Как думаете прокатит?

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
879

Ситуация следующая. Сестра живет в рф в частном доме, со здоровьем не очень, счас безработная. Из за кризиса денег не хватает. С удовольствием помог бы деньгами, но не возьмет - гордая))).

Есть идея ей предложить свой бизнес. Продавать детские тряпки в своем городе без торговой точки, типа интернет магазина, думаю лучше через группу в ок.

Сам постоянно закупаю тряпки, в основном детские шмотки крупным оптом, поэтому закупочные цены у нее будут минимальны. Город около миллиона. Ставка на детские вещи, на дошколят.

Вот думаю, есть ли смысл?

зы Честно признаюсь в торговле через интернет смыслю мало, я больше по оффлайну.

[Удален]
#1
HappySoftX:
Ситуация следующая. Сестра живет в рф в частном доме, со здоровьем не очень, счас безработная. Из за кризиса денег не хватает. С удовольствием помог бы деньгами, но не возьмет - гордая))).

Есть идея ей предложить свой бизнес. Продавать детские тряпки в своем городе без торговой точки, типа интернет магазина, думаю лучше через группу в ок.

Сам постоянно закупаю тряпки, в основном детские шмотки крупным оптом, поэтому закупочные цены у нее будут минимальны. Город около миллиона. Ставка на детские вещи, на дошколят.

Вот думаю, есть ли смысл?

зы Честно признаюсь в торговле через интернет смыслю мало, я больше по оффлайну.

Подкиньте ей денег лучше, чтобы она их вроде как нашла - точно прокатит. А с бизнесом что гадать, пробовать надо, вы всерьез думаете что тут вам скажут прокатит - и все получится? или скажут не прокатит - и точно ничего не получится?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

HappySoftX, Если возьмется за дело с головой то конечно есть смысл.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#3

Я жене знакомого заказывал тексты, немного, но она накопила на "бизнес" и сейчас продает детские вещи через группу ВК 🍿 Вроде ничего, как подработка хватает. Она в декрете. :)

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#4

HappySoftX, конечно стОит, родным всегда надо помогать, тем более в таких ситуациях... Предложите ей - в разговоре уже сами решите как там офф-лайн или он-лайн... если дома сидит, то сама в ВК и ОК будет продавать - поднатаскается.

Главное с головой взяться - правильно сказали выше.

Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#5

HappySoftX, я бы на вашем месте подстроил для неё выйгрыш в лотерею. Сдела бы небольшой сайтик этой лотереи, в скрипте сайта сделал так, чтобы билет с номером 12345 оказался выйгрышным а потом напечатал бы билет на принтере с этим номером, аккуратно вырезал и подарил. Когда она обнаружила бы выйгрыш, то ввела бы на сайте свои данные, включая номер счёта в банке, а вы на этот счёт положите деньги, которые она якобы выйграла. Например, 100.000 руб. Как вам такая идея?

raspberry pi сайт ( https://4raspberrypi.ru/ ) и orange pi сайт ( https://orangepi.su/ ) и новостной движок ( https://generalscript.ru/ )
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#6

Всем спасибо за ответы. Насчет подкинуть незаметно она не дура))

Тут больше психологический барьер, ежели для себя, попробовал бы не задумываясь. Неохота чтобы как в знаменитой фразе "хотели как лучше а получилось как всегда"

Будем пробовать.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

Захочет работать - пусть работает.

Я бы поговорил с ней не в ключе "помочь тебе" и все такое. Надо ставить вопрос так:

я хочу поднять здесь дело. Ты или берешься мне помочь, или я беру стороннего/пытаюсь сам.

ЗЫ а почему без торговой точки? У меня тетя держит оффлайн магазин детской одежды уже не один десяток лет в небольшом городе.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#8
Jaf4:
Захочет работать - пусть работает.
Я бы поговорил с ней не в ключе "помочь тебе" и все такое. Надо ставить вопрос так:
я хочу поднять здесь дело. Ты или берешься мне помочь, или я беру стороннего/пытаюсь сам.

ЗЫ а почему без торговой точки? У меня тетя держит оффлайн магазин детской одежды уже не один десяток лет в небольшом городе.

Ну я в принципе так и хотел, типа совместно))

Торговую точку наверное счас финансово не потяну, счас себе магазин строю. Плюс она без опыта в торговле, и как я писл здоровье не особо, да и далековато от нее (1000 км).

Поэтому ездить обучать времени особо нет. А интернет магазин думаю проще для всех будет, отправлю ей самый ходовой товар, создам магазин, раскручу. Ей останется только заказы принимать и отправлять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий