Ответы А. Садовского на Ваши вопросы

Karl_Gray
На сайте с 28.06.2006
Offline
40
#281
wolf:
Дядь Коль, вот когда те деньги, что сейчас идут на ссылочные бюджеты, пойдут на развитие сайта и вообще онлайн-составляющей бизнеса, то тогда я с тобой соглашусь. И не надо говорить, что сайты, которые сейчас в топ 10 по выскочастотникам - шедевры в этот плане. Думаю, Яндекс подталкивает всех именно к этому пути - делать интересные актуальные полезные сайты для людей. Но это гораздо сложней и требует намного большей квалификации, чем торговать морды. Поэтому такой кипеж и поднялся. Люди боятся остаться не у дел.

+1 уже более 5 лет бьюсь со своими клиентами за эту идею. впервую очередь нужно повышать качество сервиса, качество сайта в эти вещи нужно вкладывать деньги. так или иначе "добрая молва" всегда была лучшей рекламой.

Делаю сайты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/millcom).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#282
Karl_Gray:
более 5 лет бьюсь со своими клиентами за эту идею

зачем покпуть дорого, когда то-же есть дешевле ?

клиенты еще не созрели оценить твою идею :)

Karl_Gray
На сайте с 28.06.2006
Offline
40
#283
greenwood:
зачем покпуть дорого, когда то-же есть дешевле ?
клиенты еще не созрели оценить твою идею :)

идея то не моя. люди работали именно так очень много лет до прихода к власти "халявы". лень двигатель прогресса, только прогресс этот на мой взгляд со знаком минус.

так или иначе думаю со мной никто не будет спорить, что известный бренд не нуждается в раскрутке мордами (и известным он становится не потому, что его какое то время так раскручивали).

[Удален]
#284

Кстати, вот ответ М. Маслова на ответ о платных ссылках:

К проданным ссылкам Яндекс относится в общем случае плохо, поскольку они как правило для пользователей нерелевантны.

Попробуйте заработать на своем сайте через Яндекс.Директ, например: http://help.yandex.ru/direct/?id=919424

Не любят они их, не любят. :)

Источник: форум Яндекса

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#285
Karl_Gray:
так или иначе думаю со мной никто не будет спорить, что известный бренд не нуждается в раскрутке мордами

Не вижу связи. Если Дон-строй знают все, то это не значит, что им не надо покупать морды для раскрутки в Яндексе по словам вроде "продажа квартиры". Одно другому не мешает.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#286
Karl_Gray:
впервую очередь нужно повышать качество сервиса, качество сайта в эти вещи нужно вкладывать деньги. так или иначе "добрая молва" всегда была лучшей рекламой.

Ну вложите деньги в качество сайта, в качество сервиса, а роботсе пропишите запрет на индексацию.

Вот потом и видно будет, что важнее, качество сайта или его продвижение.

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#287
sb2006:
"Частная лавочка", короче. А, еще говорят, что типа лицензия..., национальная поисковая машина ...
Тьфу ...

Уважаемый коллега... Вы поразбирайтесь немного с поисковой системой... Не надо так ее - почти ногами, в первый же пост здесь...

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#288
XTR:
Не любят они их, не любят

Дело вовсе не в любви или не любви к платным ссылкам. Любая ПС, и "Я" в их числе, любит только собственную выдачу, ибо это мало того, что трафик, это - ЛОЯЛЬНОСТЬ пользователей ПС, а значит - доля рынка, число клиентов, цена клика...

И если какие-то ссылки помогают добиться наиболее релевантной выдачи, то их происхождение (пока!) не будет важно. И всё.

С ув. - АК.

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#289

По поводу автоматической разбанивалки: убедился на собственной шкуре.

На доску объявлений были наложены санкции (было 10 ссылок в подвале), убрал, стали страницы возвращаться в выдачу. Единственное, не подтвержу автоматизм самого бана.

Т.к. сайт существовал давно с этими ссылками, а пропал из поиска после того, как я ради эксперимента подал заявку в Директ, доска общетематическая (соответственно отказ был прогнозируем), но бан в планы не входил.-))

После письма с отказом почти все страницы исчезли из индекса, со временем исчезли все. За исключением тех разделов, на которых сквозняков не стояло.

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#290
А. Садовский:
Успокаиваться еще очень рано, потому что многие дорвейщики — умные и экономически мотивированные люди, активно ведущие эксперименты по созданию других видов спама и повышению отдачи от существующего.

спасибо. Польщен. 😎 А то только и слышно, что мусорщики, мусорщики... 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий