Работа в коллективе всегда эффективней?

djimbo
На сайте с 16.01.2015
30
804

Добрый вечер, друзья. На данный момент над проектом работают 3 человека, каждый у себя дома.

Очень часто бывают такие ситуации, когда двое работают, а один то не может, то лень.

Думаем снять офис недорогой.

Собственно вопрос, робота в коллективе в офисе эффективнее?

Кто может поделиться личными примерами?

L
На сайте с 31.01.2010
93

мне кажется это зависит от мотивации. Если это будет 20-30 проектов на одного, то смысла им сидеть в одном месте 0. Если они работают над одним проектом, то думаю толк будет.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
D1
На сайте с 05.05.2004
269
Работа в коллективе в офисе эффективнее ?

Две дружественные студии переехали в офис из соображений "лучше рабочая обстановка".

И затем подтвердили, что КПД и концентрация работы стали явно выше, прежде всего из-за атмосферы, а не из-за удобства контакта между собой.

ИМНО - в целом вопрос индивидуальный, но в большинстве случае оно того стоит.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
339

несколько лет назад сменил IT-сферу на банковскую.

Сначала работал в команде в одном банке по внедрению карточного процессинга.

Потом руководил командой в другом банке.

Сейчас руковожу подразделением сегмента процессинга в крупном банке.

Что я вынес для себя из командной работы?

- хочешь что-то сделать? - сделай это сам.

- как сделать весь проект самому, получить за это бонусы и признание.

- люди, которых представляли как звезды команды - на деле - только исполнители. Серые мышки в команде - на деле оказывались настоящими профессионалами своего дела, которых в последствии я и "увел" в другой банк.

Сколько времени прошло с вашей командной работы? Достаточно, что бы оценить - нужен ли проект одному из трех человек в вашей банде ?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Присущ
На сайте с 06.01.2011
914

djimbo, Если вы можете платиь не сдельно, а имеете возможность оплачивать их восьмичасовой тариф 5 дней в неделю, то офис эффективней. Если в офисе не 3 человек с разной специализацией, а много людей с кем можно профессионально советоваться в своей специализации, офис становится еще значительно эффективной.

Все остальное лень и отговорки. Речь только о узкопрофильных специалистах, это не относится к руководству или части работы по руководству и мотивации работников.

---------- Добавлено 03.05.2015 в 15:56 ----------

pupseg:

- хочешь что-то сделать? - сделай это сам.

Отговорка того, кто не рожден в душе руководителем с умением руководить. Таки результат работы таких, это штат бездельников и нервный начальник , который их прикрывает от вышестоящего руководства. То есть увольнять в таких случаях надо руководителя, а не исполнителей. Новый руководитель потом должен иметь право разгона и исполнителей.

Сам подход оправдания не умения руковдить, тоесть бездарностей в профессии.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AM
На сайте с 05.05.2015
0

Имеем офис, и работаем иногда дома. Скажу одно - привязывать сотрудников к офису, можно и нужно - дабы работа в офисе, всегда эффективнее нежели дома. Тут работает довольно много факторов. Лично для меня, дома очень мешает возможность расслабиться, перекусить в любой момент и т.д. Искушения на расстоянии вытянутой руки, что иногда не есть хорошо. Но с другой стороны, если проходят какие то тяжелые и долгие переговоры - тут я сторонник домашней обстановки, где можно удобно прилечь, покурить не отрываясь от разговора по скайпу например.

Итог: мы работаем восновном в офисе, что является довольно продуктивно. Но возможность домашней работы - остается и довольно часто используется. Склоняюсь конечно к офису.

D1
На сайте с 05.05.2004
269

Рассуждать можно с двух видов совместной работы:

а) Есть работодатель и есть сотрудники (ИМНО - тогда с окладом в офис, а на сделку домой).

б) А есть вариант совладельцы студии (я цитату ниже озвучивал для этого варианта).

Две дружественные студии переехали в офис из соображений "лучше рабочая обстановка".
И затем подтвердили, что КПД и концентрация работы стали явно выше, прежде всего из-за атмосферы, а не из-за удобства контакта между собой.
ИМНО - в целом вопрос индивидуальный, но в большинстве случае оно того стоит.
AT
На сайте с 17.02.2014
43
AAT

По своему опыту могу сказать, что работать в команде и в офисе гораздо эффективнее, чем работать удаленно.

Самым важным преимуществом работы в команде, по моему мнению, является то, что члены команды имеют гораздо бОльшую возможность профессионально развиваться. На фрилансе и удаленной работе рост либо очень медленный, либо его вообще нет.

Еще одно немаловажное преимущество работы в офисе - рабочая атмосфера, о которой уже говорили здесь. Фактом остается то, что дома подавляющее большинство так не может организовать свой рабочий процесс.

Вывод: не раздумывайте, переезжайте в офис.

Адаптивная верстка сайтов (http://verstkar.ru/)
S
На сайте с 29.01.2006
404

Разбавлю пессимизмом.

Если вас всего трое, то вполне может оказаться одному из них лень ехать в офис, или он и в офисе будет призывать всех смотреть котиков на Ютубе.

Хотя, для многих людей очень важно и стимулирующе разделять жилье и рабочее пространство, даже если "рабочее пространство" - это сарайчик возле жилья.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий