Кнопки соц сетей (лайки, репосты)

R
На сайте с 27.04.2015
Offline
15
1533

Добрый день!

Хочу поставить на сайт кнопки соц сетей (лайки, репосты).

Насколько я понял, они влияют на ранжирование соц. сетей.

Кнопки желательно ставить на все страницы? Можно ли на все страницы поставить одинаковые кнопки? (То ест ставишь лайк на главной, и он появляется на всех страницах)

Как вообще это работает?

Влияет же само количество лайков/репостов страницы? И их можно накрутить без проблем ведь и поисковики это не поймут.

Или я в корне не понял смысл этой фишки и она не влияет на ранжирование?

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#1

Кнопки соц.сетей устанавливаются на всех страницах сайта. Ничего накручивать Вам не советую, иначе Ваш сайт попадет под пессимизацию или в бан. Кнопки нужны для того, чтобы посетители Вашего сайта могли поделиться Вашими материалами. Если статья интересная, то люди будут делиться и Вы получите трафик с социальных сетей.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
riwo:
Добрый день!

Хочу поставить на сайт кнопки соц сетей (лайки, репосты).
Насколько я понял, они влияют на ранжирование соц. сетей.

А вы хотите улучшить ранжирование соц. сетей? Вам точно это нужно)?

R
На сайте с 27.04.2015
Offline
15
#3
Чибис-Квадратные Штаны:
А вы хотите улучшить ранжирование соц. сетей? Вам точно это нужно)?

Нет, мне нужно улучшить ранжирование сайта в поисковиках)

Я читал, что кнопки соц сетей помогают.

Предположил, что если их поставить и там будет по 2-3 лайка, то толку не будет. А если накрутить их, то толк будет.

Но так как, тот же контакт, сейчас не палит жестко, что в нём накручивают, то предложил, что поисковики уж тем более не смогут.

R
На сайте с 27.04.2015
Offline
15
#4

Мне кто нибудь подскажет?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5
riwo:
Можно ли на все страницы поставить одинаковые кнопки?

Можно ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Coraline
На сайте с 07.12.2014
Offline
57
#6
riwo:
Мне кто нибудь подскажет?

riwo, вам уже подсказали, что можно ставить на все страницы социальные кнопки :)

Дизайн сайтов, логотипов, баннеров, шапок + другой графики ( /ru/forum/886699 ) - все здесь! Skype: coraline00001, Telegram: @Coraline00 С ув. Татьяна
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7
riwo:
А если накрутить их, то толк будет.

Толка не будет.

Кнопки работают в том смысле, что могут привести на сайт дополнительный трафик - человек в соцсети увидит, что его друг поделился вашим материалом и перейдет по ссылке к вам. Только такой смысл есть.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
M1
На сайте с 13.05.2015
Offline
0
#8

Я так понимаю, что манипуляции через кнопки соц.сетей малоэффективны. Они ставятся для удобства и дополнительного привлечения людей на сайт после репоста.

А так я не встречал, чтобы кто-то занимался "накруткой" через кнопки "мне нравиться" и пр.

H
На сайте с 18.12.2008
Offline
54
#9

Кнопки на ранжирование в поисковиках не влияют. Если посты интересные при репосте можно получить естественных ссылок из социалок. Если контент на сайте развлекательный, вирусный, то наличие кнопок может также существенно привлечь трафа.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#10

riwo,

1) Кнопки можете ставить на любые страницы, хоть на все, хоть на 1.

2) Можете поставить на все страницы сквозной блок кнопок соц. сетей, которые будут расшаривать домен.

3) Количество лайков не влияет не на что, кроме вашего самолюбия.

4) Количество ссылок в живые аккаунты соц. сетей могут привести доп. трафик + поисковые системы их видят и вы разнообразите ссылочный профиль.

5) Накручивать можете... А можете не накручивать... Кто мы такие, чтобы кого-то заставлять или отговаривать, это лично ваше дело. Вреда не будет, эффекта от пустых репостов в мертвые аккаунты будет чуть меньше, чем ноль. Но у людей может сработать стадный инстинкт и они тоже нажмут кнопку "расшаривания".

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий