Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-9

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#181
SeVlad:
Редактированием шаблонов темы

Это я понимаю. А можно подробнее: какой фал нужно редактировать?

SeVlad:
которую вообще лучше сменить

Недостаточно знаком с ВП. Если я сменю тему, то как сохранить вывод главной страницы?

SeVlad:
Опять - же добавить вызов меню в нужный шаблон темы. Как правило это в хедере.

Я это понимаю. Вопрос только в том, как реально это сделать? ))) Ведь понятно, что если бы знал как то не спрашивал бы )

Грамотная регистрация торговой марки - ЗДЕСЬ (http://tm.ua/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#182
Игорь К:
А можно подробнее: какой фал нужно редактировать?

Зависит от темы.

И, думаю надо не один. Вплоть до перевёрстки темы.

Регистрация сайбара происходит с пом функции register_sidebar.

Игорь К:
Если я сменю тему, то как сохранить вывод главной страницы?

Зависит от темы и текущей реализации.

Игорь К:
Вопрос только в том, как реально это сделать? ))) Ведь понятно, что если бы знал как то не спрашивал бы )

Ну нет ничего не реального. Даже обзавестись знаниями или специалистами по этому вопросу :)

ЗЫ. Вопросы сродни "хотят взыскать штраф - расскажите в 2х словах как выиграть дело в суде" ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#183
SeVlad:
..отвечаем по Wordpress

К сожалению, насчет "отвечаем по Wordpress" - вы вводите пользователей форума в заблуждение, потому как ответ вы не дали. А те буквы, что вы написали как типа ответ - не ответ вовсе.

SeVlad:
ЗЫ. Вопросы сродни "хотят взыскать штраф - расскажите в 2х словах как выиграть дело в суде" ;)

А вы задайте их на тематическом форуме по юридическим вопросам. Где место для подобных обсуждений. И ответится вам подробнейше, а не в двух словах )

Можете не отвечать на мой вопрос, отписался.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#184
Игорь К:
К сожалению, насчет "отвечаем по Wordpress" - вы вводите пользователей форума в заблуждение, потому как ответ вы не дали. А те буквы, что вы написали как типа ответ - не ответ вовс

1. "Не ответ" и "не понял" - разные вещи. Тут топик в раздела для вебмастеров. Для тех кто способен понять. Это тебе не с гуглом судиться :)

2. Тут никто никому ничего не должен. Это форум.

Игорь К:
А вы задайте их на тематическом форуме по юридическим вопросам. Где место для подобных обсуждений. И ответится вам подробнейше, а не в двух словах )

А там тоже не принято читать условия и правила?:

SeVlad:
Формат топика: задал вопрос-получил ответ (опц. -нажал "спасибо" ). Если Ваш вопрос предполагает более-менее продолжительное обсуждение - имеет смысл создать отдельный топик. Так обсуждение будет больше на виду, не потеряется в череде других вопросов и вы не помешаете другим участникам найти ответы на свои вопросы.
SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#185
Игорь К:
Вот это и хочется поменять. Подскажите, пожалуйста, как на сайте дневники:
- Убрать правый сайдбар вообще на внутренних страницах и записях
- Добавить вверху всех внутренних страницах и записях то горизонтальное меню, которое есть вверху на главной.
Пример того как должна выглядеть внутренняя страница
Спасибо!

попробую я ответить)

убрать сайдбар просто, вам нужен файл вашего шаблона sidebar.php, либо их может быть несколько - sidebar-2.php, либо sidebar-right ну суть вы поняли. удаляете нужный кусок

по поводу меню. это специфика этой темы. моё мнение в файле header.php прописано условие is_front_page , либо is_home как-то так.

вам нужно убрать этот если, когда вы правильно это условие уберете, то менюшка должна работать везде, на всех страницах/записях/категориях/тегах без исключения

---------- Добавлено 24.05.2015 в 12:47 ----------

шаблон правда лучше сменить если честно

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
D
На сайте с 13.05.2015
Offline
55
#186

У меня две копии сайта с разными языками.

У меня вопрос...купил тему, скачал её. Загрузил на сайт. Но иконки и другие изображения, связанные с темой не отображаются ни в админке ни в фронт-енде. Хотя на одном сайте эта же тема работает, на другом ни в какую.

Для наглядности: babisdaniilidis.com - рабочий сайт.

ru.babisdaniilidis.com - не отображаются иконки. Ориентир - красные и черные галочки(вызываются шорткодом)

S
На сайте с 29.09.2010
Offline
34
#187
Игорь К:
Вот это и хочется поменять. Подскажите, пожалуйста, как на сайте дневники:
- Убрать правый сайдбар вообще на внутренних страницах и записях
- Добавить вверху всех внутренних страницах и записях то горизонтальное меню, которое есть вверху на главной.
Пример того как должна выглядеть внутренняя страница
Спасибо!

Игорь,

в файле single.php (страница постов) уберите вызов сайдбаров.

<?php get_sidebar() ?>

Затем нужно править ширину контента в стилях в файле style.css.

Присоединяюсь к предыдущим, смените эту давно устаревшую тему.

Сейчас очень много современных и бесплатных тем с адаптивным дизайном.

---------- Добавлено 24.05.2015 в 20:07 ----------

devlad:
У меня две копии сайта с разными языками.
У меня вопрос...купил тему, скачал её. Загрузил на сайт. Но иконки и другие изображения, связанные с темой не отображаются ни в админке ни в фронт-енде. Хотя на одном сайте эта же тема работает, на другом ни в какую.

Для наглядности: babisdaniilidis.com - рабочий сайт.
ru.babisdaniilidis.com - не отображаются иконки. Ориентир - красные и черные галочки(вызываются шорткодом)

Тех.поддержка платной темы Lawyers Attorneys Legal Office Responsive Theme что говорит?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#188

Подскажите, есть ли такой плагин, в общем на сайте есть теги/метки, например:

Маша

Даша

Глаша

и т.д.

Необходимо просканировать все заголовки записей на сайте и если в заголовках встречаются существующие теги, автоматом назначить принадлежность к этим записям.

/////
Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#189

searchingman, убрал из файла single.php кусок кода <?php get_sidebar() ?>

Но пока ничего не изменилось.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#190
Игорь К:
Но пока ничего не изменилось.

Да вроде изменилось. Сайдбара нет: http://dnevniki.ua/strana-pobedivshego-babla/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий