Минусинск заработал: часть 5

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#331
samimages:
Есть еще третья сторона - те кто уверены, что смотрят под ноги лучше других.

Угу. Но ошибаются они, так же как и другие, всего один раз. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#332
NeMaster:
А клиентам все равно впаривают временные ссылки под видом продвижения.

а чем временная ссылка с хорошей посещаемой статьи хуже постоянной с никому не нужной отрирайтенной бредостатьи?

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#333
wolf:
К примеру, примесь легко определяется по содержимому атрибута name тега categ в XML выдаче. У органики там домен, у витальных ответов - "UngroupVital" с циферками, у примеси - адрес страницы. Если подмешиваемая страница - морда, то она отличается от домена, что в органике, наличием слеша на конце.

Это только механика алгоритмов... Но спектр тоже обрабатывает релевантность. Вот каждый и обзывает по разному... Это философия!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#334
Алексей Питерский:
Это только механика алгоритмов... Но спектр тоже обрабатывает релевантность.

Да, но результаты Спектра-это серп по переформулированному запросу. К нему не всегда могут применяться фильтры.

Но с Минусинском, похоже, немного по другой причине сайты показываются.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#335
Zhandosbai:
Всегда, в любом партнерстве должны выигрывать обе стороны, win-win, а сейчас, увы Яндекс просто подминает рынок

Давно Яндекс и сеошники партнерами стали? Я пропустил что-то, видимо.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#336
yanus:

Но с Минусинском, похоже, немного по другой причине сайты показываются.

как настроят механику, так и будет работать... Могут фильтр оставить прежний, но дополнительно выпилить сайты по спектру.

Да тут нечего даже обсуждать! :)

Автор рулит как хочет!!! Понимаете меня?

Про НПС тоже самое.... 😂

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#337

А вот мне бы хотелось уточнить у "настоятельно рекомендующего" wolf'a:

Как мы знаем, у яндекса есть 2 градации "SEO-ссылки" и "не-SEO ссылки", причем SEO могут не быть покупными, а не-SEO могут покупаться за конвертируемую валюту.

Также мы поняли, что яндекс не может обойтись без учета, как минимум, не-SEO ссылок, иначе зачем он ищет 404 по запросу "магия" из анкор-листа? И почему не отменит ссылки в других регионах и тематиках? За SEO-ссылки все получают только штрафы и фильтры. (Это при учете, что он ввёл Минусинск только заботясь о том, чтобы сайтовладельцы улучшали свои сайты)

Таким образом, позиции сайтов, продвигающихся ссылками, получены, в некоторой степени, благодаря им. И вот я думаю - Садовский обещал оставить на месте сайты, снявшие SEO-ссылки, а что, если именно мои ссылки он считает не-SEO, как он воспримет исчезновение всей "естественной" ссылочной массы? Я останусь на своём месте или всё-таки окажусь по каким-то запросам дальше холодильника?

Что если футбольное поле с минами окружено минным полем и бросаться в крайности - не лучший вариант?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#338
Wiiseacre:
а что, если именно мои ссылки он считает не-SEO, как он воспримет исчезновение всей "естественной" ссылочной массы?

Садовский уверяет, что точность определения SEO-ссылки - 99%. И я ему почему-то верю :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#339
wolf:
Садовский уверяет, что точность определения SEO-ссылки - 99%.

Вопрос только в том, какая при 99% точности полнота 🍿

VD
На сайте с 17.10.2007
Offline
119
#340

Wiiseacre, Очень интересный вопрос, Яндекс то отличает, а нам как быть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий