Минусинск заработал: часть 6

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#171
dlyanachalas:
Успели посмотреть утренний так называемый "новый алгоритм"?

Меня удивило, как здорово там были задвинуты сайты без ссылок. Ещё часть беспричинно понизилась. Видимо, это те самые "снявшие".

Предполагаю, потому и откатили.

Чтобы смогли опомниться и вывести своё из слипа? 🚬

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#172
dlyanachalas:
Успели посмотреть утренний так называемый "новый алгоритм"?

Меня удивило, как здорово там были задвинуты сайты без ссылок. Ещё часть беспричинно понизилась. Видимо, это те самые "снявшие".

Предполагаю, потому и откатили.

А дальше то что? Ссылки уже сняты, а машину времени в яндекс еще не завезли.

Неужели яндекс действительно сначала делает, а потом думает? Типа "Халк крушить! Халк ломать!".

Или они не удосужились продумать самые элементарные последствия?

В общем совсем непонятно, если им выдача ну настолько не понравилась, что они откатили назад (а такое бывает крайне редко, я сам не застал момент до отката, но я так понимаю, что ссылкосниматели люто просели, а минусинские благополучно вернулись со дна?), то значит, что пошло не так, как они хотели (не учли матрикснет?) и что теперь делать - они не знают.

Допрыгались? Любители погрести бабла в ущерб качеству.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#173
dlyanachalas:
Успели посмотреть утренний так называемый "новый алгоритм"?

Меня удивило, как здорово там были задвинуты сайты без ссылок. Ещё часть беспричинно понизилась. Видимо, это те самые "снявшие".

Пруф есть?

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#174
Alx-:
За такое кол-во ссылок не минусовали. Чтобы попасть под минус за < 100 ссылок, это наверное надо быть лузером по жизни.

Да, Вы правы, количество маленькое, а не просто повезло.

Cordis
На сайте с 05.12.2009
Offline
88
#175
santis1991:
А если у вас будет на продвижении сайт с 100.000 товарами, вы тоже будете искать качественных доноров.
Наверное все таки не все страницы требуют ссылок на себя.

В данном случае о ссылках на товары и речи не идет ).

Рассмотрим на примере: отдых в городе, гостевые дома в городе, мини-гостиницы в городе, частный сектор в городе, гостиницы в городе, отели в городе, квартиры в городе, дома под-ключ в городе, пансионаты в городе, санатории в городе. Получаем к примеру 10 запросов на один город.

Городов и поселков чуть больше 100 штук, пусть половину малоконкурентных откинем, получаем 50 городов = 500 запросов уже как минимум. Ссылки естественно, что закупаются на конкурентные запросы. Не конкурентные за счет других работ в топ вылазят. Но все же, доноров хотелось бы побольше, да и по-качественнее.

Миру-мир!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#176
Алексей Питерский:
Химик78, у меня есть сайты, которые просели, но там не закупались ссылки....

Уместно ли тут говорить "но"? ;)

Еще рано делать выводы.

Кое-какие уже можно. Утром было забавно в выдаче, до отката.

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#177

😕

Alx-:
что ссылкосниматели люто просели, а минусинские благополучно вернулись со дна

Я что-то пропустил. Минусинские кто-то возвращались?😕

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#178

Зашел тут на свою старинную заброшенную сапоферму, и обнаружил, что доходы с продажи ссылок снизились с момента введения минусинска примерно в два с половиной раза

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#179
Alx-:
А дальше то что? Ссылки уже сняты, а машину времени в яндекс еще не завезли.
Неужели яндекс действительно сначала делает, а потом думает? Типа "Халк крушить! Халк ломать!".
Или они не удосужились продумать самые элементарные последствия?
В общем совсем непонятно, если им выдача ну настолько не понравилась, что они откатили назад (а такое бывает крайне редко, я сам не застал момент до отката, но я так понимаю, что ссылкосниматели люто просели, а минусинские благополучно вернулись со дна?), то значит, что пошло не так, как они хотели (не учли матрикснет?) и что теперь делать - они не знают.
Допрыгались? Любители погрести бабла в ущерб качеству.

Думаю, это гениальная идея менеджеров-продажников. Им казалось всё просто и очевидно (здесь на форуме тоже есть такая категория граждан)

Наймут теперь надсмотрщиков, чтобы стегали программистов плетьми, пока не сделают, как хотят менеджеры. Сработает ли - другой вопрос.

YaanGle:
Пруф есть?

Откатили прямо на глазах :) Так что нет, извините.

Движения были не сильные! Но четко не в ту сторону, которую обещал Яндекс.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#180
dlyanachalas:
Думаю, это гениальная идея менеджеров-продажников. Им казалось всё просто и очевидно (здесь на форуме тоже есть такая категория граждан)

Наймут теперь надсмотрщиков, чтобы стегали программистов плетьми, пока не сделают, как хотят менеджеры. Сработает ли - другой вопрос.




Откатили прямо на глазах :) Так что нет, извините.

Движения были не сильные! Но четко не в ту сторону, которую обещал Яндекс.

Не сработает. Т.к. не бывает такого, чтобы несколько лет боролись-боролись со ссылками и никак не могли побороть, а тут бац и за неделю осилят.

Так что дальше, с моей точки зрения, возможно 2 варианта развития событий:

1) Яндекс откатывает обратно минусинск (попутно чудовищно теряя свою репутацию). При этом снявшие ссылки оказываются на дне, пытаются что-то добиться в общении с платонами, получая в ответ шаблонные ответы. В итоге, проклиная яндекс, начинают продвигаться с нуля.

2) Яндекс всё лето будет устраивать цирк в выдаче и в конце концов либо перейдёт к п.1, либо кое-как сможет что-нибудь придумать, но это маловероятно, учитывая текущую ситуацию (т.к. когда строишь дом - сначала думаешь о фундаменте, а не бегаешь потом в ужасе в поисках подпорок, увидев что дом покосился и угрожающе поскрипывает).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий