 в 13:36 ----------

Nedo:
promo-p, в классическом колхозе за проделанную работу можно было взять еды.

Наверно слово "колхоз" вызывает неправильные ассоциации. Давайте для начала от него откажемся. Пусть это будет "общество". Колхоз подразумевает что в нем трудятся с утра до вечера а иногда и без выходных, конечно это не тот случай.

Возвращаясь к вашему предыдущему посту, речь идет о инвестициях. Делая инвестиции, как я писал ранее, мы подразумеваем что некоторое время инвестиции не будут для нас доступны. Осуществляя инвестиции мы ведь оставляем себе что то и на жизнь или занимаемся каким то делом которое содержит нас до момента возврата инвестиций. Так и тут, не надо инвестировать все свое время в труд. Надо инвестировать ровно столько сколько можешь себе позволить.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#27

promo-p, чтобы создать ОАО нужно сформировать Уставной Фонд. УФ может быть создан посредством денежных, материальных или нематериальных (например какое-то ПО) активов.

Кто будет его формировать? Кто эти инвесторы?

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#28
Nedo:
Мне кажется вы не совсем четко представляете процедуру образования ОАО. При создании ОАО учредители формируют уставной фонд, который делится на части (акции). А не потом за что-то откуда-то появляются акции. Сначала УФ, потом работы, а не наоборот, акции производные от работ, прибыли и т.д. Либо под акциями понимается некий аналог криптовалют?

Возможно вы пропустили. Речь не идет о ОАО, с нашими ОАО вообще все по другому. В стартовом посте описана PLC то есть, Паблик Лимитед Компани. Тут другая схема, после регистрации PLC выпускается эмиссия акций. Порядок и правила эмиссии, а также правила рспределения акций подробно расписываются в уставе PLC, и эти правила позволяют вести деятельность именно так как я писал ранее в предыдущем посте. К сожалению я не могу объяснить это юридическими терминами, но хочу сказать что функционал PLC абсолютно точно соответствует описанному и позволяет обеспечить прозрачность всех проводимых операций.

Что касается криптовалют, в теории, при благоприятных обстоятельствах и при хорошей ликвидности компании. Акции могут быть преобразованы в некую криптовалюту. Но это только теория, как впрочем и все остальное :)

---------- Добавлено 17.07.2015 в 13:56 ----------

koketkade:
Я только написал, что читал написанные вами партянки в этом топике

А что в этом хорошего?

И да, портянки пишутся через О! :p

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#29
Nedo:
promo-p, чтобы создать ОАО нужно сформировать Уставной Фонд. УФ может быть создан посредством денежных, материальных или нематериальных (например какое-то ПО) активов.
Кто будет его формировать? Кто эти инвесторы?

Хороший вопрос.

Будь то ОАО или как в данном случае PLC, регистрация компании стоит денег и не малых. В частности PLC, со всеми делами обойдется около 50.000 баксов.

В любом случае, если такой проект состоится потребуются физические деньги для организации юридической составляющей, да и просто арендовать сервера... После появления ликвидности подразумеваются что будут желающие не только инвестировать свой труд, но и желающие инвестировать свои деньги в ликвидные акции. Но пока до этого не дойдет нужно будет потратить немало физических денег.

Где взять деньги? Привлечь инвестора. Инвестором может выступить любой желающий в том числе и я. Думаю в том что и я сам готов стать таким инвестором нет ничего плохого. Хотя хочу подчеркнуть, уверен что до этого дела не дойдет, так как топик был создан с целью обсуждения данной тематики. Ну а если произойдет невероятное и это во что то перерастет, я дам денег на организацию.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#30
koketkade:
Так вот и я ничего хорошего в этих партянках не нашел. :)

Ну так и я о том же, раз не хотел, но пришел, значит пришел потролить. Ну да ладно, развлекайся, только не забудь червей покормить. ;)

И да, все же попытаюсь до тебя донести свою позицию относительно червей. Задавая тебе вопрос о том можно ли продать куда то оптом червей по 300 рублей, это не был праздный вопрос, я действительно потратил время на изучение этой темы и пришел к выводу что этот бизнес может быть высоко рентабельным если есть постоянный сбыт в тоннах. И если товар в розницу стоит 2000 рублей, логично что должна быть возможность продавать оптом по 300. И задал я тебе этот вопрос, потому что ты занимаешься этой темой не первый день и наверняка уже исследовал различные варианты развития событий.

А могу я вырастить тонны червей или не могу, это не имеет к маркетинговым исследованиям никакого отношения. И если бы был положительный ответ, и реально существовал бы сбыт на сотни тонн по 300 рублей, я бы просто инвестировал в эту тему пять семь лимонов рублей и нанял бы специалистов которые бы мне вырастили столько червей сколько надо.

Так что ты напрасно принял вопрос о червях как личное оскорбление.

---------- Добавлено 17.07.2015 в 14:41 ----------

koketkade:

Предлагаю заняться разработкой новой операционной системы, которую потом продадим за миллионы России. У меня даже команда уже есть. Нужны только ваши деньги для реализации проекта. Порядочность гарантирую!

Признаюсь, изучал эту тему и пришел к выводу что на новую операционную систему и одного миллиона баксов не хватит. В таком деле без группы инвесторов или какого нибудь венчура не обойтись. По оценкам некоторых моих знакомых, такой проект требует 10 миллионов баксов. И это тоже все теория.

---------- Добавлено 17.07.2015 в 14:57 ----------

koketkade:
promo-p, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю ваш подход? Соберем команду "нищебродов", которые будут теплить себя надеждами... Найдем инвестора с бабками для открытия акционерного общества и выпуска акций... 🤪 А что потом? И нафига вам PLC? Вы планируете выкинуть акции на биржу???

Нет, не правильно. Нищебродской компании которая не генерирует прибыли путь не на биржу а на помойку.

Нафига PLC - Российская ОАО, не обладает необходимым функционалом для реализации такого проекта.

О команде нищебродов. Почему такое нелицеприятное обозначение. Пусть будут партнеры, тем более что фактически они и считаются партнерами. Теплить надеждами? Почему же теплить надеждами, в одном из предыдущих постов я описывал схему заработка в приблеженной перспективе на примере создания сайта. То есть, если ты создаешь сайт не на продажу а для эксплуатации (с учетом того что ты общаешься на данном форуме, наверняка ты об этом знаешь), значит ты знаешь что обычно со второго третьего месяца начинается монетизация и в течении года плюс минус пара тройка месяцев ты возвращаешь все вложенные тобой деньги и при хорошем раскладе идешь в хороший плюс. Так вот, если к примеру я вебмастер и потратил свое время на создание сайта, мое время было оценено в некую цифру которую я получу в виде дивидендов с акций(которыми со мной рассчиталось общество). И в итоге в течении года, по акциям в виде дивидендов я получаю честно отработанные мною деньги и остаюсь в плюсе так как на руках у меня ещё и акции, которые при благоприятном развитии событий будут стоить гораздо дороже чем изначально оцениваются.

---------- Добавлено 17.07.2015 в 15:13 ----------

Nedo:

Я не вижу у вас плана выхода из бизнеса. Как обналичить акции? Вы говорите потом, через 3 месяца, как сайты начнут приносить доход. :) А ссылки на что покупать? Менять на акции? :)

По порядку. Как обналичивать акции. Неликвидные акции никому не нужны, ликвидными они станут только при благоприятных обстоятельствах и правильном ведении бизнеса. Когда вы инвестируете куда то деньги у вас есть 100% гарантия что вы получите свои деньги обратно? Думаю нет, потому что любой бизнес по умолчанию рискованное мероприятие. Так и тут. Если создаваемые продукты будут прибыльными, тогда и акции проекта будут ликвидными и появятся желающие их купить.

А ссылки на что покупать - это из разряда где взять наличность, да есть такое дело с учетом того что на старте проекта мало кто захочет в него вкладывать наличные. Но после определенных шагов и действий появятся и такие кто даст и наличные, то есть выкупит акции за наличные с целью инвестирования.

Nedo:

Если вы думаете что они будут котироваться на бирже сразу по умолчанию, то вы глубоко ошибаетесь. Там целая большая сложная процедура выхода на биржу с кучей требований к юр. лицу.

Нет я не думаю что они сразу будут котироваться на бирже. Более того это невозможно по умолчанию, точнее по законодательству.

И да я имею представление что такое биржа и как на нее выводятся компании.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий