Структурирование данных с точки зрения поисковиков

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
874

Накопилось много статей одной большой, общей тематики. Они размещены в 1 разделе. В целом неплохо индексируются. Статьи размещаются в основном для анонсирования в соц. сетях, для привлечения пользователей на сайт. Интересует вопрос - для поисковиков принципиально размещение статей в более узконаправленных подразделах или можно в общем разделе размещать?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1
PartW:
Накопилось много статей одной большой, общей тематики. Они размещены в 1 разделе. В целом неплохо индексируются. Статьи размещаются в основном для анонсирования в соц. сетях, для привлечения пользователей на сайт. Интересует вопрос - для поисковиков принципиально размещение статей в более узконаправленных подразделах или можно в общем разделе размещать?

Если у вас разделы не будут на поддоменах то все равно они не получат отдельную тематику по Яку например, иначе стоило бы заморочится, но в данном случае я бы рекомендовал всё же с точки зрения пользователя посмотреть на этот вопрос, им будет удобно читать ленту или же всё же лучше разбить? - Тут то вам и будет ответ на вопрос.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#2
YmersY:
Если у вас разделы не будут на поддоменах то все равно они не получат отдельную тематику по Яку например, иначе стоило бы заморочится, но в данном случае я бы рекомендовал всё же с точки зрения пользователя посмотреть на этот вопрос, им будет удобно читать ленту или же всё же лучше разбить? - Тут то вам и будет ответ на вопрос.

Читать конечно удобней с разделами и по интересующей тематике. Пока просто не вижу актуальности в чтение, статьи конечно интересные, но как ранее говорил они в первую очередь для анонсов соц. сетей.

Вообще основной проект это форум и на нем сделана лента статей. Они служат для привлечения новых пользователей на форум...

SG
На сайте с 15.12.2012
Offline
20
#3

Структурирование - это всегда плюс для юзабилити. А хорошее юзабилити - один из важных поведенческих факторов.

Думаю, что если на эти статьи есть трафик из поисковиков, то тем более стоит включить эти разрозненные статьи в разные соответствующие разделы. От этого сайт всем выиграет, моё мнение. Только учтите важный момент - урлы должны остаться или прежними, или должен быть вечный редирект с прежних урлов на новые. А то будет риск потерять трафик из поисковиков да и соцсетей на эти страницы.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#4

Да! Все верно! Установил уже плагин. Сделал структуру, теперь там есть система рейтинга, крутой список статей с изображениями и т.д. Жаль, что статьи нужно было переносить вручную, хорошо их было всего 400, 3 дня работы и готово! Теперь буду ставить редирект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий