Менять валюту на рубли - 11

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#941
Евген:
а бабки зарабатывать тогда когда? :D
антикварка очень плохо в кризисы - падает просто в разы. все.
и очень хороша когда бапки девать людям некуда. тот еще пузырь. как то так...

Да тут изначальный посыл был о форме бабкосбережения/приращения в расчете на десятилетия выдержки. Всемирные кризисы столько не длятся :)

Кстати, во! Для кризисов сгодится коллекционное вино из коллекции антиквариата! 😂

ЗЫ Евген, всех бабок не заработаешь. Надо чем-то и для души промышлять. Желательно, прибыльным!

---------- Добавлено 02.06.2015 в 21:44 ----------

Flector:
забавное выходит.
учишься, работаешь, зарабатываешь деньги, а чтобы вложить заработанное еще десяток-другой лет учишься и набираешься опыта.

тут какая-то несостыковка получается.

Не вижу несостыковок. Многие успешные люди работу работают в рабочее время, а в качестве хобби - не пиво глушат, а переключаются на интеллектуальное хобби.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#942
Zikam.RU:
Не вижу несостыковок. Многие успешные люди работу работают в рабочее время, а в качестве хобби - не пиво глушат, а переключаются на интеллектуальное хобби.

это не хобби. это полноценная работа на фулл-тайм.

с полноценным обучением лет этак в 5.

или как вы думаете опыта набираться?

по картинкам в интернете?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#943
Flector:
это не хобби. это полноценная работа на фулл-тайм.
с полноценным обучением лет этак в 5.
или как вы думаете опыта набираться?
по картинкам в интернете?

Конечно, по картинкам. Потом обязательно просру все бабло и прибегу на форум поставить вам жирный плюсик за гениальное предвидение моего фиаско.. 😂

Flector, успокойтесь уже. Если вы не в состоянии понять, что люди иногда умеют быть чрезвычайно разносторонними организмами, то это разве не ваша проблема? :)

ЗЫ Когда слышу подобное нытье по поводу невозможности чего-то там, сразу вспоминаю своего дядьку. Он был профессор математики и великолепный музыкант. А еще он был абсолютно слеп, с детства..

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#944
Flector:
да и честно - ну кто вам сказал, что золото обязательно должно расти?
несколько тысяч лет назад железо стоило куда дороже золота.

при нынешнем развитии техники - вы можете дать гарантию, что лет через 10-20 золото не начнут синтезировать? философский камень и сейчас будоражит умы ученых.

Можно и не лазить в глубины тысячелетий, есть весьма показательный пример на существенно более коротком отрезке времени.

Мы все в школе проходили на уроках литературы "Что делать?" Чернышевского, а многие ли помнят, что там написано? :)

А в грёзах персонажей сего произведения о светлом будущем есть, в частности, такой момент, что все едят из алюминиевой посуды алюминиевыми же ложками-вилками 😂.

Для человека XX века это смешно выглядит, для человека нашего поколения (да хоть и поколения наших родителей) алюминиевые столовые приборы - это убожество, дешёвка (и собственно посуда столовая - тоже).

А во времена Чернышевского "кушать алюминиевой ложкой/вилкой с алюминиевой тарелки" - это была роскошь, потрясающая воображение. Алюминий дороже золота стоил. Где-то я читал, что в те года сколько золота можно было купить на 1000 рублей - столько же алюминия стоило 1200 рублей. Ну, то есть в иерархии металлов в эпоху "до промышленного электричества" алюминий где-то рядом с платиной стоял, наверно.

Наше дело правое - не мешать левому!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#945
Flector:
как раз из-за нее вы будете в проигрыше.
вы почему-то меряете все конкретными цифрами.

Ну, а как иначе-то? Берём тот же вековой график и смотрим проценты по долларовым депозитам со времён первой Великой депрессии, к примеру. Что, они превысят темпы удорожания золота за тот же период?

Так что из-за инфляции я буду именно в выигрыше, а не в проигрыше. Деньги дешевеют, а золото нет.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#946
Евген:
я купил золото в 2009 году. входил по 12 000 руб за четверть унции Георгий победоносец. сейчас ее продать можно за 15-16 тыщ.
вот вам и навар - 25% за 6 лет :D

И это если в рублях. А если в долларах, то (возьмем курсы на на начало года):

12000 / курс 32.69 = $367.08

16000 / курс 65.75 = $243.35

Это 50% чистого убытка, если в долларах. То еще сбережение, прямо скажем.

Действительно, только на черный день, на случай войны, голода и так далее, когда доллары, например, могут запретить, объявить вне закона, или других катаклизмов - золото можно будет продать всегда, или обменять на еду, как во время блокады в Ленинграде. Да и золотишко можно зарыть в землю, а баксы мыши сожрут :)

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#947
юни:
Так что из-за инфляции я буду именно в выигрыше, а не в проигрыше. Деньги дешевеют, а золото нет.

я правда не понимаю, как у вас работает голова.

чтобы удвоить депозит при 7% годовых необходимо подождать 10 лет. (привило 72)

чтобы удвоить стоимость золота - сколько надо ждать?

вы можете это спрогнозировать?

по графику хай по золоту был в 2011-2012 году и вот 3 года подряд оно падает в цене.

и возможно, что будет падать еще в ближайшие 10 лет.

и как из-за инфляции вы собрались быть в выигрыше?

торгаши на бирже цену золота не поднимают согласно инфляции доллара - им на инфляции наплевать.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#948

Мда... что-то настораживают эти новые скачки по баксу. А я вот положил рубли под 15% годовых, на пол-года, т.е. это 7%. Вот и получается, что положил я по курсу 50, и через пол-года будет 53 по процентам. А если бы не ложил, а купил баксы уже и так было бы 53. Мда, вот рискнул в рублях оставить... ну да ладно, посмотрим что дальше будет. Я просто думаю в среднесрочке нефть вырасти должна. Но рубль это такая штука... непредсказуемая.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#949
Dreamfall:
Мда, вот рискнул в рублях оставить...

Потому что это была неправильная инвестиция ;) Пример правильной инвестиции: Висилий купил золото, и думает: если оно подорожает - зашибись, я заработал, а если не подорожает - хер с ним, заначка на черный день, зато не сгорит и не заржавеет.

А у вас: курс вырос на 3 рубля - плохая инвестиция, упал на три рубля - хорошая инвестиция. Это называется: орел-решка. Азартная игра.

Хорошая инвестиция - когда инвестор вложил, и чувствует себя в порядке при любом нормальном развитии событий. Конечно, если некто купил дом, и его разрушило землетрясение, - никто не будет чувствовать себя в порядке. Но на катаклизмы - воля божья, а все остальное можно учитывать. Причем применительно к себе.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#950
Flector:
чтобы удвоить стоимость золота - сколько надо ждать?

График уже давал.

Flector:
вы можете это спрогнозировать?

Вы могли спрогнозировать август 98, октябрь 94, гиперинфляцию 92 и т.д. и.т.п.?

Flector:
и как из-за инфляции вы собрались быть в выигрыше?

Элементарно:

юни:
Деньги дешевеют, а золото нет.

На долгосрочных интервалах это очевидно. Причём в т.ч. и по Вашим же выводам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий